Физиотерапевтический кабинет открылся в поселке Лесогорск

25-12-2023, 15:25
Физиотерапевтический кабинет открылся в поселке ЛесогорскФизиотерапевтический кабинет Чунской районной больницы открылся после долгого перерыва в работе в поселке Лесогорск. Кабинет оснащён новым современным оборудованием по инициативе заместителя председателя Законодательного Собрания Иркутской области Натальи Дикусаровой при финансовой поддержке ГК В«ФармасинтезВ». Он рассчитан для обслуживания населения рабочего поселка численностью 4,5 тысяч человек.


Физиотерапевтический кабинет открылся в поселке Лесогорск, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Физиотерапевтический кабинет Чунской районной больницы открылся после долгого перерыва в работе в поселке Лесогорск. Кабинет оснащён новым современным оборудованием по инициативе заместителя председателя Законодательного Собрания Иркутской области Натальи Дикусаровой при финансовой поддержке ГК В«ФармасинтезВ». Он рассчитан для обслуживания населения рабочего поселка численностью 4,5 тысяч человек. На покупку современного оборудования для кабинета, которое предназначено для лечения и профилактики различных заболеваний, было направлено более 1,4 млн рублей.
В«Более двух лет в Лесогорске не функционировал физиотерапевтический кабинет. По инициативе депутата Законодательного Собрания Натальи Дикусаровой и финансовой поддержке ГК В«ФармасинтезВ» мы смогли воссоздать физиотерапевтический кабинетВ», – рассказал главный врач больницы Анастас Онуфриади.
Реконструкция кабинета проведена в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Иркутской области и компанией В«ФармасинтезВ». Перспективу его пролонгации и направления сотрудничества на 2023 год ранее губернатор Приангарья Игорь Кобзев обсудил с президентом компании Викрамом Пуния во время рабочей встречи в Иркутске. За последние 5 лет сумма финансирования мероприятий в рамках соглашения превысила 100 млн рублей. Средства направлялись в том числе на поддержку учреждений здравоохранения.
Как рассказала Наталья Дикусарова, обращение о том, что не работает физиокабинет, она получила от жителей поселка в одну из своих рабочих поездок. Выяснилось, что в кабинете изношенное и устаревшее оборудование, часть вышла из строя, и это уже не позволяет нормально работать кабинету.
В«Наше сотрудничество с В«ФармасинтезомВ» носит системный характер, это не первый опыт такого взаимодействия и помощи, и в этот раз компания поддержала наше желание решить проблему жителей Лесогорска. Сегодня кабинет оснащён всем необходимым, готов к работе. Подобраны и специалисты, которые в нем будут работать. После новогодних праздников начнётся запись и направление пациентов на процедуры", – отметила Наталья Дикусарова.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Депо пожарной части открыли в поселке Каменск Чунского района при содействии депутата ЗС Натальи Дикусаровой

Депо пожарной части № 162 Пожарно-спасательной службы Иркутской области торжественно открыли 25

Наталья Дикусарова поздравила жителей Лесогорска с 70-летием посёлка

Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова поздравила жителей

В двух школах поселка Чунский к концу года оборудуют учебные лаборатории физики и химии

п»їВ рабочем посёлке Чунский к концу текущего года полностью укомплектуют современным

Водовод в поселке Лесогорск Чунского района капитально отремонтируют в 2021 году – Наталья Дикусарова

В 2021 году участок водовода в Лесогорске отремонтируют за счет средств областного бюджета. Сумма

День рождения депутата Натальи Дикусаровой

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва Наталья Дикусарова 16 января

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.