Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

29-03-2024, 14:55
Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКССчетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона Юлия Махтина. Исполняющая обязанности председателя Счетной палаты РФ Галина Изотова отметила, что в отчетном периоде орган госаудита успешно реализовал все задачи, поставленные Президентом и парламентом. По ее словам, проверки были связаны с актуальными вызовами, стоящими перед нашей страной: уделялось особое внимание вопросам, связанным с проведением специальной военной операции, импортозамещением, продовольственной безопасностью, технологическим развитием, социальной защитой и поддержкой наших граждан.


Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона Юлия Махтина.
Исполняющая обязанности председателя Счетной палаты РФ Галина Изотова отметила, что в отчетном периоде орган госаудита успешно реализовал все задачи, поставленные Президентом и парламентом. По ее словам, проверки были связаны с актуальными вызовами, стоящими перед нашей страной: уделялось особое внимание вопросам, связанным с проведением специальной военной операции, импортозамещением, продовольственной безопасностью, технологическим развитием, социальной защитой и поддержкой наших граждан. Ранее отчет был предоставлен депутатам пяти основных фракций – В«Единой РоссииВ», КПРФ, ЛДПР, В«Справедливая Россия – Патриоты – За правдуВ» и В«Новые людиВ».
По итогам мероприятия Александр Ведерников определил ряд важных направлений актуальных и для нашего региона. В частности, он рассказал, что Счетной палатой РФ даны рекомендации по устранению кадрового дефицита в здравоохранении, а также по повышению доступности медицинской помощи, в том числе в малых городах и сельской местности. В«Предложено увеличить размер единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам по программе В«Земский докторВ» и увеличить долю бюджетных мест на медицинские специальности в российских вузахВ», - рассказал Александр Ведерников.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ксения Корень назначена заместителем председателя Контрольно-счетной палаты региона

Вопрос о назначении аудитора КСП Ксении Корень заместителем председателя Контрольно-счетной палаты

Юлия Махтина назначена председателем Контрольно-счетной палаты Иркутской области

На сессии Законодательного Собрания Иркутской области утвердили кандидатуру Юлии Махтиной на

Счетная палата РФ согласовала кандидатуру Юлии Махтиной на должность председателя КСП Иркутской области

Квалификационная комиссия Счетной палаты Российской Федерации согласовала кандидатуру Юлии

Александр Ведерников принял участие в обсуждении вопросов парламентского контроля в Государственной Думе РФ

Александр Ведерников принял участие в обсуждении вопросов парламентского контроля в

Александр Ведерников внес кандидатуру Юлии Махтиной на должность председателя КСП Иркутской области

п»їПредседатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников внес в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Минтруд Иркутской области провел вебинар по вопросам государственного и общественного контроля в сфере охраны труда

Министерство труда и занятости Иркутской области провело вебинар, посвященный вопросам государственного и общественного контроля в сфере охраны труда.

Для школьников Приангарья провели уроки цифровой грамотности и кибербезопасности

Открытый урок всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» о способах защиты аккаунтов в соцсетях провели на базе средней школы № 14 Иркутска для четвероклассников.

По инициативе Игоря Кобзева труженики тыла получат дополнительную выплату к Дню Победы

Соответствующий указ был подписан 26 апреля. Размер выплаты составит до 10 000 рублей.

В Иркутской области стартовал первый региональный слёт «Содружество Орлят России»

Первый региональный слет «Содружество Орлят России» проходит в Приангарье на площадке центра выявления и поддержки одаренных детей «Персей», созданного в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» президентского национального проекта «Образование».

На предприятиях Иркутской области внедряют корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте в рамках нацпроекта «Демография»

Крупные компании, учреждения высшего образования и индивидуальные предприниматели Иркутской области внедрили в работу корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте. Программы создают и реализуют в рамках регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу

Выставку о героях боевых действий, уроженцах Иркутской области, открыли в Правительстве Иркутской области

Планшетную выставку «Сибирская военная летопись» открыли в здании Правительства Иркутской области. В неё включены материалы о 353 героях региона, из них 296 – участники Великой Отечественной войны, 37 – Специальной военной операции, 20 участников Афганской и Чеченской военных кампаний. В