Модернизация системы СПО останется на контроле депутатов Законодательного Собрания
30-08-2023, 09:50
Личный прием граждан провел председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников в Мишелевке Усольского района. К спикеру обратилась жительница Мишелевки Юлия. Ее сын поступил на бюджетное отделение одного из колледжей в Иркутске, однако с заселением в общежитие возникли сложности, этот вопрос удалось решить в частном порядке. С началом учебного года в региональный парламент регулярно поступают обращения о нехватке жилья для студентов.Модернизация системы СПО останется на контроле депутатов Законодательного Собрания, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Личный прием граждан провел председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников в Мишелевке Усольского района. К спикеру обратилась жительница Мишелевки Юлия. Ее сын поступил на бюджетное отделение одного из колледжей в Иркутске, однако с заселением в общежитие возникли сложности, этот вопрос удалось решить в частном порядке. С началом учебного года в региональный парламент регулярно поступают обращения о нехватке жилья для студентов.
Александр Ведерников рассказал, что депутаты уделяют особое внимание развитию системы среднего профессионального образования. Так, парламентарии настояли на разработке концепции модернизации системы СПО, в которую войдет обновление материально-технической базы, учебных корпусов, общежитий. В«Действительно остро стоит вопрос обеспечения проживания студентов, не хватает мест. Одним из направлений для решения этого вопроса видятся развитие СПО на местах, строительство, модернизация и капитальный ремонт уже имеющихся учебных заведений, а также общежитий, чтобы ребята из села могли не уезжать из родной местности, а поступить и учиться рядом с домом. Мы с депутатами проехали почти все наши средне-специальные учебные заведения в области, необходимо разработать единую концепцию модернизации системы СПО, которая позволит коренным образом поменять состояние среднего образования и решить накопившиеся проблемыВ», - сказал спикер парламента.
С вопросом о ремонте крыльца и установке козырька подъезда обратился житель дома на территории бывшего санатория Таежный. Заместитель мэра Усольского района по муниципальному хозяйству Андрей Константинов отметил, что на ремонт инженерных сетей домов Таежного были выделены областные средства, скоро начнут установку новой угольной котельной. Глава управляющей компании В«УсольчанкаВ» Евгений Середюк сообщил, что это два проблемных дома, которые частично заселены, и были переданы в собственность муниципалитета в плохом состоянии. Он рассказал, что дверь подъезда отремонтирована, установить козырек должны на следующей неделе.
Любовь Засухина рассказала о работе автостанции в Усолье-Сибирском, которая является транспортным центром района, но долгое время была закрыта. Как сообщил мэр города Максим Торопкин, на станции вели капитальный ремонт, там заменили лавочки, обновили внутреннюю отделку. Сейчас станция уже открыта, работы пока продолжаются, их завершат до конца сентября. В«Я помню, как мы с вами встретились в прошлый раз на лавочке, и вы мне рассказали о состоянии автостанции. Мы связались с мэром Максимом Торопкиным, я уверен, после капитального ремонта станция будет гораздо более комфортнойВ», - сказал Александр Ведерников. Также Любовь Засухина обратила внимание на необходимость организации мобильного стоматологического кабинета, ремонта дороги до Михайловки.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В школе №3 Свирска в 2024 году благоустроят территорию и отремонтируют стадион
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, глава комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, мэр Свирска Владимир Орноев посетили школу № 3, где завершили капитальный ремонт.
Александр Ведерников провел прием граждан по личным вопросам в Мишелевке
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников провел прием граждан по личным вопросам в рамках рабочей поездки в Усольский район.
Александр Ведерников: Темпы капремонта жилья военнослужащих в гарнизонах необходимо ускорить
Проблему капитального ремонта многоквартирных домов в военных гарнизонах обсудил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников с представителями Фонда капитального ремонта и структур Минобороны в рамках рабочей поездки в Усольский район. В ней приняли участие председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству ЗакСобрания Виктор Побойкин, мэр Усольского
Разработку концепции развития системы СПО начали в регионе по инициативе депутатов ЗакСобрания
Предложения для включения в концепцию модернизации системы среднего профессионального образования в Иркутской области на долгосрочный период (до 2030 года) рассмотрел комитет по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области. Заседание прошло под руководством председателя комитета Ирины Синцовой с участием вице-спикеров Кузьмы Алдарова и Ольги Носенко (ВКС).
Александр Ведерников: решен вопрос со строительством и капремонтом общежитий для студентов двух колледжей и техникума
Строительство общежития для медицинского колледжа им. М.Ш. Шобогорова в п. Усть-Ордынском начнется в 2023 году. Кроме того, будет проведен капитальный ремонт общежитий Иркутского колледжа педагогического образования и профессионального училища №58 в п. Юрты Тайшетского района. Как рассказал председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, сдвинуть работы на более
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Иркутской области вручил региональные награды и поздравил удостоенных Почетного знака «Активный гражданин Иркутска»
Глава Приангарья Игорь Кобзев 4 ноября вручил награды жителям Иркутской области за весомый вклад в развитие региона. Присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Иркутской области», вручены Почетная грамота и благодарности Губернатора Иркутской области.
Иркутский музыкальный театр представит премьеру спектакля «Ай да Пушкин!» - Иркутская область. Официальный портал
В Иркутском областном музыкальном театре им. Н. М. Загурского готовятся к премьере театрального проекта в жанре оперы...
Игорь Кобзев: Для снижения случаев ДТП в регионе необходимо увеличить количество камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения
Увеличить количество камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на опасных участках автомобильных дорог, в том числе федеральных, поручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев министерству транспорта и дорожного хозяйства региона на совещании с членами Правительства Иркутской
Шествие памяти, посвященное Дню народного единства, прошло в столице Приангарья
В День народного единства, 4 ноября, в столице региона состоялось традиционное Шествие памяти, которое с 2014 года проходит на территории историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора». Жители и гости Приангарья, представители власти региона и города, конфессий и национально-культурных
Иркутская область принимает участие в Международной неделе «Народы России» в Москве
Международная неделя «Народы России» проходит со 2 по 8 ноября в Москве. Она началась с пленарной сессии с участием Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Сергея Шойгу, заместителя Председателя Правительства России Татьяны Голиковой, заместителя руководителя Администрации Президента
Усть-Ордынский Национальный центр народного творчества отметил 65-летие
В поселке Усть-Ордынский состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летию со дня основания областного государственного бюджетного учреждения культуры «Усть-Ордынский Национальный центр народного творчества». Мероприятие стало знаковым событием в культурной жизни УОБО, объединившим


Добавить комментарий!