Черемховский педколледж получит более 60 миллионов рублей из федерального бюджета на развитие

11-03-2024, 18:05
Черемховский педколледж получит более 60 миллионов рублей из федерального бюджета на развитиеГрант в размере 60,5 млн рублей получит в этом году Черемховский педагогический колледж по федеральному проекту В«ПрофессионалитетВ». Софинансирование из бюджета Иркутской области составило 2,4 млн рублей. Об этом рассказала директор образовательного учреждения Оксана Мащенко сегодня во время встречи председателя Законодательного Собрания региона Александра Ведерникова с коллективом педколледжа. В разговоре с преподавателями также приняла участие заместитель министра образования региона Елена Апанович.


Черемховский педколледж получит более 60 миллионов рублей из федерального бюджета на развитие, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Грант в размере 60,5 млн рублей получит в этом году Черемховский педагогический колледж по федеральному проекту В«ПрофессионалитетВ». Софинансирование из бюджета Иркутской области составило 2,4 млн рублей. Об этом рассказала директор образовательного учреждения Оксана Мащенко сегодня во время встречи председателя Законодательного Собрания региона Александра Ведерникова с коллективом педколледжа. В разговоре с преподавателями также приняла участие заместитель министра образования региона Елена Апанович.
Сейчас в колледже профессии учителей начальных классов, педагогов дополнительного образования и воспитателей дошкольных учреждений осваивают 494 студента, в том числе 17 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По словам Оксаны Мащенко, помимо основного образования учащиеся получают дополнительное, что расширяет их возможности для трудоустройства.
Колледж является площадкой для проведения регионального этапа чемпионата В«ПрофессионалыВ» по компетенциям В«Вожатская деятельностьВ» и В«Дополнительное образование детей и взрослыхВ». Кроме того, на базе учебного заведения работает несколько инновационных площадок, ведется профориентационная работа со учащимися школ Черемхово, Черемховского района и Зимы.
Елена Апанович отметила, что необходимо актуализировать некоторые образовательные программы в соответствии с запросами работодателей, чтобы сделать путь студента до момента трудоустройства беспрепятственным.
Также участники встречи обсудили планы по капитальному ремонту зданий. В этом году колледжу выделено более 50 млн рублей на завершение капитального ремонта общежития и учебного корпуса, более 2 млн рублей на оснащение общежития и 969 тысяч рублей на покупку учебного оборудования. На 2025 год и 2026 годы на ремонт учебных корпусов планируют направить почти 60 млн рублей.
Александр Ведерников подчеркнул, что теме повышения престижа педагогических профессий необходимо уделять особое внимание. В«Президент России Владимир Путин принял важные решения о повышении зарплат педагогам и выплат классным руководителям. Речь идет в том числе и о работниках образовательных учреждений в небольших городах и сельской местности. Труд учителей должен оплачиваться достойно, потому что именно педагоги и наставники вкладывают зерно знаний в своих учеников, которое прорастает в виде побед, достижений и открытий. И разносторонняя поддержка сферы образования со стороны государства очень важнаВ», – сказал Александр Ведерников.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области студенты заселяются в обновленные общежития

Накануне нового учебного года председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр

Иркутская область получит субсидию из федерального бюджета на модернизацию образования

Иркутская область получит субсидию из федерального бюджета на модернизацию образования в

На капитальные ремонты образовательных учреждений в 2015 году из ангарского бюджета было выделено почти 20 миллионов рублей

О том, как ведется подготовка образовательных учреждений к новому учебному году, какая работа

Почти полмиллиарда рублей будет выделено из федерального бюджета на приобретение жилья для детей-сирот

Более 464 млн рублей будет выделено из федерального бюджета на приобретение жилья для детей-сирот

На модернизацию общего образования в 2013 году планируется выделить более 700 млн. рублей

На модернизацию общего образования в 2013 году из федерального бюджета планируется выделить более

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.