Депутаты ЗС предложили профинансировать капремонты социальных объектов при корректировке бюджета на 2024 год

13-12-2023, 16:10
Депутаты ЗС предложили профинансировать капремонты социальных объектов при корректировке бюджета на 2024 годп»їПостановление В«О предложениях Законодательного Собрания Иркутской области по исполнению Закона Иркутской области В«Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годовВ» приняли депутаты на 6-ой сессии, которая состоялась под председательством Александра Ведерникова (фракция В«Единая РоссияВ»).


Депутаты ЗС предложили профинансировать капремонты социальных объектов при корректировке бюджета на 2024 год, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Постановление В«О предложениях Законодательного Собрания Иркутской области по исполнению Закона Иркутской области В«Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годовВ» приняли депутаты на 6-ой сессии, которая состоялась под председательством Александра Ведерникова (фракция В«Единая РоссияВ»).
Как рассказал председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству областного парламента Александр Лаутин (фракция В«Единая РоссияВ»), в проект постановления вошли поправки депутатов, которые не были обеспечены финансированием, а также ряд предложений, которые высказывали парламентарии в рамках второго чтения проекта закона о бюджете.
Вице-спикер регионального парламента Наталья Дикусарова (фракция В«Единая РоссияВ») пояснила, что речь идет, в первую очередь, о капитальных ремонтах объектов образования, культуры и спорта. Профинансировать их предлагается при корректировке бюджета, в том числе за счет дополнительных доходов, не отраженных правительством региона в проекте финансового документа при рассмотрении его в первом чтении.
В«Работа над бюджетом заключается в постоянном взаимодействии законодательной и исполнительной власти, наших муниципалитетов, это мы обсуждали и с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Он поддержал нашу идею о создании проектных комитетов. Этот институт позволит депутатам Законодательного Собрания участвовать в разработке региональных государственных программ и вносить свои предложения на этапе формирования бюджета. Мы планируем вернуться к обсуждению поправок, если к концу 2023 года у нас будут входящие остаткиВ», – отметил Александр Ведерников.
Он напомнил, что в поправки депутатов вошли предложения о капитальных ремонтах 28 школ, 18 детских садов, 25 объектов культуры и 7 объектов спорта, которые расположены на территории всей Иркутской области. Эти объекты, по словам председателя ЗС, попали в перечень на основе договоренностей с правительством региона о капитальных ремонтах одного объекта образования, культуры и спорта в каждом муниципальном образовании, которые попали в соответствующие областные рейтинги.
В«Мы подробно разбирали пункты, которые вошли в постановление Законодательного Собрания по бюджету, на заседании профильного комитета. И это важнейшие объекты, учреждения образования в муниципальных образованиях, которые сегодня были озвучены на сессииВ», – подчеркнул депутат областного парламента Евгений Сарсенбаев (фракция КПРФ). Он также добавил, что такие объекты должны находить свое отражение в основном законе о бюджете, и после проработки с правительством и муниципалитетами заранее включаться в документ.
Депутат Андрей Духовников (фракция ЛДПР) отметил, что все парламентарии вносили свои предложения для включения в поправки. В«Капитальные ремонты объектов образования, культуры и спорта – это одна из первоочередных задач, которую мы должны исполнять. Это то, чего ждут от нас жители региона. Я в числе других депутатов вносил свои предложения по развитию социальной инфраструктуры в Ушаковском муниципальном образованииВ», - рассказал парламентарий.
Также в постановление вошли предложения депутатов об обеспечении питанием студентов учреждений среднего профессионального образования, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в том числе ЧС в Черемховском районе в 2019 – 2022 годах, совершенствование механизма предоставления субвенции на образование для выплаты зарплат учителям за декабрь в декабре, обеспечение жителей Тофаларии услугами авиаперевозок.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Корректировку регионального бюджета на 2023 год рассмотрят на сессии Законодательного Собрания 5 декабря

Проект закона об изменении областного бюджета на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годов

Проект областного бюджета рассмотрят на совместном заседании комитетов и комиссий ЗС

Проект областного бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов рассмотрят на

Проект закона Иркутской области В«Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023, 2024 гг.В» обсудили депутаты фракции В«Единая РоссияВ»

п»їПроект закона Иркутской области В«Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023, 2024

В ЗакСобрани ведется работа по принятию бюджета на 2022 год

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников совместно с

Депутаты ЗС совместно с правительством продолжают работать над законопроектом об областном бюджете

Совещание по работе над законопроектом об областном бюджете на предстоящий трехлетний период во

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС