Кузьма Алдаров: новый Дом спорта в Усть-Ордынском станет самым крупным физкультурным объектом в УОБО
28-07-2023, 09:10
Кузьма Алдаров: новый Дом спорта в Усть-Ордынском станет самым крупным физкультурным объектом в УОБО, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Новый Дом спорта в Усть-Ордынском станет главной трибуной для соревнований и центральной базой для тренировок жителей Эхирит-Булагатского, Баяндаевского, Боханского, Нукутского и Осинского районов. Стоимость муниципального контракта на его возведение превышает 1,1 млрд руб. Софинансирование строительства Дома спорта из областной казны ранее утвердили депутаты Законодательного Собрания. Его вице-спикер Кузьма Алдаров выехал на стройплощадку, чтобы на месте проверить ход работ и целевое использование бюджетных средств.
Как сообщил парламентарий, на общей площади 11 тыс. кв. м разместятся залы для занятий единоборствами, настольным теннисом, игровыми видами спорта. Отдельную галерею предусмотрели для занятий стрельбой из лука - национального бурятского вида спорта. Также в здании будут работать медико-восстановительный центр, буфет, конференц-зал. На прилегающей территории появится открытый стадион с футбольным полем и беговыми дорожками. Внутренняя трибуна Дома спорта рассчитана на 150 мест, наружная - на 1200 зрителей.
В«Завершение строительства запланировано на конец 2023 года. Это будет самый крупный спортивный объект в Усть-Ордынском Бурятском округе. И я думаю, самый красивый. Сейчас здесь идёт грандиозная стройка. Как депутаты Законодательного Собрания, мы ведём контроль за работамиВ», - отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.
Возведение окружного Дома спорта ведется в рамках региональной программы В«Развитие физической культуры и спорта на 2019 - 2025 годыВ».
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Осинском районе началось строительство Дома культуры
В селе Обуса Осинского района началось возведение нового Дома культуры. Его построят в рамках национального проекта «Культура» в течение двух лет. Стоимость работ составляет 115 млн рублей. Средства направят из федерального и областного бюджетов. Ход строительства по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева проверили специалисты регионального министерства культуры, вице-спикер
Строительство Дома спорта в поселке Усть-Ордынском завершат до конца года
Ход работ по строительству Дома спорта в поселке Усть-Ордынском проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочего визита в Эхирит-Булагатский район. Завершить возведение этого важного социального объекта планируется до конца года, в настоящее время готовность Дома спорта составляет 76,6 %.
Кузьма Алдаров: Водопровод ввели в эксплуатацию в селе Покровка Баяндаевского района
Локальный водопровод ввели в эксплуатацию в селе Покровка Баяндаевского района. В его запуске принял участие заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.
Кузьма Алдаров: В Усть-Ордынском бурятском округе вакцинировалось более 60% жителей, прививочная кампания продолжается
п»їЧисло вакцинированных в Усть-Ордынском бурятском округе превысило 60%, прививочная кампания продолжается. Лидером по числу привитых остаётся Эхирит-Булагатски район, в котором вакцинировались уже почти 85% жителей, сообщил вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от округа Кузьма Алдаров.
Фестивали конной этнокультуры состоятся в Усть-Ордынском Бурятском округе
Фестивали конной этнокультуры состоятся в Усть-Ордынском Бурятском округе в 25-26 мая. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев по итогам рабочей поездки в Боханский район. Он отметил, что конные маршруты для туристов впервые будут организованы по территории Эхирит-Булагатского и
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Новый завод по производству рапсового масла запустили в Тулуне
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун принял участие в запуске нового завода по производству рапсового масла ООО «Сиб-Агро ОЙЛ». Реализация проекта позволит предприятию войти в тройку лидеров-производителей масложировой продукции в Иркутской области.
Игорь Кобзев поручил детально проработать варианты закрытия прорана дамбы в Тулуне
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля, с рабочей поездкой находится в городе Тулуне. Первый объект, который он посетил на территории, – левобережная дамба на примыкании улицы Песочной к автодороге Р-255 «Сибирь».
В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку
В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.
Поздравление Губернатора Иркутской области с Международным днём памятников и исторических мест
Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Международным днём памятников и исторических мест!
Иркутская область получит 1,7 млрд рублей на расселение граждан из аварийного жилья
Фонд развития территорий одобрил заявку Иркутской области на 1,7 млрд рублей на реализацию программы расселения аварийного жилого фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. Софинансирование из областного бюджета составит также около 1,7 млрд рублей. На эти средства в 2026-2027 гг. будет
Виктор Цишковский: Мы видим большой потенциал для расширения взаимоотношений между Иркутской областью и Монголией
Делегация Иркутской области под руководством министра экономического развития и промышленности Иркутской области Виктора Цишковского приняла участие в мероприятиях международной горнодобывающей выставки Mongolia Mining. В ходе визита обсуждались развитие торгово-экономического сотрудничества и




Добавить комментарий!