Сенатор Сергей Брилка представил депутатам Заксобрания Приангарья отчет о своей работе

27-03-2024, 14:30
Сенатор Сергей Брилка представил депутатам Заксобрания Приангарья отчет о своей работеСенатор Совета Федерации Сергей Брилка отчитался о своей работе за 2023 год на 9-й сессии Законодательного собрания региона. Он отметил, что комитетом Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, членом которого он является, в прошлом году было рассмотрено больше 170 социально значимых законов, в том числе о занятости населения, снижении налоговой нагрузки предприятий и о поддержке материнства и детства. Также было проведено семь круглых столов, 10 совещаний, шесть заседаний рабочих групп, созданных при комитете.


Сенатор Сергей Брилка представил депутатам Заксобрания Приангарья отчет о своей работе, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Сенатор Совета Федерации Сергей Брилка отчитался о своей работе за 2023 год на 9-й сессии Законодательного собрания региона. Он отметил, что комитетом Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, членом которого он является, в прошлом году было рассмотрено больше 170 социально значимых законов, в том числе о занятости населения, снижении налоговой нагрузки предприятий и о поддержке материнства и детства. Также было проведено семь круглых столов, 10 совещаний, шесть заседаний рабочих групп, созданных при комитете.
Одной из важнейших составляющих работы сенатора являются встречи с населением. К основным темам обращения граждан Сергей Брилка отнес: коммунальные услуги, обеспечение жильем и оказание медицинской помощи.
Совместно с сенаторами РФ и федеральными парламентариями от региона разработан и внесен в Госдуму проект федерального закона В«О внесении изменений в статью 25-1 ФЗ В«Об охране озера БайкалВ» и статью 11 ФЗ В«Об экологической экспертизеВ» (в части уточнения ограничений отдельных видов деятельности в центральной экологической зоне Байкальской природной территории).
Заместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству Олег Попов отметил, что Сергей Фатеевич регулярно взаимодействует с региональным парламентом в части информирования как по возникающим проблемам, так и по различного рода предложениям. В«Я всегда вижу максимальный профессионализм и любовь к своей малой родинеВ», – подчеркнул Попов.
Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Артем Лобков отметил, что важным проектом, в котором они получили поддержку от Совета Федерации при участии Сергея Брилки, является строительство корпуса новой областной детской клинической больницы. В«Эта история началась с дней Иркутской области в Совете Федерации. Там обсуждалось много вопросов, в том числе вопрос по строительству этого объекта был включен в итоговый документ, и теперь мы можем рассчитывать на поддержку Совета Федерации в этом проекте. Процесс уже идет, а в конце февраля проходило большое мероприятие у нас на площадке, к нам приезжала первый заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко, с ней мы тоже обсуждали этот вопросВ», – сообщил он.
Заместитель председателя Законодательного собрания Кузьма Алдаров подчеркнул, что сенатор от Совета Федерации СФ РФ Приангарья всегда активно откликался на все инициативы и запросы. В«Первый большой вопрос был связан с домом спорта в поселке Усть-Ордынский, нужно было восстановить его финансирование. Сергей Фатеевич сделал запрос в Министерство спорта РФ и получил одобрительный ответ о том, что там поддерживают исполнение этого указа и, соответственно, строительство объекта. Также мы активно работали по лесным ресурсам. У нас было немало проблем, связанных с незаконной заготовкой древесины. Сергей Брилка ответственно участвовал в комиссии по использованию ресурсов в Совете Федерации. И мы с ним достаточно плотно прорабатывали этот вопросВ», – заявил заместитель председателя Законодательного собрания Кузьма Алдаров.
Он также отметил продуктивную работу, связанную с охраной Байкала. На озере проводились экологические экспертизы, велась работа по установке границ населенных пунктов.
Заслушав доклад Сергея Брилки спикер Заксобрания Александр Ведерников отметил, что вопросов у депутатов нет, поскольку видно, что сенатором проделана большая работа, которая велась совместно с региональным парламентом. Депутаты единогласно приняли отчет.
ИА IrkutskMedia при содействии пресс-службы Законодательного Собрания Иркутской области
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сергей Брилка отмечает юбилей

Сегодня, 14 марта, свой день рождения отмечает сенатор РФ вЂ“ представитель от Законодательного

Начала работу 68-я сессия Законодательного Собрания

68-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области под руководством спикера регионального

День рождения представителя Законодательного Собрания в Совете Федерации ФС РФ Сергея Брилки

Сегодня, 14 марта, свой день рождения отмечает сенатор Совета Федерации ФС РФ вЂ“ представитель

Александр Ведерников и Сергей Брилка обсудили проведение Дней Иркутской области в Совете Федерации

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и сенатор от

Сергей Брилка: В 2022 году в Совете Федерации будут организованы Дни Иркутской области

п»їСенатор Российской Федерации – представитель от Законодательного Собрания Иркутской области

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области