Андрей Маслов вместе с общественниками провёл фестиваль-конкурс В«Звёздный сад ИркутскаВ»

30-05-2023, 11:10
Андрей Маслов вместе с общественниками провёл фестиваль-конкурс В«Звёздный сад ИркутскаВ»Депутат Законодательного Собрания Андрей Маслов, возглавляющий региональное отделение движения В«Русский ЛадВ», выступил одним из организаторов Первого фестиваля-конкурса В«Звёздный сад ИркутскаВ».


Андрей Маслов вместе с общественниками провёл фестиваль-конкурс В«Звёздный сад ИркутскаВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутат Законодательного Собрания Андрей Маслов, возглавляющий региональное отделение движения В«Русский ЛадВ», выступил одним из организаторов Первого фестиваля-конкурса В«Звёздный сад ИркутскаВ». Также в этой работе участвовал всероссийский журнал для педагогов школ и детсадов В«Звёздочка нашаВ». Учредитель издания Людмила Попова стала главным идейным вдохновителем и ведущей мероприятия. Всего в городском конкурсе участвовали 179 учителей и воспитателей, представлявшие 71 образовательную организацию. Они состязались в авторском литературном творчестве, рукоделии, создании видео о родном городе, а также в исполнении песен с хореографической постановкой, инсценировкой. Отдельная номинация отводилась группам поддержки участников.
Фестиваль-конкурс в ДК имени Горького открыла выставка рукотворных изделий педагогов. Она состояла более чем из 120 работ, которые изображали героев и сюжеты сказок. Праздник продолжила концертная программа. В приветственном слове депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Маслов поблагодарил зрителей и участников за интерес к новому культурному событию в жизни региона.
В«2023 год в России указом Президента объявлен Годом педагога и наставника. В свою очередь, в нашем регионе проходит Год патриотического воспитания подрастающего поколения, - произнёс народный избранник. - Уверен, все собравшиеся здесь понимают высокую значимость образования и воспитания. Поэтому очень важно уделять внимание детям, развивать их творческие способности, оказывать помощь родителям и педагогам. Для областного депутата эти вопросы всегда имеют приоритетное значениеВ».
Концерт состоял из конкурсных вокальных номеров с инсценировками, чередующихся с выступлениями групп поддержки. Зрителями стали более 400 педагогов Иркутска, а также учеников школ, воспитанников детских садов и их родителей.
Лучших определило жюри и народное голосование. Парламентарий вместе с редакцией журнала В«Звёздочка нашаВ», а также судьями фестиваля вручили победителям и призёрам дипломы и денежные призы. Участвовавшие коллективы школ и детских садов также получили Благодарственные письма министерства образования Иркутской области, выступившего партнёром фестиваля-конкурса.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Андрей Маслов вместе с коллегами из В«Русского ЛадаВ» организовал большой концерт памяти Геннадия Заволокина

п»їДепутат Законодательного Собрания Андрей Маслов принял участие в организации гала-концерта,

Андрей Маслов: "Русский лад" продлевает прием заявок на творческий конкурс

Региональное отделение Всероссийского созидательного движения В«Русский ЛадВ» продлевает приём

Иркутское региональное отделение В«Русского ладаВ» проводит творческий конкурс к 100-летию образования СССР

летию со дня образования Советского Союза, проводит Иркутской региональное отделение

Андрей Маслов поздравил творческий дуэт из Нижнеудинска с победой во всероссийском фестивале-конкурсе В«Русский ладВ»

Певица Ксения Виноградова и аккомпаниатор Евгений Ивахов из Нижнеудинска стали победителями

Зрители назвали лучших самодеятельных артистов смотра-конкурса, организованного Иркутским региональным отделением В«Русский ладВ»

п»їВ Иркутской области завершился смотр-конкурс вокальных, фольклорных и самодеятельных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были

Реконструкцию социальных и инфраструктурных объектов проведут в рамках мероприятий к 50-летию БАМа

В Иркутской области в этом году в честь 50-летия Байкало-Амурской магистрали пройдут 350 мероприятий. В перечень вошли не только культурные и спортивные акции, но и строительство и капремонт больниц, школ, детских садов, дорог, учреждений культуры и спорта. В оргкомитет юбилея вошли

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Константин Зайцев: Приоритет Правительства Иркутской области — исполнить поручения, обозначенные Губернатором в Послании

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 18 апреля выступил с ежегодным Посланием о положении дел в регионе в 2023 году и основных направлениях работы на текущий год. На оглашении Послания присутствовало более 400 человек – депутаты Заксобрания, мэры и представители муниципальных образований,