Межрайонный волейбольный турнир памяти Героя труда Алексея Хороших прошел в Нукутском районе в 15-й раз
19-03-2024, 09:55
Традиционный межрайонный турнир по волейболу прошел в селе Первомайское Нукутского района в 15-й раз. Соревнования, посвящённые памяти жителя села Алексея Хороших, удостоенного звания Героя Социалистического Труда, впервые организовали в 2008 году. С тех пор они собирают спортсменов с разных территорий Прибайкалья. Поддержку спортивной акции оказывают общественники, а также местные и региональные власти. В нынешнем году в проведение турнира активно включился депутат Законодательного Собрания Сергей Гомбоев. Он выступил на открытии с приветственным словом и присоединился к болельщикам.Межрайонный волейбольный турнир памяти Героя труда Алексея Хороших прошел в Нукутском районе в 15-й раз, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Традиционный межрайонный турнир по волейболу прошел в селе Первомайское Нукутского района в 15-й раз. Соревнования, посвящённые памяти жителя села Алексея Хороших, удостоенного звания Героя Социалистического Труда, впервые организовали в 2008 году. С тех пор они собирают спортсменов с разных территорий Прибайкалья. Поддержку спортивной акции оказывают общественники, а также местные и региональные власти. В нынешнем году в проведение турнира активно включился депутат Законодательного Собрания Сергей Гомбоев. Он выступил на открытии с приветственным словом и присоединился к болельщикам.
В«Турнир за время своего существования приобрёл статус межрайонного. Он стал настоящим праздником спорта и популярной площадкой притяжения сообщества волейболистов. Гордость и достоинство страны - в её гражданах, в их героических поступках и трудовых достижениях. Таким был и Алексей Трофимович Хороших - большой труженик, человек негромкой, но ясной судьбы. За свои достижения он получил самую высокую государственную награду за трудовые заслуги в СССР - звание Героя Социалистического ТрудаВ», - прокомментировал Сергей Гомбоев.
Известный житель Первомайского, в честь которого ежегодно проходит турнир, проработал в местном совхозе 40 лет. Он занимался разведением овец. Алексей Хороших один из создателей приангарского типа тонкорунных овец. Их распространение в районе способствовало тому, что нукутские хозяйства производили половину всей получаемой в Иркутской области шерсти, рассказал Сергей Гомбоев.
Лучшей на спортивном турнире стала команда из села Хадахан. Второе место заняли волейболисты посёлка Новонукутский. Бронзу увезли домой участники из села Закулей. Хозяевам - команде села Первомайское - досталось четвёртое место.
В Нукутском районе Сергей Гомбоев также вручил сертификаты победителей авторам инициатив, признанных лучшими на региональном конкурсе В«Есть РешениеВ». В 2024 году в районе будут реализованы 15 проектов на общую сумму 28 млн руб., которые будут перечислены из областного бюджета.
На эти средства создадут новые игровые и спортивные площадки, общественные пространства, а также этнокультурный центр. Кроме того, отремонтируют некоторые участки автодорог, приобретут оборудование и сценические костюмы для домов культуры, обустроят мемориал памяти участников Великой Отечественной войны.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Смешанный турнир по волейболу прошёл в Нукутском районе при содействии Сергея Гомбоева
Пять команд из разных муниципалитетов Иркутской области состязались в волейболе в спортивном комплексе В«ПобедаВ» в селе Нукуты. Участниками турнира В«Мы едины!В» стали сотрудники местных администраций, обучающиеся средних общеобразовательных учреждений, а также молодые активисты и общественники. В число организаторов турнира вошел председатель комитета по законодательству о природопользовании,
Депутаты ЗакСобрания поддержали ряд спортивных акций в разных районах Иркутской области
В посёлке Новонукутском прошла спартакиада УОБО по национальным видам спорта. На соревнования по стрельбе из лука, шатару, шашкам, гиревому спорту, шагай наадан приехали 85 участников из всех районов Усть-Ордынского Бурятского округа. От имени Законодательного Собрания Иркутской области их приветствовал депутат ЗакСобрания Сергей Гомбоев, который оказал поддержку спартакиаде.
Кузьма Алдаров помог организовать юношеский борцовский турнир в Нукутском районе
В Нукутском районе прошел 17-й турнир по вольной борьбе среди юношей. В восьми весовых категориях состязались более 300 спортсменов из разных территорий Иркутской области и Республики Бурятия. В число главных организаторов спортивной акции вошёл депутат Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.
Кузьма Алдаров приветствовал участников школьного турнира по вольной борьбе в селе Закулей Нукутского района
п»їВ селе Закулей Нукутского района впервые прошел турнир по вольной борьбе среди школьников памяти директора школы Иринчея Матханова. От имени Иркутской федерации по спортивной борьбе участников соревнований приветствовал вице-спикер Законодательного Собрания, депутат от Усть-Ордынского Бурятского округа Кузьма Алдаров.
В Нерчинске состоялся межрайонный турнир по волейболу среди женских команд
16 ноября в Нерчинском аграрном техникуме состоялся традиционный турнир по волейболу среди женских команд, посвященный памяти преподавателя Нерчинского аграрного техникума, игрока сборной района Оксаны Вый.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Две награды вручили родственникам героев Великой Отечественной войны в Савватеевке
Торжественная церемония передачи наград Великой Отечественной войны родственникам двух уроженцев села Савватеевка состоялась 2 сентября в Доме культуры «Нива». Внукам их дедов передали заслуженные награды. Посмертно к ним представлены командир роты, лейтенант Савватеев Константин Лукич и командир
В Иркутском муниципальном округе введен карантин по ЗУДу КРС
В Иркутском муниципальном округе Иркутской области введены ограничительные мероприятия (карантин), направленные на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота. Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии Приангарья Андрей Лим.
Цикл просветительских лекций по психическому здоровью проводят для населения в центре психологической помощи «Опора»
Серия открытых просветительских мероприятий направлена на повышение психологической грамотности населения и поддержку граждан, столкнувшихся с эмоциональными трудностями. Лекции проводят каждый вторник в 14:00 по адресу: г. Иркутск, ул. Ленина, 20.
Игорь Кобзев: У участников СВО должно быть приоритетное право на трудовую реабилитацию
Губернатор Игорь Кобзев провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в Иркутской области. В частности, участники совещания обсудили проведение избирательной кампании в Приангарье. Глава региона отметил, что выборы, которые пройдут в сентябре этого года, - значимое событие
Жители Иркутской области могут проголосовать за деревни и села, которые обеспечат связью и Интернетом в 2027 году
Стартовало ежегодное голосование, в рамках которого жители Приангарья вновь могут выбрать населённые пункты, наиболее остро нуждающиеся в мобильной связи и Интернете.
В Иркутске заключена под стражу предполагаемая пособница мошенников
По заданию кураторов девушка прилетела из другого региона в Иркутск, чтобы забрать деньги у обманутой пенсионерки.



Добавить комментарий!