Ольга Носенко встретилась со строителями БАМа
11-05-2023, 09:05
Ольга Носенко встретилась со строителями БАМа, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
В Иркутске прошла конференция, посвящённая 49-ой годовщине начала строительства Байкало-Амурской магистрали. На ней выступила заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Носенко. Она приветствовала ветеранов-строителей, поздравила их с памятной датой. Депутат вспомнила историю сооружения железной дороги, прошедшей по северу Восточной Сибири и Дальнего Востока к Тихому океану и давшей толчок развитию ранее слабо освоенных территорий.
В«Первым на строительство магистрали отправился Всесоюзный ударный комсомольский отряд. Вслед за ним на трассу высадились десанты первопроходцев из Иркутской области и многих других регионов страны. БАМ стал всенародной стройкой благодаря огромному энтузиазму, с которым молодёжь откликнулась на призыв принять участие в преобразовании таёжного края. Железная магистраль, которую по праву назвали стройкой века, создала большие возможности для развития производительных сил и освоения природных богатств огромного регионаВ», - отметила вице-спикер ЗакСобрания.
Конференцию организовала Иркутская областная общественная организация ветеранов-строителей БАМа. Ольга Носенко обсудила с участниками дальнейшую поддержку парламентариями развития территорий вдоль магистрали. Среди прочего разговор касался возведения новых спортивных сооружений для детей, ускорения программы переселения из ветхого и аварийного жилья, а также социальной помощи лицам, работавшим над сооружением железной дороги.
В«Строительство велось в труднейших климатических условиях, большие перегрузки отразились на здоровье ветеранов. Нужно продумать меры, чтобы их потребность в отдыхе и лечении на курортах и санаториях Иркутской области была полностью удовлетворенаВ», - отметила заместитель председателя областного парламента.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Ольга Носенко поздравила коллектив с юбилеем областного казначейства
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко поздравила с 30-летием со дня образования Казначейства России коллектив и ветеранов регионального Управления Федерального казначейства.
Вице-спикер ЗС Ольга Носенко поздравила протоиерея Каллиника с 50-летием рукоположения
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко по поручению спикера парламента Александра Ведерникова поздравила с 50-летием рукоположения настоятеля Михаило-Архангельского храма протоиерея Каллиника (Подлосинского).
Ольга Носенко поздравила с 1 сентября учеников школы №30 в Иркутске
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко поздравила учеников и педагогов школы №30 в Иркутске с Днем знаний и началом нового учебного года.
Ольга Носенко поздравила фигуристов Иркутской области с окончанием спортивного сезона
п»їПоказательные выступления фигуристов Иркутской области, посвящённые Международному дню защиты детей, прошли в столице региона. Площадкой для них стал ледовый дворец В«АйсбергВ». Мероприятие также было приурочено к завершению нынешнего спортивного сезона, рассказала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко, возглавляющая региональную федерацию
Вице-спикер ЗС Ольга Носенко провела приём граждан по личным вопросам
Приём граждан по личным вопросам провела заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко. Как отметила парламентарий, такие приёмы - традиционная форма общения с избирателями, прийти со своими проблемами и предложениями граждане могут каждые две недели.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области введен режим повышенной готовности из-за выхода медведей к населённым пунктам
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о введении с 18 сентября 2026 года функционирования режима повышенной готовности на территории региона в связи с участившимися случаями выхода диких животных, в частности медведей, из среды обитания к территориям населенных пунктов.
Сотрудники МЧС России приняли участие во всероссийской акции В«Сохраним лесВ»
Для восстановления лесов и улучшения экологической обстановки пожарные и спасатели, в том числе представители Молодежного совета Главного управления, совместно с региональным правительством, добровольцами, представителями силовых структур и других ведомств посадили более 8 тысяч сеянцев сосны в
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев: Иркутская область вместе со всей страной выбирает будущее России
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 19 сентября, в рамках единого дня голосования вместе с семьей посетил избирательный участок № 604 в школе № 76 города Иркутска.
Студентка из Приангарья Александра Сухарева завоевала золото в финале чемпионата высоких технологий
Студентка Иркутского энергетического колледжа Александра Сухарева заняла первое место в финале чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде в компетенции «Специалист по интеллектуальным транспортным системам».
Неблагоприятные погодные явления сохранятся в Иркутской области 20 сентября
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 сентября местами по области ожидаются заморозки до -2,-7В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Сотрудники Главного управления оказывают помощь и поддержку участникам и ветеранам СВО
Личный состав Главного управления продолжает активно участвовать в поддержке и реабилитации военнослужащих Специальной военной операции. - Главное управление МЧС России по Иркутской области


Добавить комментарий!