Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенко

28-03-2024, 16:05
Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенкоп»їВопросы развития экономики Иркутской области обсудили на встрече депутат Законодательного Собрания региона Александр Вепрев и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко в Иркутске.


Поддержка наукоёмкой промышленности стала одной из тем встречи Александра Вепрева с вице-спикером Совета Федерации Инной Святенко, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Вопросы развития экономики Иркутской области обсудили на встрече депутат Законодательного Собрания региона Александр Вепрев и заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко в Иркутске. В частности, на примере разработки и производства нового среднемагистрального самолёта МС-21 стороны обсудили меры стимулирования отечественной промышленности в условиях внешнего давления.
В«Развитие авиастроительной отрасли напрямую касается и смежных отраслей экономики страны. Мы поговорили о ходе работ по проекту МС-21. О том, как реализуется программа импортозамещения, и о возникающих в связи с этим вопросах. Обсудили тему развития станкостроения как одну из важнейших для всего машиностроительного комплекса. Я убеждён, что российские станки не должны уступать по производительности и качеству зарубежным аналогам, и даже должны их превосходитьВ», - подчеркнул депутат Законодательного Собрания Иркутской области Александр Вепрев.
Разговор касался, в частности, необходимости снижения сроков поставок материалов и комплектующих, которые сегодня составляют 250 - 360 дней. А также введения альтернативных схем оплаты и расчёта за экспорт на фоне западных санкций. Александр Вепрев, занимающий должность генерального директора Иркутского авиазавода, отметил, что для роста промышленности крайне важна подготовка перспективных кадров, как и обеспечение новых сотрудников привлекательными условиями труда, чтобы мотивировать их оставаться работать на производстве. Среди прочего говорилось и о необходимости дальнейшего повышения заработной платы в наукоёмких отраслях.
Парламентарии проанализировали дальнейшие планы по расширению производства на авиазаводе, который входит в число ключевых машиностроительных предприятий страны, выпускающих военные и гражданские самолёты. И необходимость законодательной поддержки этих планов на федеральном уровне.
В«Нужны механизмы по обеспечению работников жильём, по решению ряда других социальных вопросов заводского посёлка. Задачи по наращиванию производственных мощностей, запуск новых заводских корпусов и строительство жилья требуют комплексного решения, включая увеличение тепло- и электроснабжения. А для этого нужны дополнительные инвестиции. И здесь необходимо изыскивать разные источники финансирования. Решение вышеназванных вопросов имеет большое значение для дальнейшего наращивания объёмов производства на Иркутском авиазаводе по гражданскому и военному направлениямВ», - резюмировал депутат ЗС, почётный авиастроитель России Александр Вепрев.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Футбольный клуб В«ИркутскВ» успешно дебютировал в первенстве страны при поддержке депутата ЗС Александра Вепрева

Рабочую встречу с обсуждением планов на предстоящий спортивный сезон провели депутат

День рождения депутата Александра Вепрева

10 декабря свой день рождения отмечает депутат Законодательного Собрания Иркутской области

Александр Вепрев: Большинство сотрудников Иркутского авиазавода привились от COVID

На Иркутском авиазаводе - филиале ПАО В«Корпорация В«ИркутВ» не первый месяц проводится комплекс

Александр Вепрев поздравил ветеранов Иркутского авиазавода с Днем Победы

п»їПо многолетней традиции депутат Законодательного Собрания Иркутской области, генеральный

Александр Вепрев: Долгосрочная программа развития промышленности необходима Иркутской области

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области, гендиректор Иркутского авиазавода Александр

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.

С 1 мая неработающие пенсионеры Иркутской области могут воспользоваться бесплатным проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

Соответствующее соглашение заключено министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на 2024 год с Байкальской пригородной пассажирской компанией.

Школьники Приангарья могут принять участие в патриотической акции «Летописец сердец»

Школьники Приангарья смогут принять участие во всероссийской ежегодной патриотической акции «Летопись сердец», которая в этом году посвящена детской литературе и кинофильмам для детей о Великой Отечественной войне. Акция пройдет с 1 по 15 мая 2024 года в рамках межведомственного

В Черемховском районе завершат капитальный ремонт автодороги Верхний Булай — Лохово — Нены

Капитальный ремонт автомобильной дороги межмуниципального значения Верхний Булай — Лохово — Нены завершат в этом году в Черемховском районе. Его ведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ на участке протяженностью десять километров,