Кузьма Алдаров: новый Дом спорта в Усть-Ордынском станет самым крупным физкультурным объектом в УОБО

28-07-2023, 09:10
Кузьма Алдаров: новый Дом спорта в Усть-Ордынском станет самым крупным физкультурным объектом в УОБОНовый Дом спорта в Усть-Ордынском станет главной трибуной для соревнований и центральной базой для тренировок жителей Эхирит-Булагатского, Баяндаевского, Боханского, Нукутского и Осинского районов. Стоимость муниципального контракта на его возведение превышает 1,1 млрд руб. Софинансирование строительства Дома спорта из областной казны ранее утвердили депутаты Законодательного Собрания. Его вице-спикер Кузьма Алдаров выехал на стройплощадку, чтобы на месте проверить ход работ и целевое использование бюджетных средств.


Кузьма Алдаров: новый Дом спорта в Усть-Ордынском станет самым крупным физкультурным объектом в УОБО, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Новый Дом спорта в Усть-Ордынском станет главной трибуной для соревнований и центральной базой для тренировок жителей Эхирит-Булагатского, Баяндаевского, Боханского, Нукутского и Осинского районов. Стоимость муниципального контракта на его возведение превышает 1,1 млрд руб. Софинансирование строительства Дома спорта из областной казны ранее утвердили депутаты Законодательного Собрания. Его вице-спикер Кузьма Алдаров выехал на стройплощадку, чтобы на месте проверить ход работ и целевое использование бюджетных средств.
Как сообщил парламентарий, на общей площади 11 тыс. кв. м разместятся залы для занятий единоборствами, настольным теннисом, игровыми видами спорта. Отдельную галерею предусмотрели для занятий стрельбой из лука - национального бурятского вида спорта. Также в здании будут работать медико-восстановительный центр, буфет, конференц-зал. На прилегающей территории появится открытый стадион с футбольным полем и беговыми дорожками. Внутренняя трибуна Дома спорта рассчитана на 150 мест, наружная - на 1200 зрителей.
В«Завершение строительства запланировано на конец 2023 года. Это будет самый крупный спортивный объект в Усть-Ордынском Бурятском округе. И я думаю, самый красивый. Сейчас здесь идёт грандиозная стройка. Как депутаты Законодательного Собрания, мы ведём контроль за работамиВ», - отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.
Возведение окружного Дома спорта ведется в рамках региональной программы В«Развитие физической культуры и спорта на 2019 - 2025 годыВ».
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Осинском районе началось строительство Дома культуры

В селе Обуса Осинского района началось возведение нового Дома культуры. Его построят в рамках национального проекта «Культура» в течение двух лет. Стоимость работ составляет 115 млн рублей. Средства направят из федерального и областного бюджетов. Ход строительства по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева проверили специалисты регионального министерства культуры, вице-спикер

Строительство Дома спорта в поселке Усть-Ордынском завершат до конца года

Ход работ по строительству Дома спорта в поселке Усть-Ордынском проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочего визита в Эхирит-Булагатский район. Завершить возведение этого важного социального объекта планируется до конца года, в настоящее время готовность Дома спорта составляет 76,6 %.

Кузьма Алдаров: Водопровод ввели в эксплуатацию в селе Покровка Баяндаевского района

Локальный водопровод ввели в эксплуатацию в селе Покровка Баяндаевского района. В его запуске принял участие заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.

Кузьма Алдаров: В Усть-Ордынском бурятском округе вакцинировалось более 60% жителей, прививочная кампания продолжается

п»їЧисло вакцинированных в Усть-Ордынском бурятском округе превысило 60%, прививочная кампания продолжается. Лидером по числу привитых остаётся Эхирит-Булагатски район, в котором вакцинировались уже почти 85% жителей, сообщил вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от округа Кузьма Алдаров.

Фестивали конной этнокультуры состоятся в Усть-Ордынском Бурятском округе

Фестивали конной этнокультуры состоятся в Усть-Ордынском Бурятском округе в 25-26 мая. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев по итогам рабочей поездки в Боханский район. Он отметил, что конные маршруты для туристов впервые будут организованы по территории Эхирит-Булагатского и



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске прошел гала-концерт областного фестиваля творчества «Серебряные таланты»

В Иркутске в Доме молодежи 4 сентября прошел гала-концерт областного фестиваля творчества граждан старшего поколения «Серебряные таланты». Его третий год подряд проводит министерство социального развития, опеки и попечительства региона в рамках программы «Активное долголетие» федерального проекта

В Иркутской области прошла масштабная экологическая акция «Вода России»

Иркутская область присоединилась к Всероссийской экологической акции «Вода России». Накануне празднования Дня озера Байкал, который в этом году отмечается 6 сентября,  экологический десант привел в порядок берега озера в районе поселков Листвянка, Большое Голоустное, Мурино. Мероприятие

Вице-премьер Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения. Вице-премьер посетил промышленную площадку вместе с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе

В Бодайбо возбуждено уголовное дело по факту происшествия в результате которого погибли два человека

Бодайбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

Память медиков, погибших от ковида, почтили в Ангарском округе

Дань памяти тем, кто с самого начала пандемии самоотверженно спасал человеческие жизни ценой собственных, отдали в Ангарске. Возле памятного знака медицинским работникам сегодня, 4 сентября, собрались коллеги, родные, студенты медколледжа.