Депутатский штаб по вопросам поддержки специальной военной операции состоялся в Заксобрании

26-04-2024, 16:45
Депутатский штаб по вопросам поддержки специальной военной операции состоялся в Заксобрании
Депутатский штаб по вопросам поддержки проведения специальной военной операции состоялся сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области. В нем приняли участие председатель регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова, областные депутаты и главы муниципальных дум.

Депутатский штаб по вопросам поддержки специальной военной операции состоялся в Заксобрании, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутатский штаб по вопросам поддержки проведения специальной военной операции состоялся сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области. В нем приняли участие председатель регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова, областные депутаты и главы муниципальных дум.
Александр Ведерников подчеркнул, что работа с участниками СВО, их семьями, а также с гражданами, желающими заключить контракт, на уровне региона и в территориях должна быть системной. « работе с военнослужащими и их семьями участвуют депутаты всех уровней и вместе мы будем ее продолжать во взаимодействии с оперативным штабом под руководством губернатора. Задачи, поставленные перед регионами главой страны, должны быть выполненыВ», – подчеркнул Александр Ведерников.
В Иркутской области меры социальной поддержки военнослужащих и их семей, разработанные совместно правительством региона и депутатами областного парламента, начали действовать с первых дней проведения специальной военной операции. Так, в Иркутской области при заключении контракта военнослужащий получает 400 тысяч рублей. Это самая крупная денежная выплата в СФО. Соответствующий закон, внесенный в Заксобрание губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, депутаты приняли на мартовской сессии. Работа над совершенствованием законодательства продолжается. Также депутаты регионального парламента и местных дум проводят встречи в территориях, как с семьями военнослужащих, так и с государственными службами и ведомствами. На прошлой неделе Александр Ведерников встретился с представителями службы судебных приставов в Черемховском районе. Елена Крыжановская провела встречи в Нижнеудинске, а Виталий Перетолчин сейчас работает в Усть-Илимске и Усть-Илимском районе.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Выплата участникам СВО в Иркутской области увеличена вдвое до 400 тысяч рублей

п»їЕдиновременная выплата участникам специальной военной операции из Иркутской области, заключившим контракт с минобороны, увеличена в два раза. Соответствующий закон единогласно приняли депутаты Законодательного Собрания по инициативе губернатора региона Игоря Кобзева на сессии, которая проходит под председательством спикера ЗС Александра Ведерникова.

Депутаты ЗС встретились с представителями патриотических и ветеранских организаций в преддверии Дня Победы

п»їДепутаты регионального парламента в преддверии Дня Победы провели встречу с членами Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области. В ней приняли участие председатель ЗС Александр Ведерников, вице-спикеры Лариса Егорова и Ольга Носенко, члены Штаба Z – представители патриотических и ветеранских организаций региона.

Александр Ведерников встретился с активом Штаба Z в преддверии Дня защитника Отечества

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников накануне Дня защитника Отечества встретился с представителями антикризисного штаба помощи участникам специальной военной операции, в который входят общественные организации Иркутской области. Во встрече приняли участие координатор Штаба Z при Координационном совете по вопросам патриотического воспитания при

Планы совместной работы обсудили депутаты ЗС с губернатором региона

Повестку предстоящей сессии, а также планы совместной работы в 2023 году обсудили сегодня во время рабочей встречи спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и руководители фракций с губернатором региона Игорем Кобзевым.

Александр Ведерников: депутаты всех уровней проводят разъяснительную работу с жителями по вопросам противодействия коронавирусу

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству ЗС Наталья Дикусарова приняли участие в работе межведомственного оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции, возглавляемый врио губернатора Игорем Кобзевым.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Шествие «Бессмертный полк» пройдет в семи муниципалитетах Иркутской области

Еще пять территорий Приангарья, где 9 мая состоится шествие «Бессмертный полк», добавились к заявленным ранее Иркутску и Ангарску. Это Братск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Усть-Илимск и Нижнеудинский район. Решение принято оргкомитетом «Победа».

В Иркутской филармонии начали капитальный ремонт Концертного зала

В Концертном зале Иркутской областной филармонии стартовал капитальный ремонт. Специалисты выставили ограждения, начали сборку лесов, очистку фасада, проводят демонтаж утеплителя чердачного перекрытия. Капитальный ремонт проводится в рамках национального проекта «Семья» и государственной программы

Выставку портретов участников СВО «Воины Байкала» открыли в Иркутске - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/f98/itor8t8uf7qx4fm72ntny3frpjc9j865/photo_5246720066291102871_y.jpg&w=308[/img] Выставку «Воины Байкала», где представлены 57 графических...

Иркутская область стала второй в России по оказанию онлайн-услуг лесопользователям

Иркутская область с 1 января 2025 года перешла на цифровой формат работы с лесопользователями. Работа организована через Федеральную государственную информационную систему лесного комплекса (ФГИС ЛК). В настоящее время Приангарье стало вторым в России регионом по оказанию услуг через данную

Мэр Сергей Петров встретился с участниками видеопроекта «Ангарск. Традиции победителей»

Мэр Ангарского округа Сергей Петров встретился с героинями информационного проекта «Ангарск. Традиции победителей» Асей Логиновой и Ириной Дондоковой. В разговоре также приняли участие мамы девочек Татьяна Логинова и Надежда Дондокова, председатель Думы Александр Городской и заместитель мэра Марина

Выставка, посвященная 80-летию атомной промышленности, открылась в Ангарске

Ангарский округ присоединился к проекту госкоркорпорации Росатом – «Территория культуры Росатома». В 29 городах России синхронно 6 мая открылась выставка «Невидимый фронт», посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию атомной промышленности. Чтобы как можно больше людей