Тимур Сагдеев: за счёт средств инициативных проектов в ДК посёлка Кежемский оборудован зрительный зал

31-07-2023, 13:57
Тимур Сагдеев: за счёт средств инициативных проектов в ДК посёлка Кежемский оборудован зрительный залВ посёлке Кежемский Братского района открылся обновленный Дом культуры. Учреждение после ремонта посетил председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев. Реконструкция помещений прошла на средства, выделенные в рамках проекта В«Культура малой РодиныВ».


Тимур Сагдеев: за счёт средств инициативных проектов в ДК посёлка Кежемский оборудован зрительный зал, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
В посёлке Кежемский Братского района открылся обновленный Дом культуры. Учреждение после ремонта посетил председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев. Реконструкция помещений прошла на средства, выделенные в рамках проекта В«Культура малой РодиныВ». Утверждённое парламентариями финансирование из регионального бюджета составило 2,8 млн руб. Из местной казны дополнительно перечислили 118 тыс. руб.
В ДК отремонтировали стены, потолки, уложили новый линолеум в зрительном зале, провели текущий ремонт кабинетов, коридоров и библиотеки с читальным залом. Также заменили окна и обновили детскую игровую комнату. В ранее неблагоустроенном двухэтажном здании появилось водоснабжение и санузел. Работы заняли 2,5 месяца.
В«Кроме того, жители приняли активное участие в реализации инициативных проектов, и на дополнительные средства по проекту В«Есть РешениеВ» были куплены новые кресла в зрительный зал и аппаратура. Кежемский Дом культуры - место притяжения для всех жителей поселка, любимое и детьми, и взрослыми. После ремонта, уверен, мероприятий, концертов, выставок, как и их участников и зрителей, станет ещё большеВ», - подчеркнул депутат Тимур Сагдеев.
В ходе визита в Братский район парламентарий также побывал на празднике по случаю 300-летия села Тэмь. Он напомнил, что история поселения неразрывно связана с историей всей Иркутской области. Выросшее из двух крестьянских дворов, основанных в первой половине 18-го века, оно пережило крупный пожар и затопление при строительстве ГЭС, когда старая Тэмь оказалась на дне Братского водохранилища. В«Нынешний юбилей - особая дата и замечательный повод, чтобы отдать дань уважения тем, кто осваивал этот край и писал его историю, тем, кто живёт и трудится здесь сейчасВ», - сказал Тимур Сагдеев.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Тимур Сагдеев: Следующим этапом развития Кобляковской школы в Братском районе станет ремонт спортзала

Более 1,6 млн рублей направлено из бюджета Иркутской области на оснащение предметных классов и лабораторий в средней школе села Кобляково Братского района. Председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев, представляющий в областном парламенте интересы жителей территории, побывал в школе и ознакомился с планами её дальнейшего развития.

День рождения депутата Тимура Сагдеева

25 ноября свой день рождения отмечает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев. В областном парламенте Тимур Ринатович представляет интересы жителей Братского и Нижнеудинского районов.

Тимур Сагдеев: В Братском районе в этом году началось строительство четырёх фельдшерско-акушерских пунктов

п»їВ Братском районе в этом году началось строительство сразу четырёх фельдшерско-акушерских пунктов - в посёлках Луговое и Турма, в деревнях Барчим и Новое Приречье. Строительство идёт по программе модернизации первичного звена здравоохранения Иркутской области, рассказал председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания, депутат от Братского района Тимур Сагдеев.

Тимур Сагдеев: Три посёлка на берегу Братского водохранилища до конца лета оборудуют новыми причалами

До конца лета в прибрежные посёлки Братского района доставят новые причалы для теплохода В«МетеорВ». Один такой причал уже поступил в поселок Наратай, своей очереди ждут Прибойный и Южный. Как рассказал председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев, поставка новых причалов для заморских поселений Братского района обсуждалась не раз.

Тимур Сагдеев поздравил пограничников с профессиональным праздником

п»їПредседатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев поздравил воинов-пограничников и ветеранов службы с профессиональным праздником и 103-й годовщиной образования пограничных войск. Торжественный митинг прошел сегодня у мемориального комплекса В«Вечный огоньВ» в Иркутске.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал

На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...

Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель

Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.

В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной

Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.

Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске

Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...