Под председательством Александра Ведерникова начала работу 64 сессия Законодательного Собрания

15-02-2023, 11:50
Под председательством Александра Ведерникова начала работу 64 сессия Законодательного СобранияНачала работу 64 сессия Законодательного Собрания Иркутской области. Заседание проходит под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова. Участие в работе сессии принимают участие 42 депутата, а также представители областного правительства, региональной прокуратуры, избирательной комиссии, министерства юстиции, налоговой службы и Контрольно-счетной палаты.


Под председательством Александра Ведерникова начала работу 64 сессия Законодательного Собрания, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Начала работу 64 сессия Законодательного Собрания Иркутской области. Заседание проходит под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова. Участие в работе сессии принимают участие 42 депутата, а также представители областного правительства, региональной прокуратуры, избирательной комиссии, министерства юстиции, налоговой службы и Контрольно-счетной палаты.
По традиции сессия началась с награждения Почетными грамотами Законодательного Собрания Иркутской области. Александр Ведерников вручил Почетные грамоты учителю начальных классов Марковской СОШ №2 Галине Шитченко и педагогу допобразования, учителю СОШ № 66 г. Иркутска Татьяне Быченко за значительный вклад в развитие образования в регионе. За обеспечение прав и свобод жителей Иркутской области Почетной грамотой Законодательного Собрания была награждена секретарь Избирательной комиссии Иркутской области Екатерина Прохорова, а также за значительный вклад в развитие производства был отмечен заместитель генерального директора по логистике и закупкам АО В«Ангарский электролизный химический комбинатВ» Сергей Альхимович.
Всего в повестку заседания включено 29 вопросов. В том числе парламентарии примут поправки в закон в закон В«Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годовВ». Будет также рассмотрен законопроект, касающийся поддержки студентов, законопроект о комплексном развитии территории в Иркутской области, проекты законов в сфере государственного строительства, также будут внесены изменения в ряд законов в сфере образования в связи с необходимостью приведения документов в соответствие с федеральным законодательством.
Кроме того, вопросы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения в Иркутской области обсудят в рамках правительственного часа.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Под руководством Александра Ведерникова начала работу 62 сессия Законодательного Собрания

п»їПод руководством председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра

Под руководством Александра Ведерникова начала работу 61 сессия Законодательного Собрания

п»їПод руководством председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра

Начала работу 59-я сессии Законодательного Собрания региона

п»їПод руководством председателя Законодательного Собрания Иркутской области Александра

Начала работу 52-я сессии Законодательного Собрания региона

п»їНачала свою работу 52-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области. Сессия проходит под

47-я сессия Законодательного Собрания начала свою работу

Начала работу 47-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области, которая проходит под

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.