Депутат ЗС Татьяна Молостова провела приёмы граждан в Усть-Куте и Железногорске-Илимском

21-11-2023, 09:50
Депутат ЗС Татьяна Молостова провела приёмы граждан в Усть-Куте и Железногорске-ИлимскомДепутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова провела приёмы граждан в Усть-Куте и Железногорске-Илимском. Вопросы от жителей Усть-Кутского района касались ремонта дорог, создания новых объектов благоустройства и отдыха, а также трудоустройства.


Депутат ЗС Татьяна Молостова провела приёмы граждан в Усть-Куте и Железногорске-Илимском, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова провела приёмы граждан в Усть-Куте и Железногорске-Илимском. Вопросы от жителей Усть-Кутского района касались ремонта дорог, создания новых объектов благоустройства и отдыха, а также трудоустройства.
В«По темам, требующим более детального рассмотрения, были приняты письменные обращения. Также с каждым из обратившихся сразу обсудили дальнейшую стратегию действий по отдельно взятым проблемам. Считаю важным поддерживать равносторонний диалог с жителями и открыто говорить о том, как идет работа и какие дальнейшие планы мы ставим перед собойВ», - пояснила парламентарий.
По итогам работы с населением в Железногорске-Илимском законодатель взяла в работу 15 обращений. Среди них просьбы о содействии в переселении, а также в проведении медицинского обследования и лечения. В«Есть и повторяющиеся вопросы. Сразу четыре человека пришли с запросом помощи по включению в различные грантовые проекты, в реализации собственных авторских проектов. Приятно видеть, когда человек по-настоящему заряжен своей идеей, когда его глаза горят и есть сформированная картинка позитивных изменений. Были по-настоящему сложные, даже трагичные истории, с которыми предстоит долгая кропотливая работаВ», - подчеркнула Татьяна Молостова.
В Железногорске-Илимском парламентарий также приняла участие в рабочем совещании. На нем состояние дел с медициной в Нижнеилимском районе Татьяна Молостова и исполняющий обязанности главы регионального минздрава Алексей Шелехов обсудили с представителями местной администрации, общественниками, руководством лечебных учреждений.
Ряд вопросов касался посёлка Новая Игирма. В частности, поступивших депутату жалоб местных жителей на нехватку лекарств и слухов о закрытии филиала районной больницы. Алексей Шелехов заверил, что планов по закрытию медучреждения в ведомстве нет. Обеспеченность медикаментами по району является достаточной, однако есть вопросы к своевременному распределению препаратов между муниципалитетами. Решением этого вопроса займётся исполняющая обязанности главврача Железногорской районной больницы Галина Боровикова.
Также на совещании шла речь о планируемом ремонте одного из отделений районной больницы. Острой темой является дефицит врачей на удалённой территории.
В«Нехватка кадров отражается на работе медицинских организаций и напрямую на качестве жизни в районе. Мы дополнительно поговорили о механизмах и способах привлечения новых специалистов, социальных гарантиях при найме по программе В«Земский докторВ». Обсудили наличие жилищного фонда для переезжающих работать в глубинку врачейВ», - рассказала депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

День рождения депутата Татьяны Молостовой

20 ноября свой день рождения отмечает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна

Ремонт и содержание автомагистралей в Усть-Кутском и Нижнеилимском районах стали темой встречи Татьяны Молостовой с руководителем ДСИО

Депутат Законодательного Собрания Татьяна Молостова провела рабочую встречу с генеральным

Будущее профобразования в Усть-Куте обсудили представители бизнеса и студенты при содействии депутата ЗС Татьяны Молостовой

Развитие профессионального образования и карьерные перспективы обсудили представители бизнеса со

Депутат ЗС Татьяна Молостова инициировала для специалистов и инвесторов знакомство с туристическим потенциалом северного Приангарья

Делегация специалистов и экспертов туристической отрасли посетила Усть-Кутский район по

Выделения средств на решение коммунальных проблем Железногорска-Илимского добилась депутат ЗС Марина Седых

Выделение кредита из бюджета Иркутской области в размере 1 млн 665 тыс. рублей на ремонт крыши

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе состоялось очередное заседание Общественного совета

В рамках заседания участники обсудили итоги первого квартала и наметили планы на предстоящий период.

Иркутская область стала лауреатом II Национальной премии «Умный город»

В Железноводске Ставропольского края состоялась вторая национальная премия «Умный город», в ходе которой регионы России представили свои наработки по цифровизации городов. Эксперты конкурса на высоком уровне оценили опыт Приангарья по внедрению информационной системы управления проектами (ИСУП) для

Игорь Кобзев и Виктория Абрамченко обсудили ход ликвидации экологического вреда на территории «Усольехимпрома»

Глава региона Игорь Кобзев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по устранению загрязнения окружающей среды на территории города Усолья-Сибирского. Его в режиме ВКС провела 27 апреля Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко.

В ближайшие дни в южных районах Приангарья установятся высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах

Высокие и чрезвычайные IV и V классы пожарной опасности по прогнозам синоптиков установятся в ближайшие дни в южных районах в лесах Иркутской области.

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

В преддверии Дня пожарной охраны России в столице Восточной Сибири прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди пожарных подразделений Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

До конца голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, осталось три дня

Участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Ангарском округе приняли уже более 29 тысяч человек. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. До завершения голосования осталось три дня,