Торжества в честь дня памяти Афанасия Белобородова прошли в Иркутской области

5-02-2024, 11:47
Торжества в честь дня памяти Афанасия Белобородова прошли в Иркутской областиТоржества в честь дня памяти генерала армии Афанасия Белобородова прошли в Иркутской области. Они были приурочены к 121-й годовщине со дня его рождения. В Законодательном Собрании Иркутской области открылась выставка художественных работ В«Время героевВ» и прошло награждение победителей конкурса исторических мемориальных проектов. п»їТоржественный митинг и церемония возложения венков к памятнику Афанасию Белобородову состоялись в селе Баклаши Шелеховского района. В мероприятии принял участие депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов.


Торжества в честь дня памяти Афанасия Белобородова прошли в Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Торжества в честь дня памяти генерала армии Афанасия Белобородова прошли в Иркутской области. Они были приурочены к 121-й годовщине со дня его рождения. В Законодательном Собрании Иркутской области открылась выставка художественных работ В«Время героевВ» и прошло награждение победителей конкурса исторических мемориальных проектов.
Торжественный митинг и церемония возложения венков к памятнику Афанасию Белобородову состоялись в селе Баклаши Шелеховского района. В мероприятии принял участие депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов. Монумент дважды герою Советского Союза появился год назад на родине военачальника. Парламентарий выступил одним из инициаторов и исполнителей идеи установки мемориала.
В«Хочу ещё раз поблагодарить всю нашу команду, принимавшую участие в создании и установке этого монумента год назад. Сегодня с генерала Белобородова берут пример солдаты и офицеры современной Российской армии, исполняющие свой воинский долг. Очень отрадно, что память о нашем легендарном земляке бережно хранят на его родинеВ», - сказал Фёдор Саломатов.
Помимо этого, депутат принял участие в презентации рисунков к будущему парадному портрету Афанасия Белобородова. На неё в музее Григория Шелихова, расположенном в районном центре, собрались представители местной власти, историки и общественники. Областной депутат приобрёл четыре эскиза, выполненные заслуженным художником Анатолием Алексеевым, и передал их директору учреждения Наталье Волковой. Рисунки включены в экспозицию В«Сыны ОтечестваВ».
В Великую Отечественную войну под руководством Афанасия Белобородова солдаты победоносно прошли от Москвы через Сталинград, Белоруссию и Прибалтику, взяв город-крепость Кенигсберг. На Дальнем Востоке генерал армии провёл военную операцию по захвату штаба японской Квантунской армии в Порт Артуре и впоследствии принимал парад победы в Харбине. За выдающиеся боевые заслуги советский военачальник был удостоен маршальской звезды, а также 50-ти отечественных и зарубежных наград.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске состоялся митинг, посвящённый 120-летию дважды героя Советского Союза, генерала армии А. П. Белобородова

Торжественный митинг, посвященный  120-летию дважды героя Советского Союза, генерала

В Иркутске состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Рождения генерала армии Афанасия Белобородова

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области принял участие в торжественных мероприятиях,

В Иркутске состоялся лыжный переход, посвященный памяти генерала Белобородова

У мемориала «Вечный огонь Славы» прошел митинг, приуроченный к 118-му дню рождения дважды Героя

В Иркутске прошел митинг, посвящённый памяти дважды Героя Советского Союза генерала армии Афанасия Белобородова

Мероприятие состоялось возле мемориала Вечный огонь в Иркутске. Участие в нем принял Губернатор

В Иркутске прошли мероприятия, посвященные 110-летию со дня рождения Афанасия Белобородова

Сегодня, 31 января, в Иркутске состоялись торжественные мероприятия, посвященные 110-летию со дня

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.