Первый в 2024 году выпуск курсов В«Бабушка и дедушка онлайнВ» состоялся в Ангарске

28-03-2024, 10:40
Первый в 2024 году выпуск курсов В«Бабушка и дедушка онлайнВ» состоялся в Ангарскеп»їСемь слушателей первого потока бесплатных курсов компьютерной и мобильной грамотности для старшего поколения получили сертификаты об обучении. Их вручил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Алексеев. Образовательная программа В«Бабушка и дедушка онлайнВ» реализуется в городе нефтехимиков в рамках проекта В«Ангарское долголетиеВ».


Первый в 2024 году выпуск курсов В«Бабушка и дедушка онлайнВ» состоялся в Ангарске, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Семь слушателей первого потока бесплатных курсов компьютерной и мобильной грамотности для старшего поколения получили сертификаты об обучении. Их вручил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Алексеев. Образовательная программа В«Бабушка и дедушка онлайнВ» реализуется в городе нефтехимиков в рамках проекта В«Ангарское долголетиеВ».
Горожане элегантного возраста получают навыки работы с компьютерными и мобильными приложениями, им помогают разобраться в большом потоке информации в интернете. Занятия проводят студенты-волонтёры из профессиональных образовательных организаций Ангарска. Они учат пожилых людей создавать текстовые документы, находить необходимые сведения в сети, делать покупки или совершать платежи, не выходя из дома. А также пользоваться электронными услугами, общаться с родственниками и знакомыми онлайн.
В«Проект предоставляет обучение, включающее в себя темы, самые важные и нужные всем представителям старшего поколения, желающим идти в ногу со временем, быть продвинутыми. Я с большим уважением отношусь к этому их стремлению. Уверенные навыки пользования информационными технологиями откроют для них новые горизонты и возможностиВ», - уверен Александр Алексеев.
Первыми в этом году выпускниками курсов стали трое мужчин и четыре женщины. В церемонии вручения сертификатов также участвовали представители Ангарского техникума строительных технологий муниципального Центра поддержки общественных инициатив. Администрация Центра уже объявила о наборе нового потока на курсы.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске закончились первые в этом году курсы компьютерной грамотности для старшего поколения

С начала года Центром поддержки общественных инициатив совместно с учреждениями среднего

В Ангарске завершились первые в этом году курсы компьютерной грамотности для старшего поколения

С начала года Центром поддержки общественных инициатив совместно с учреждениями среднего

Компьютерные курсы «Бабушка-онлайн» прошли в селе Одинск

Накануне в Одинске заместитель мэра Ангарского городского округа Марина Сасина вручила 10

Ангарские "Бабушки-онлайн" начали обучение

Бесплатные курсы «Бабушка-онлайн» организованы по инициативе администрации городского округа.

На курсах «Бабушка-гламур» и «Фитнес-бабушка» первый выпускной

7 ноября состоялся выпуск первых групп курсов «Бабушка- гламур» и «Фитнес-бабушка» второго сезона.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

План празднования Дня Победы обсуждался на заседании областного оргкомитета

План праздничных мероприятий, посвященных 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, обсуждался сегодня на заседании оргкомитета под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участие в работе принял спикер регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, а

«Школу безопасности» в Ангарске проходят 26 команд

Муниципальный слёт-соревнования «Школа безопасности» проводится в Ангарском округе в 26 раз. Соревнования проходят в течение двух дней – 25 и 27 апреля – на базе пожарной части № 16 и в парке имени 10-летия Ангарска. В них принимают участие почти 230 человек из 26 команд из школ и общественных

Чемпионат и первенство по лёгкой атлетике памяти И. П. Зебницкого проходит в Ангарске

Закрытое первенство по лёгкой атлетике состоялось в Ангарске сегодня, 27 апреля. Турнир собрал около 150 воспитанников спортивных школ города. Впервые в этом году мероприятие посвящено памяти заслуженного работника физической культуры и спорта, тренера высшей категории спортивной школы «Ангара»

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.