Депутаты ЗС примут участие в организации мероприятий национальных центров и религиозных объединений АГО

16-11-2023, 09:37
Депутаты ЗС примут участие в организации мероприятий национальных центров и религиозных объединений АГОДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области Антонина Кокошникова и Александр Алексеев встретились с представителями конфессий, проживающими в Ангарском городском округе. В рамках круглого стола представители национальных центров и религиозных объединений города нефтехимиков обсудили с региональными парламентариями взаимодействие с властями в вопросах профилактики экстремизма, в особенности, среди молодёжи, поддержку существующего межрелигиозного диалога и упрочнение национально-культурных отношений.


Депутаты ЗС примут участие в организации мероприятий национальных центров и религиозных объединений АГО, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Антонина Кокошникова и Александр Алексеев встретились с представителями конфессий, проживающими в Ангарском городском округе. В рамках круглого стола представители национальных центров и религиозных объединений города нефтехимиков обсудили с региональными парламентариями взаимодействие с властями в вопросах профилактики экстремизма, в особенности, среди молодёжи, поддержку существующего межрелигиозного диалога и упрочнение национально-культурных отношений. Участники встречи также поделились мнениями о том, какую роль в этом может сыграть государство и институты гражданского общества. По итогам встречи принято решение о более тесном сотрудничестве в разработке инициатив, которые сделают представителей разных этносов и вероисповеданий ближе и понятнее друг другу.
В«Мы договорились о совместных мероприятиях в поддержку укрепления ключевых нравственных основ общества и сохранения традиционных ценностей многонационального и многоконфессионального народа. Одной из первых акций станет новогодний шахматный турнир. Планируемые товарищеские состязания будут направлены на объединение представителей разных конфессийВ», - рассказала после встречи депутат ЗакСобрания Антонина Кокошникова.
Законодатель также стала участником проводимого в Ангарске второй год подряд фестиваля национальных культур. Он прошёл на базе Центра Дружбы, открытого в библиотеке № 4. Участники, представляющие разные народы и конфессии, исполняли традиционные песни и танцы, дегустировали национальные блюда. Яркими событиями стали общий хоровод и совместное исполнение Гимна России.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Национально-культурные центры примут участие в мероприятиях, посвященных 360-летию Иркутска

Национально-культурные центры примут участие в мероприятиях, посвященных 360-летию Иркутска. Их помощь в организации и подготовке празднования обсудили на встрече мэр Руслан Болотов и представители национально-культурных организаций.   

Управлением по вопросам миграции краевого Главка проведена рабочая встреча с представителями национально-культурных объединений

12 января 2021 года Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Красноярскому краю проведена рабочая встреча с представителями национально-культурных объединений Красноярского края.

В Иркутске состоялся пятый Фестиваль национальных культур

Разноликий, яркий, дружелюбный – таким увидели Иркутск горожане и гости города, собравшиеся 5 сентября на центральной площади города. В этот день в сквере им. Кирова состоялся пятый Фестиваль национальных культур. Его организатором выступает администрация города Иркутска. В национальных нарядах, с флагами разных государств вышли на площадь представители различных  

Иркутяне обсудили "национальный вопрос"

В Иркутске завершилась конференции "Этноконфессиональный диалог, мир и согласие", которая собрала вместе представителей пяти конфессий и больше десятка национально-культурных центров и автономий...

18 мая горожан приглашают познакомиться с традициями и кухней иркутских диаспор

17 этнических культурных центров примут участие в традиционном Фестивале национальных культур, который пройдет 18 мая в городском парке Комсомольский (ул. Авиастроителей, 47) по инициативе ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.