Кузьма Алдаров: расширение работ по лесовосстановлению позволяет превысить объемы вырубки и наносимый огнём ущерб
2-05-2024, 09:30
Вопросы лесовосстановления в Иркутской области рассматривались на заседании общественного совета федерального проекта В«Чистая странаВ». Среди озвученных тем - готовность к лесопожарному сезону и планируемые акции в рамках Всероссийского дня посадки леса, который состоится 11 мая. Представители НКО вместе с экспертами также заслушали доклад о текущей деятельности государственных, частных и добровольческих организаций по восстановлению популяции деревьев. Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров положительно оценил расширение проводимых работ. Благодаря этому посадка новых саженцев в Прибайкалье превышает объёмы вырубки и наносимый огнём ущерб.Кузьма Алдаров: расширение работ по лесовосстановлению позволяет превысить объемы вырубки и наносимый огнём ущерб, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Вопросы лесовосстановления в Иркутской области рассматривались на заседании общественного совета федерального проекта В«Чистая странаВ». Среди озвученных тем - готовность к лесопожарному сезону и планируемые акции в рамках Всероссийского дня посадки леса, который состоится 11 мая. Представители НКО вместе с экспертами также заслушали доклад о текущей деятельности государственных, частных и добровольческих организаций по восстановлению популяции деревьев.
Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров положительно оценил расширение проводимых работ. Благодаря этому посадка новых саженцев в Прибайкалье превышает объёмы вырубки и наносимый огнём ущерб.
В«Работа по лесовосстановлению ведётся под контролем региональных властей. Всего в Иркутской области работает 63 лесопитомника, план по посадке саженцев выполнен на 126%. Мы также услышали доклады о деятельности школьных лесничеств и работе волонтёров. По этой теме обсудили предложения по совершенствованию имеющегося законодательства, регулирующего деятельность волонтёрских организаций, и решению некоторых других вопросов, касающихся лесовосстановленияВ», - сообщил вице-спикер ЗС Кузьма Алдаров.
По итогам обсуждения участники заседания подготовили рекомендации в адрес правительства и Законодательного Собрания Иркутской области, касающиеся вопросов лесовосстановления. Федеральный проект В«Чистая странаВ» предлагает комплекс мер, нацеленных на улучшение экологической ситуации в стране в ближайшие пять лет. Как пояснил парламентарий, выступающий региональным координатором проекта, одна из задач проводимых акций - вовлечь граждан в сохранение окружающей среды.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Кузьма Алдаров: предприятиям, занятым вторичной переработкой сырья, нужна государственная поддержка
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров и заместитель председателя парламентского комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Федор Саломатов посетили предприятия по переработке вторсырья в Иркутске. Проект В«Чистая странаВ», участниками которого являются эти предприятия, реализуется партией В«Единая РоссияВ».
Кузьма Алдаров поздравил судебных приставов с профессиональным праздником
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров поздравил сотрудников и ветеранов службы судебных приставов с профессиональным праздником.
Развитие туризма на Байкале с сохранением экологии обсудил с экспертами Кузьма Алдаров
Три миллиона туристов в год - такой целевой показатель поставлен для развития туристического сектора в Байкальском регионе федеральным центром. На прошедшем в Иркутске заседании общественного совета проекта В«Чистая странаВ» эксперты из числа учёных и представителей бизнеса обсудили, как эту цель достигнуть, сохранив чистоту уникального озера. Заместитель председателя Законодательного Собрания
Кузьма Алдаров: Экологическая ситуация в Иркутской области меняется благодаря инициативам активистов и отзывчивости жителей
п»їПроекты экологических организаций В«Мой БайкалВ» и В«Подари Планете ЖизньВ» представили на заседании регионального общественного совета федерального партийного проекта В«Чистая странаВ». Заседание прошло под руководством заместителя председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьмы Алдарова, который является координатором проекта в регионе. Он отметил, что экологическая
Реализация проекта В«Чистая водаВ» в Иркутской области – на контроле депутатов Законодательного Собрания
п»їВице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров оценил ход работ по строительству локального водопровода в поселке Баяндай. Как рассказал парламентарий по итогам рабочей поездки в территорию вместе с врио губернатора региона Игорем Кобзевым, работы сделаны на треть.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Любительские гонки на сапбордах - по всем правилам!
Сегодня на Иркутском водохранилище в районе ледокола Ангара прошли зрелищные любительские гонки на сапбордах, в которых принимали участие не только взрослые, но и подростки в возрасте от 13 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по
В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»
В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).
В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»
Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей


Добавить комментарий!