Аллею героев СВО высадили в Усть-Илимске

28-08-2023, 11:20
Аллею героев СВО высадили в Усть-ИлимскеПоявление новой аллеи в Усть-Илимске в честь героев специальной военной операции приурочили ко Дню государственного флага России. Организаторы подчеркнули, что на акцию не было потрачено ни копейки. Она состоялась благодаря тому, что к ней подключилось большое число неравнодушных горожан. Свою лепту внесли участники СВО и члены ветеранских объединений вместе с общественниками, представителями власти, сотрудниками городских предприятий и организаций, студентами и школьниками. Кто-то принёс саженцы, кто-то садовый инвентарь, а кто-то материалы, инструменты и технику для благоустройства территории около краеведческого музея, где будут расти новые деревья. На призыв откликнулись и депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин и Артём Лобков.


Аллею героев СВО высадили в Усть-Илимске, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Деревья как символ жизни - молодые яблони, рябины, берёзы и клёны высаживались рядом с кустами сирени, жасмина, пионами, лилиями и розами. Появление новой аллеи в Усть-Илимске в честь героев специальной военной операции приурочили ко Дню государственного флага России. Организаторы подчеркнули, что на акцию не было потрачено ни копейки. Она состоялась благодаря тому, что к ней подключилось большое число неравнодушных горожан. Свою лепту внесли участники СВО и члены ветеранских объединений вместе с общественниками, представителями власти, сотрудниками городских предприятий и организаций, студентами и школьниками. Кто-то принёс саженцы, кто-то садовый инвентарь, а кто-то материалы, инструменты и технику для благоустройства территории около краеведческого музея, где будут расти новые деревья. На призыв откликнулись и депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин и Артём Лобков.
В«Список тех, кто поддержал эту идею, очень большой, и это очень ценно. Аллею освятил протоиерей Александр, настоятель храма Всех Святых, в Земле Российской Просиявших. Аллея Героев - ещё одна возможность для устьилимцев выразить поддержку нашим ребятам, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операцииВ», - поделился Артём Лобков.
Памятная аллея посвящена участникам СВО, которых сегодня дома ждут семьи и друзья, а также тем, кто не вернулся из боя. Представители местных властей сообщили в ходе акции, что в будущем хотят превратить новую аллею в большой сквер в честь воинов Усть-Илимска. Помимо этого, в городе планируется создать специальный мемориальный комплекс в память о солдатах, погибших на Донбассе. В качестве источника финансирования строительства рассматривается конкурс инициатив жителей Иркутской области.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Усть-Илимске сотрудники полиции и общественники приняли участие в закладке Аллеи памяти

Сотрудники полиции и общественники приняли участие в закладке Аллеи памяти в честь бойцов - участников специальной военной операции.

Благоустройство общественных пространств Усть-Илимска проверили депутаты Артём Лобков и Виталий Перетолчин

Сквер на улице Мечтателей в Усть-Илимске планируют сдать в сентябре, а благоустройство центральной площади затягивается. Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков и Виталий Перетолчин после обращений местных жителей в социальных сетях проверили, как в городе проходит обновление общественных пространств.

Виталий Перетолчин и Артём Лобков поддержали участников сельских спортивных игр в Усть-Илимском районе

Праздник спорта, организованный администрацией Усть-Илимского района для жителей сёл и деревень, прошел в посёлке Невон. Традиционные сельские спортивные игры прошли в 41-й раз. Помимо жителей Невона на них приехали участники из посёлков Седаново, Тубинский, Подъеланка, Эдучанка, Бадарминска и Железнодорожного. Участников мероприятия приветствовали депутаты Законодательного Собрания Иркутской

Виталий Перетолчин и Артём Лобков поздравили с 25-летним юбилеем филиал БГУ в Усть-Илимске

п»їДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин и Артём Лобков посетили торжества, посвящённые 25-летию открытия усть-илимского филиала Байкальского государственного университета. Помимо слов приветствия и поздравлений парламентарии вручили преподавателям Ирине Корольковой и Татьяне Балалайкиной Почётную Грамоту и Благодарность Губернатора Иркутской области за

Депутаты ЗакСобрания работают в Усть-Илимске

п»їПродолжается рабочая поездка депутатов в северные территории Иркутской области. Сегодня председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, вице-спикер Ольга Носенко, депутаты Артём Лобков, Николай Труфанов, Андрей Андреев, Виктор Побойкин, Виталий Перетолчин работают в Усть-Илимске. Также в поездке участвуют руководители региональных министерств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская областная станция переливания крови стала победителем Всероссийской премии «СоУчастие»

В Москве наградили победителей и лауреатов XI Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови и костного мозга «СоУчастие». Иркутская областная станция переливания крови с проектом «Умное донорство» стала победителем в номинации «Золотые стандарты донорства». Награду получил главный врач

Любительские гонки на сапбордах - по всем правилам!

Сегодня на Иркутском водохранилище в районе ледокола Ангара прошли зрелищные любительские гонки на сапбордах, в которых принимали участие не только взрослые, но и подростки в возрасте от 13 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.