Подрядная организация заканчивает возведение нового корпуса школы в Слюдянке

9-02-2024, 10:40
Подрядная организация заканчивает возведение нового корпуса школы в СлюдянкеПодрядная организация заканчивает возведение нового корпуса школы № 1 в Слюдянке. Строительную площадку посетил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов вместе с мэром Слюдянского района Алексеем Шульцем. На месте они провели совещание со строителями.


Подрядная организация заканчивает возведение нового корпуса школы в Слюдянке, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Подрядная организация заканчивает возведение нового корпуса школы № 1 в Слюдянке. Строительную площадку посетил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов вместе с мэром Слюдянского района Алексеем Шульцем. На месте они провели совещание со строителями.
На объекте продолжаются кровельные работы, утепляются вентиляционные шахты. Закончена подготовка к монтажу окон и витражей. В ближайшие время начнётся строительство теплового пункта. Поставщики завезли материалы для возведения гаража и стеновых перегородок внутри здания. Парламентарий и мэр района держат работы на контроле, регулярно выезжая на стройку для проверки.
« таком формате контролируем ход строительства на постоянной основе. В середине февраля строительная бригада будет усилена для выполнения большего объёма работ. Все необходимые материалы и средства для работы имеются. Завершение строительства нового здания первой школы в Слюдянке - вопрос принципиальный, который находится на контроле у губернатораВ», - пояснил депутат ЗС Фёдор Саломатов.
Старое здание, построенное в 1951 году в микрорайоне Рудоуправление, рассчитано на 220 учеников, в то время как учреждение посещают в 2,5 раза больше детей. Строительство нового современного корпуса на 725 мест затянул прежний подрядчик, которого условия контракта обязывали завершить работы ещё в 2021 году. Однако к концу 2022 года была выполнена только половина работ, оцениваемых в 980 млн руб. Стройка продолжилась после того, как администрация Слюдянского района провела конкурсные процедуры на определение нового исполнителя по контракту, разорвав его с предыдущим. На достройку понадобилось дополнительно 375 млн руб., большая часть которых поступила из казны региона.
Сейчас власти всех уровней пристально следят за завершением строительства социально важного объекта, возводимого в рамках программы В«Развитие образованияВ» на 2019 - 2025 годы.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Федор Саломатов: в Байкальске планируется построить четыре инклюзивные спортивные площадки

В Байкальске планируется построить четыре инклюзивные открытые спортивные площадки для детей и

Фёдор Саломатов организовал обследование аварийной школы в деревне Быстрая Слюдянского района

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Федор Саломатов провел совещание с

Ремонт дороги Бабха — Утулик организовал депутат ЗС Фёдор Саломатов без привлечения бюджетных средств

Отсутствие возможности проезда крупногабаритного транспорта в посёлок Утулик Слюдянского района по

Фёдор Саломатов: 15 млн рублей было выделено на капитальный ремонт и обновление модельной библиотеки в Слюдянском районе

п»їВ Слюдянке открыли помещение обновлённой модельной библиотеки. С началом работы в новых стенах

Новая школа в микрорайоне В«РудоуправлениеВ» в Слюдянке должна быть построена в 2022 году

п»їДепутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева во время рабочей поездки

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.