Наталья Дикусарова продолжает поддержку проектов, направленных на помощь бойцам СВО на передовой и в тылу

12-04-2024, 10:25
Наталья Дикусарова продолжает поддержку проектов, направленных на помощь бойцам СВО на передовой и в тылуМягкие игрушки отправились из Тайшета в Иркутск в подарок участникам СВО, проходящих реабилитацию и лечение в военном госпитале. Воспитанники Центра помощи семье и детям Ташетского района сшили мягкие игрушки своими руками и передали их для бойцов через заместителя председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталью Дикусарову.


Наталья Дикусарова продолжает поддержку проектов, направленных на помощь бойцам СВО на передовой и в тылу, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Мягкие игрушки отправились из Тайшета в Иркутск в подарок участникам СВО, проходящих реабилитацию и лечение в военном госпитале. Воспитанники Центра помощи семье и детям Ташетского района сшили мягкие игрушки своими руками и передали их для бойцов через заместителя председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталью Дикусарову. Посылку региональному парламентарию вручила педагог Елена Алфёрова, под руководством которой создавались поделки. Несколько лет назад педагог сама переехала вместе с семьёй в Тайшет с Донбасса. В«Мы познакомились прошлым летом, когда на каждом городском празднике дети из Центра помощи семье и детям предлагали горожанам свои поделки на ярмарках. Все собранные средства пошли на материал для маскировочных сетей, для других вещей, которые они своими руками делают для фронтаВ», - поделилась Наталья Дикусарова.
Парламентарий, также являющаяся региональным координатором Женского движения, стала одним из организаторов созданной в Чунском районе объединённой волонтёрской рабочей группы для помощи СВО. Во время поездки в территорию, она провела установочную встречу. Затем активисты посетили первую проведённую рабочей группой акцию - мастер-класс по изготовлению окопных свечей и максировочных сетей. Он прошёл в Чунском многопрофильном техникуме.
« состав волонтерской рабочей группы вошли представители добровольческих организаций, Совета ветеранов округа, Юнармии, Движения Первых. Пригласили в неё и те организации, которые так или иначе помогают нашим ребятам, участвуют в волонтёрской деятельности, в том числе Чунский многопрофильный техникум. Первое, что мы решили сделать, это поделиться своим опытом друг с другом и со всеми желающими. За время волонтёрской работы у нас появились знания, умения и навыки, которые позволяют правильно и эффективно оказывать помощь нашим бойцам. Особо приятно видеть, что наш опыт востребованВ», - рассказала Наталья Дикусарова.
Силами Женского движения значительная волонтёрская работа проводится на площадках созданных в регионе женских клубов - на сегодня их уже 34. Еще один проект - сестринские курсы для всех желающих. Он реализуется совместно с министерством здравоохранения и Базовым медицинским колледжем. Накануне такие курсы открылись в Заларях. На базе районной больницы обучение начали 11 девушек.
В«Обучение проходит на базе областных медицинских училищ, колледжей. Там, где нет медицинских учебных заведений, к проекту подключились районные больницы. Знания, полученные девушками, помогут и в обычной жизниВ», - прокомментировала Наталья Дикусарова.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Наталья Дикусарова помогает реализовать общественно важные инициативы участниц Женского движения

Вице-спикер Законодательного Собрания Наталья Дикусарова вместе с участницами Женского движения,

Наталья Дикусарова поблагодарила общественников Иркутска и Ангарска за поддержку проектов в помощь проходящим лечение солдатам СВО

Председатель комитета по бюджету Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова

Наталья Дикусарова вместе с активистами продолжает помогать участникам СВО, проходящим лечение и реабилитацию в Иркутском военном госпитале

п»їВ военном госпитале Иркутска продолжается работа волонтёров, которую возглавляет председатель

Наталья Дикусарова организовала семинар по оказанию психологической поддержки ветеранам СВО

Обучающий семинар для женщин-волонтёров прошёл в Иркутске. Слушательницам рассказали о технологиях

Подарки от волонтёров раненым бойцам СВО передала Наталья Дикусарова

Концерт в военном госпитале Иркутска организовала в честь Дня Защитника Отечества председатель

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.