Выставку художника Михаила Игумнова помогут организовать в Иркутске депутаты ЗакСобрания

21-07-2023, 09:20
Выставку художника Михаила Игумнова помогут организовать в Иркутске депутаты ЗакСобранияДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области окажут содействие в организации в Иркутске персональной выставки художника с ограниченными возможностями здоровья из села Онот Черемховского района Михаила Игумнова.


Выставку художника Михаила Игумнова помогут организовать в Иркутске депутаты ЗакСобрания, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области окажут содействие в организации в Иркутске персональной выставки художника с ограниченными возможностями здоровья из села Онот Черемховского района Михаила Игумнова. Об этом председатель регионального парламента Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин договорились с заведующей сельской библиотекой Онота Мариной Тугариной во время рабочей поездки в Черемховский район.
Михаил Игумнов в раннем детстве потерял слух, а уже во взрослом возрасте после несчастного случая оказался прикован к инвалидному креслу. Талант к рисованию открылся у художника после аварии. Сначала он писал портреты знакомых, сейчас стал известен благодаря уличным портретам известных людей. Михаил показывает процесс создания своих произведений в социальных сетях, благодаря чему стал известен далеко за пределами малой родины.
Работы художника – часть постоянной экспозиции в библиотеке села Онот. Ее заведующая Марина Тугарина обратилась к Александру Ведерникову и Виктору Побойкину с просьбой помочь организовать персональную выставку Михаила Игумнова в областном центре. « Оноте, Черемховском районе и даже в соседних территориях мы уже устраивали такие выставки. Для Михаила они важны ещё и тем, что появляются желающие приобретать его картины, а также многие заказывают ему портреты. Это для него большой стимул работать и продолжать заниматься любимым деломВ», - считает Марина Тугарина.
Спикер Александр Ведерников приобрел одну из работ для
личной коллекции, а также предложил помощь в получении новой коляски для
художника.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Мосты через реку Онот восстанавливают в Черемховском районе

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин осмотрели мост через реку Онот, который был разрушен паводком 5 и 6 июля в рамках рабочей поездки в Черемховский район. В ней приняли участие мэр района Сергей Марач и председатель думы Любовь Козлова.

Депутаты ЗС работают в пострадавшем от паводка Черемховском районе

п»їСпикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин сегодня находятся в рабочей поездке в пострадавшем от паводка Черемховском районе. Парламентарии провели заседание КЧС с мэром Черемховского района Сергеем Марачем, председателем районной Думы Любовью Козловой, главами поселений и

Новые учебники поступят в сельские школы Черемховского района

Сертификаты на покупку литературы по партийному проекту В«Школьный учебникВ» вручили педагогам села Рысево и деревни Балухарь во время рабочей поездки в Черемховский район спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин.

Подготовку к капремонту дорог в Черемховском районе проверят во время рабочей поездки депутаты ЗакСобрания

Подготовку к капитальному ремонту автодорог в Черемховском районе проверят сегодня во время рабочей поездки в территорию председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин.

Александр Ведерников вручил Почетные грамоты ЗакСобрания жителям Черемховского района

п»їПочетные грамоты Законодательного Собрания Иркутской области вручили сегодня жителям Черемховского района спикер регионального парламента Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Первый в Прибайкалье детский культурный центр «АРХЕОЛОГиЯ» отрылся в Иркутске - Иркутская область. Официальный портал

Первый Детский культурный центр открылся сегодня в Иркутской области. Он направлен на популяризацию древнейшей истории региона среди детей и подростков. Центр «АРХЕОЛОГиЯ» создан в рамках национального проекта...

В Иркутске осуждена женщина за преступление в отношении сотрудника полиции

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 67-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение

Мария Львова-Белова высоко оценила работу, выстроенную в Иркутской области, по защите детей и семей в трудной жизненной ситуации

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, председатель Общероссийской общественно-политической государственной организации «Фонд защиты детей» Мария Львова-Белова и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетили объекты социальной поддержки семей, оказавшихся в

Первый в Прибайкалье детский культурный центр «АРХЕОЛОГиЯ» отрылся в Иркутске

Первый Детский культурный центр открылся сегодня в Иркутской области. Он направлен на популяризацию древнейшей истории региона среди детей и подростков. Центр «АРХЕОЛОГиЯ» создан в рамках национального проекта «Семья», на эти цели было направлено более четырех млн рублей из федерального и

Представители Приангарья участвуют в форуме учителей физики в Санкт-Петербурге

Всероссийский форум учителей физики проходит на площадке Санкт-Петербургского горного университета императрицы Екатерины II.

В Иркутском ГАУ открылась новая аудитория для студентов агрономического факультета

В Иркутском государственном аграрном университете открылась новая аудитория для студентов агрономического факультета. Она оснащена современным оборудованием, включая актуальные настенные экспозиции, содержащие систематизированные данные о фитосанитарном состоянии растений.