Вопросы молодежной политики обсудили депутаты ЗС с представителями Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ»

25-04-2024, 13:30
Вопросы молодежной политики обсудили депутаты ЗС с представителями Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ»
Вопросы молодежной политики обсудили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области с представителями Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ» во время визита в Улан-Батор. В рабочей поездке принимали участие председатель регионального парламента Александр Ведерников, вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Виталий Перетолчин и председатель комитета по собственности и экономической политике Дмитрий Ружников.

Вопросы молодежной политики обсудили депутаты ЗС с представителями Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Вопросы молодежной политики обсудили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области с представителями Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ» во время визита в Улан-Батор. В рабочей поездке принимали участие председатель регионального парламента Александр Ведерников, вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Виталий Перетолчин и председатель комитета по собственности и экономической политике Дмитрий Ружников.
Председатель Общества дружбы В«Монголия-РоссияВ», герой Монголии, герой Советского Союза, космонавт Жугдэрдэмидийн Гуррагча рассказал парламентариям о мероприятиях, организованных Обществом, в которых принимают участие представители двух стран: В«Иркутск мы называем воротами дружбы, потому что через этот город лежит путь в Россию для жителей Монголии. Мы активно развиваем взаимодействие с иркутскими научными организациями, проводим спортивные мероприятия. Очень зрелищный хоккейный В«Кубок двух озерВ», который открывается на Байкале и завершается на Хубсугуле. В этом году состоялось восхождение на гору Мунку-Сардык, в котором приняли участие российские и монгольские альпинисты. Проводим совместные поисковые работы на месте боев на Халхин-ГолеВ».
По мнению Александра Ведерникова, необходимо создавать и реализовывать совместные проекты в области молодежной политики: В«Необходим существенный разворот на основе патриотизма и исторически проверенных дружбой отношений между Россией и Монголией, на основе событий нашей новейшей истории. Важно, чтобы эти факторы стали ориентирами для молодого поколения. Мы заинтересованы в реализации проектов в сферах образования и молодежного обмена, в поддержке школ русского языка в Монголии. Сегодня мы нацелены на укрепление добрососедских отношенийВ».
Также участники рабочей поездки возложили цветы к памятнику Маршалу Советского Союза, четырежды Герою Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову. Кроме того, парламентарии посетили дом-музей полководца, который был открыт в Улан-Баторе в 1979 году. В здании, где расположен музей, Георгий Жуков жил со своей семьей с сентября 1939 года по май 1940 года. Сейчас здесь хранятся исторические фотографии, личные вещи, материалы из советских, монгольских и японских военных архивов и другие экспонаты. Александр Ведерников отметил, что в сентябре этого года состоятся мероприятия в честь 85-летия победы на Халхин-Голе, где более десяти тысяч бойцов и командиров Красной Армии отдали свои жизни, защищая Монголию.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Александр Ведерников: Синхронизировать реализацию госпрограмм для благоустройства территорий необходимо в Иркутской области

п»їВопрос благоустройства территорий обсудили на совещании Законодательного Собрания, которое прошло под председательством Александра Ведерников в Братске. В обсуждении приняли участие заместитель председателя парламента Наталья Дикусарова, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Виталий Перетолчин, глава комитета по

Депутаты ЗакСобрания обсудили с представителями муниципальных дум реализацию инициативных проектов

Семинар с представителями муниципальных дум Иркутского, Ольхонского, Слюдянского и Шелеховского районов по вопросам реализации проектов инициативного бюджетирования прошел в Иркутском районе по предложению Законодательного Собрания Иркутской области. В нем приняли участие председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Виталий Перетолчин, Наталья Дикусарова, Галина Кудрявцева,

Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в онлайн эстафете дружбы Россия – Монголия «Вместе 100 лет»

Участниками видеоконференции стали Президент Общества дружбы «Монголия – Россия», герой Монголии, герой Советского Союза, летчик-космонавт Жугдэрдэмидийн Гуррагча,  советник Посольства России в Монголии.

Александр Ведерников и Кузьма Алдаров приняли участие в онлайн-эстафете В«Вместе 100 летВ»

Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников и его заместитель Кузьма Алдаров приняли участие в онлайн-эстафете В«Вместе 100 летВ», посвященной столетию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией. С монгольской стороны участие в эстафете приняли председатель Великого Государственного Хурала Монголии Гомбожавын Занданшатар, Президент Общества дружбы

Депутаты Законодательного Собрания находятся в рабочей поездке в Зиминском районе

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся в рабочей поездке в Зиминском районе. Участие в выездной работе парламента принимают председатель ЗакСобрания Александр Ведерников, вице-спикер Кузьма Алдаров, депутаты Ольга Безродных, Ирина Синцова, Виталий Перетолчин, Дмитрий Тютрин, Степан Франтенко, Наталья Дикусарова, Андрей Андреев и Александр Гаськов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Очередная благотворительная акция «Дети вместо цветов» пройдет 1 сентября

Масштабная благотворительная акция «Дети вместо цветов» пройдет 1 сентября 2025 года уже в 12 раз. Она объединяет учителей, школьников и их родителей со всей России. Задача акции – сохранить традиции праздника и оказать помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Родительский комитет обсуждает с

В Иркутской области по факту убийства четырех несовершеннолетних возбуждено уголовное дело

По данным следствия, в частном доме в СНТ В«ГорныйВ БайкалВ» находилась группа молодых людей. В какой-то момент один из них напал на присутствующих с ножом. В результате этого четверо подростков скончались на месте, и еще четверо были доставлены с различными травмами в медицинское учреждение.

Около 7 млн голов сельхозживотных и птицы поставлено на учет в Приангарье

В Иркутской области зарегистрировано около 7 млн голов основных видов сельскохозяйственных животных и птицы. Об этом на годовом совещании с областными государственными СББЖ сообщил руководитель службы ветеринарии Сергей Шевченко. По состоянию на начало 2025 года, в автоматизированной системе

Губернатор Иркутской области обсудил с участником программы «Время героев» вопросы стажировки и обучения

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с единственным участником программы «Время героев» из Приангарья Денисом Степановым.

В Иркутской области на улучшение жизни в сельской местности за пять лет направлено около шести миллиардов рублей

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании Коллегии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, посвященном итогам деятельности федерального ведомства в 2024 году и стратегическим задачам на 2025 год. Также встретился с Министром сельского хозяйства России

Знаки ГТО получили 30 ангарских семей

Торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялось 27 мая. Заслуженные награды получили 30 семей, которые в прошлом году участвовали в летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Мероприятие