В Черемхово увеличился объем налоговых поступлений от предпринимателей в местный бюджет

13-03-2024, 09:50
В Черемхово увеличился объем налоговых поступлений от предпринимателей в местный бюджетВопросы поддержки малого и среднего бизнеса обсудил с предпринимателями в Черемхово председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в свой избирательный округ. Во встрече также принял участие мэр города Вадим Семенов.


В Черемхово увеличился объем налоговых поступлений от предпринимателей в местный бюджет, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Вопросы поддержки малого и среднего бизнеса обсудил с предпринимателями в Черемхово председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в свой избирательный округ. Во встрече также принял участие мэр города Вадим Семенов.
По данным из единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства на 1 января 2024 года в Черемхово зарегистрировано более одной тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства, и почти две тысячи самозанятых граждан. В 2023 году предприятия малого и среднего бизнеса перечислили в местный бюджет более 55 млн рублей налогов, что на 1,5% выше аналогичного показателя 2022 года. Также предприниматели активно участвуют в акции В«Черембасс Zа ДонбассВ», направленной на поддержку участников специальной военной операции.
Александр Ведерников отметил, что даже в условиях жесткого санкционного давления предпринимателям удается успешно работать. В«Благодаря президенту России Владимиру Путину, принятым мерам поддержки на всех уровнях власти, экономика выстояла. Депутаты вместе с правительством региона и предпринимателями разрабатывали те меры поддержки малого и среднего бизнеса, которые действительно были нужны для сохранения предприятий. Конечно, мы не закрыли все существующие вопросы, но главное, что у нашего президента есть понимание по какому стратегическому вектору необходимо двигаться, чтобы Россия укрепляла свою экономическую мощь, оставалась сильной и независимой странойВ», – сказал Александр Ведерников.
К наиболее важным направлениям государственной политики на ближайшие годы, которые озвучил Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию РФ, спикер регионального парламента отнес развитие высокотехнологичных производств, минимизацию проверок бизнес-предприятий контролирующими органами, кредитные каникулы для небольших частных предприятий и другие. Кроме того, на встрече с предпринимателями обсуждались вопросы благоустройства города и развития социальной инфраструктуры.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Более 320 миллионов рублей регион намерен потратить на поддержку предпринимателей

На поддержку малого и среднего предпринимательства Иркутской области в 2015 году предусмотрено

800 тысяч рублей на развитие бизнеса получат два черемховских предприятия

По итогам областного конкурса, направленного на поддержку малого и среднего предпринимательства,

В Черемхово объявлен конкурс на соискание грантов на развитие начинающих предпринимателей

С 28 ноября в Черемхово в рамках муниципальной программы поддержки и развития субъектов малого и

«Предприниматель может получать в год до 15 млн. рублей господдержки»

Эффективность господдержки малого и среднего бизнеса демонстрируют такие показатели развития, как

Депутаты дали положительную оценку муниципальной программе поддержки предпринимательства за 2008 – 2012 годы

Сегодня на Думе города Иркутска подведены итоги муниципальной программы "Развитие субъектов малого

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.