Вопросы развития сельских предприятий и территорий держат на контроле областные парламентарии

18-08-2023, 09:30
Вопросы развития сельских предприятий и территорий держат на контроле областные парламентарииПредложения по распределению средств областной казны на 2024 год и плановый период 2025 - 2026 годов обсудил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Любенков вместе с представителями регионального министерства сельского хозяйства и агробизнеса. Он принял участие в заседании ведомственного проектного офиса минсельхоза. Парламентарий отметил, что в рамках госпрограмм по развитию сельского хозяйства и сельских территорий при формировании бюджета необходимо уделить должное внимание сельхозпредприятиям северных районов.


Вопросы развития сельских предприятий и территорий держат на контроле областные парламентарии, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Предложения по распределению средств областной казны на 2024 год и плановый период 2025 - 2026 годов обсудил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Любенков вместе с представителями регионального министерства сельского хозяйства и агробизнеса. Он принял участие в заседании ведомственного проектного офиса минсельхоза. Парламентарий отметил, что в рамках госпрограмм по развитию сельского хозяйства и сельских территорий при формировании бюджета необходимо уделить должное внимание сельхозпредприятиям северных районов.
В«Я обозначил перед минсельхозом проблемные вопросы, решение которых необходимо предусмотреть. Во-первых, это своевременная, а главное, достаточная финансовая поддержка фермерских хозяйств северных территорий, расположенных, по сути, в зоне рискованного земледелия, - на развитие как животноводства, так и растениеводства. Во-вторых, это изменение условий предоставления субсидий на приобретение кормов. На сегодня эти условия таковы, что далеко не все фермерские хозяйства, которым такая финансовая поддержка жизненно необходима, могут их выполнитьВ», - сообщил Георгий Любенков.
Перечень этих вопросов также обсудил вице-спикер ЗС Кузьма Алдаров с председателем областного правительства Константином Зайцевым. Он сообщил, что получал от фермеров обращения с просьбой пересмотреть условия выделения адресного финансирования. Озвученные парламентариями вопросы приняты в работу.
Развитию сельских поселений Братского района также поспособствует новая техника, переданная представителям местных администраций, считает председатель комиссии по контрольной деятельности ЗакСобрания Тимур Сагдеев. Пять тракторов В«БеларусВ» будут использоваться на работах по благоустройству территорий муниципалитетов. Машины приобретены на средства областного бюджета. Финансирование получено в рамках проекта В«Народные инициативыВ». Благодаря ему у сёл и деревень появилась возможность купить дорогостоящий транспорт, на который в местной казне не хватало денег. Ключи от тракторов ответственным должностным лицам вручил мэр района Александр Дубровин.
« целом в Иркутской области в 2023 году по В«Народным инициативамВ» реализуется более двух тысяч проектов. За счёт программы мы решаем задачи местного значения. Братский район последние три года стал одним из самых активных муниципалитетов Иркутской области в этом планеВ», - отметил депутат Законодательного Собрания Тимур Сагдеев.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Кузьма Алдаров: вопросы развития села и поддержки фермеров обсудили на Всероссийском форуме АПК в Иркутске

Эксперты и представители Аграрно-промышленного комплекса из 18 регионов страны обсуждали комплексное развитие сельских территорий и меры государственной поддержки сельскохозяйственных предприятий. В Иркутске прошёл Всероссийский форум содействия развитию предпринимательства в сфере АПК. Делегатом от областного парламента на нём выступил заместитель председателя Законодательного Собрания Кузьма

Кузьма Алдаров принял участие в работе регионального Совета по развитию АПК

Заместитель председателя Законодательного Собрания Кузьма Алдаров принял участие в работе Совета по развитию агропромышленного сектора Иркутской области. Он рассказал, что обсуждались необходимость увеличения льготного кредитования сельхозпредприятий и повышения доли отечественных сортов семян, обеспечение продовольственной безопасности и независимости региона, а также продолжение социального

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев посетил с рабочим визитом Нижнеудинский и Братский районы

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев посетил с рабочим визитом Нижнеудинский и Братский районы. В поездках парламентарий принял участие в отчетах руководителей местных администраций о работе за прошлый год. Обсуждались в том числе проблемные вопросы и то, как их решали власти территорий в условиях экономических санкций.

Вопросы сессии обсудили депутаты ЗС с председателем правительства

Вопросы 60-й сессии Законодательного Собрания с председателем правительства области Константином Зайцевым обсудили спикер парламента Александр Ведерников, руководители фракций ЗакСобрания Кузьма Алдаров (В«Единая РоссияВ»), Андрей Андреев (КПРФ), Георгий Любенков (ЛДПР), Лариса Егорова В«Справедливая Россия – За правдуВ»), председатель бюджетного комитета ЗС Наталья Дикусарова, министр

Георгий Любенков обозначил на встрече с руководством региона вопросы, поступающие от жителей северных территорий Иркутской области

Заместитель председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Любенков обозначил на встрече с руководством региона вопросы, поступающие в общественную приемную парламентария от жителей северных территорий Иркутской области.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Новый завод по производству рапсового масла запустили в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун принял участие в запуске нового завода по производству рапсового масла ООО «Сиб-Агро ОЙЛ». Реализация проекта позволит предприятию войти в тройку лидеров-производителей масложировой продукции в Иркутской области. 

Игорь Кобзев поручил детально проработать варианты закрытия прорана дамбы в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля, с рабочей поездкой находится в городе Тулуне. Первый объект, который он посетил на территории, – левобережная дамба на примыкании улицы Песочной к автодороге Р-255 «Сибирь».

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Международным днём памятников и исторических мест

Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Международным днём памятников и исторических мест!

Иркутская область получит 1,7 млрд рублей на расселение граждан из аварийного жилья

Фонд развития территорий одобрил заявку Иркутской области на 1,7 млрд рублей на реализацию программы расселения аварийного жилого фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. Софинансирование из областного бюджета составит также около 1,7 млрд рублей. На эти средства в 2026-2027 гг. будет

Виктор Цишковский: Мы видим большой потенциал для расширения взаимоотношений между Иркутской областью и Монголией

Делегация Иркутской области под руководством министра экономического развития и промышленности Иркутской области Виктора Цишковского приняла участие в мероприятиях международной горнодобывающей выставки Mongolia Mining. В ходе визита обсуждались развитие торгово-экономического сотрудничества и