Несколько приемов граждан провели депутаты ЗакСобрания в Ангарске

13-02-2024, 09:35
Несколько приемов граждан провели депутаты ЗакСобрания в АнгарскеДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области Антонина Кокошникова, Денис Ягодзинский, Михаил Новиков и Евгений Сарсенбаев провели приёмы жителей многоквартирных домов в Ангарске.


Несколько приемов граждан провели депутаты ЗакСобрания в Ангарске, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Антонина Кокошникова, Денис Ягодзинский, Михаил Новиков и Евгений Сарсенбаев провели приёмы жителей многоквартирных домов в Ангарске.
В«Жительница 6-го микрорайона обратилась сразу по нескольким вопросам: ремонт подъезда, нарушение режима тишины, меры воздействия на собственника нежилого заброшенного отдельно стоящего здания. Ветеран труда обратилась по вопросу льготного приобретения билетов на спектакли и иные культурно-развлекательные мероприятия для людей пенсионного возраста. Инициативная группа пришла по вопросу участия в грантовых мероприятиях. Представители объединения инвалидов пришли за консультацией по участию в патриотическом фестивале. А житель 32 микрорайона обратился по вопросу невыплаты заработной платыВ», - сообщила Антонина Кокошникова.
К Михаилу Новикову обращались за помощью в благоустройстве территории общего пользования. Парламентарий дал консультацию по участию в конкурсах грантов и субсидий, а также рассказал о действующих в регионе механизмах инициативного бюджетирования. В«Ещё один избиратель пришёл с вопросом о незаконной установке блокиратора парковки. Это сделал один из жильцов, не получив на это соответствующего согласия от соседей. Мы с помощниками уже подготовили обращения в ГИБДД и прокуратуруВ», - прокомментировал депутат ЗС Михаил Новиков.
Парламентарии также провели правовой ликбез для всех обратившихся, рассказав о возможных механизмах самоуправления жильцов многоквартирных домов. В том числе о дополнительных возможностях, которые даст учреждение совета дома. Поступившие обращения взяты в работу.
Депутат ЗС Евгений Сарсенбаев встретился с жителями ангарского микрорайона Шеститысячник. Состояние их домов неудовлетворительно уже много лет, тем не менее, они не включены в программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Рядом с постройками находится полигон твёрдых коммунальных отходов и ряд производств. В«К большому сожалению, весь этот комплекс проблем до сих пор не находит надлежащего отклика. В связи с этим жители Шеститысячника обратились ко мне за содействием в решении вопроса в инстанциях регионального и федерального уровняВ», - сообщил законодатель.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Социальные вопросы и развитие инфраструктуры территорий взяли на контроль депутаты ЗС по итогам приёмов граждан

п»їДепутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Зенкин провел прием граждан в

Депутаты Законодательного Собрания проводят личный прием граждан в Ангарске

Личные приемы граждан проходят в Местной общественной приемной председателя партии «Единая Россия»

Евгений Сарсенбаев способствовал началу капремонта дома в Ангарске и корректировки проекта работ

Капитальный ремонт дома № 21 в 9-м микрорайоне Ангарска стартовал 5 сентября. В ходе работ прежде

Евгений Сарсенбаев: Областные власти предложили механизм расселения ангарского микрорайона Шеститысячник

п»їАдминистрации Ангарского городского округа необходимо определить земельный участок для

Евгений Сарсенбаев включился в решение вопроса жителей одного из ангарских микрорайонов по их переселению из ветхого жилья

п»їДепутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Сарсенбаев включился в решение

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область стала лауреатом II Национальной премии «Умный город»

В Железноводске Ставропольского края состоялась вторая национальная премия «Умный город», в ходе которой регионы России представили свои наработки по цифровизации городов. Эксперты конкурса на высоком уровне оценили опыт Приангарья по внедрению информационной системы управления проектами (ИСУП) для

Игорь Кобзев и Виктория Абрамченко обсудили ход ликвидации экологического вреда на территории «Усольехимпрома»

Глава региона Игорь Кобзев принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по устранению загрязнения окружающей среды на территории города Усолья-Сибирского. Его в режиме ВКС провела 27 апреля Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко.

В ближайшие дни в южных районах Приангарья установятся высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах

Высокие и чрезвычайные IV и V классы пожарной опасности по прогнозам синоптиков установятся в ближайшие дни в южных районах в лесах Иркутской области.

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

В преддверии Дня пожарной охраны России в столице Восточной Сибири прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди пожарных подразделений Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

До конца голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, осталось три дня

Участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Ангарском округе приняли уже более 29 тысяч человек. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. До завершения голосования осталось три дня,

Мероприятие, посвященное 375-летию пожарной охраны России, прошло в Ангарске

Большой праздник в честь 375-летия пожарной охраны России, прошел сегодня, 27 апреля, на площади перед ТРЦ «Фестиваль». В этот день состоялись спортивно-технические мероприятия, показательные выступления, выставка пожарной техники, работали интерактивные площадки на противопожарную тему и полевая