Депутаты ЗС предложили направить больше бюджетных денег на поддержку семей с детьми-школьниками

13-03-2023, 17:15
Депутаты ЗС предложили направить больше бюджетных денег на поддержку семей с детьми-школьникамиЗаконопроекты о социальной поддержке участников СВО, а также многодетных и малоимущих семей с детьми-школьниками рекомендовал принять в первом чтении на мартовской сессии комитет по здравоохранению и социальной защите, заседание которого состоялось сегодня под председательством Александра Гаськова. Оба законопроекта подготовлены по инициативе депутатов Законодательного Собрания Иркутской области.


Депутаты ЗС предложили направить больше бюджетных денег на поддержку семей с детьми-школьниками, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Законопроекты о социальной поддержке участников СВО, а также многодетных и малоимущих семей с детьми-школьниками рекомендовал принять в первом чтении на мартовской сессии комитет по здравоохранению и социальной защите, заседание которого состоялось сегодня под председательством Александра Гаськова. Оба законопроекта подготовлены по инициативе депутатов Законодательного Собрания Иркутской области.
Изменения в областной закон В«О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих (бывших военнослужащих), лиц, проходящих (проходивших) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членов их семейВ» расширяют категории военнослужащих, имеющих право на различные виды поддержки. Так, к участникам СВО предлагается отнести мобилизованных жителей региона и контрактников нацгвардии, а также граждан, заключивших контракт о добровольном содействии ВС РФ и военнослужащих пограничных органов федеральной службы безопасности. Помимо этого, проектом закона устанавливается право на получение единовременной выплаты при заболевании, возникшем в ходе выполнения задач СВО. Ранее в законе эту меру соцподдержки получали военнослужащие, получившие травму или ранение.
Помимо этого, депутаты ЗакСобрания предложили выплачивать пособие на приобретение школьной одежды и спортивной формы многодетным и малоимущим семьям ежегодно. Соответствующие изменения планируется внести в закон В«О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детейВ», который устанавливает выплату пособия раз в два года. Принятие законопроекта повлечет за собой дополнительные расходы из областного бюджета в сумме 22,6 млн рублей в 2023 году.
На заседании комитета также был рассмотрен и согласован отчет начальника ГУ МВД России по Иркутской области о работе полиции в 2022 году. Так, по данным ведомства, на 14% снизилось число тяжких и особо тяжких преступлений, на 19% разбои, на 17% умышленные поджоги. В прошлом году сотрудники полиции раскрыли 22,5 тыс. преступлений и привлекли к уголовной ответственности 14,6 тыс. человек.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Новые меры поддержки военнослужащих и семей с детьми рассмотрят на сессии ЗС

Ряд законопроектов, устанавливающих новые меры соцподдержки жителей Иркутской области,

Жители Иркутской области смогут чаще заключать соцконтракты

Законопроекты, направленные на поддержку семей военнослужащих и жителей, заключивших соцконтракты,

Комитет по здравоохранению и соцзащите готовит вопросы к сессии

Два законопроекта социальной направленности рекомендованы к принятию в окончательном чтении

Ряд законопроектов о поддержке семей с детьми рассмотрели на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите

яд законопроектов, направленных на поддержку семей с детьми, рассмотрели на заседании комитета по

На заседании комитета по здравоохранению и социальной защите депутаты обсудили два законопроекта

11 декабря на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили