Специальную кровать для инвалида 1-й группы помогли приобрести депутаты ЗС
7-05-2024, 14:10
Людмила Куликова из Усолья-Сибирского три года ухаживает за сыном с 1-й группой инвалидности. Женщина обратилась к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Максиму Петрову с просьбой помочь в приобретении необходимой мебели. Прикованному к постели усольчанину была необходима многофункциональная медицинская кровать.Специальную кровать для инвалида 1-й группы помогли приобрести депутаты ЗС, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Людмила Куликова из Усолья-Сибирского три года ухаживает за сыном с 1-й группой инвалидности. Женщина обратилась к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Максиму Петрову с просьбой помочь в приобретении необходимой мебели. Прикованному к постели усольчанину была необходима многофункциональная медицинская кровать. При этом дорогостоящая покупка на сумму в несколько десятков тысяч рублей для семьи Куликовых не по карману.
В решении вопроса помогли депутат областного парламента Степан Франтенко и сенатор от Иркутской области в Совете Федерации Сергей Брилка. В частности, за счёт средств возглавляемого Степаном Франтенко сельскохозяйственного предприятия были приобретены специальная кровать и прикроватный столик. Парламентарии организовали их доставку и установку.
В«Купленная современная медицинская кровать облегчит родным уход за больным. Помимо этого, сейчас мы проводим работу, чтобы обеспечить семью средствами ухода за прикованным к постели молодым человекомВ», - сообщил Максим Петров. Общими усилиями парламентарии помогают решить вопрос об организации реабилитации молодого человека в специализированном федеральном лечебно-реабилитационном центре.
В работе у Максима Петрова также находится вопрос по организации бесперебойного и своевременного обеспечения медикаментами другого жителя Усолья-Сибирского с 1-й группой инвалидности. Депутат подготовил соответствующее обращение в региональный минздрав.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Сертификат на новую квартиру получит житель Ангарска, стоявший в очереди на улучшение жилищных условий 27 лет
Сертификат на новую квартиру получит житель Ангарска, имеющий инвалидность по слуху и стоящий в очереди на улучшение жилищных условий 27 лет. С просьбой о содействии в этом вопросе мужчина ранее обратился к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Максиму Петрову в ходе приёма граждан в соседнем городе Усолье-Сибирское. Решение муниципальных чиновников региональный парламентарий
Максим Петров помог гражданам с ОВЗ получить средства реабилитации
п»їНа приём граждан в Усолье-Сибирском к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Максиму Петрову обратилась женщина, мать которой не могла длительное время оформить 1-ую группу инвалидности. Заявительнице также нужна была помощь во внесении изменений в индивидуальную программу реабилитации и абилитации. Как сообщил парламентарий, после его обращения в Главное бюро Медико-социальной
Массовую гастрономическую акцию, установившую новый региональный рекорд, организовал депутат ЗС Степан Франтенко
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Степан Франтенко и работники АО В«БелореченскоеВ» организовали массовую гастрономическую акцию, установившую новый региональный рекорд. На Комсомольской площади Усолья-Сибирского провели массовую дегустацию окрошки.
Степан Франтенко: 106 млн рублей выделено на завершение ремонта Усольской городской больницы
Капитальный ремонт городской больницы Усолья-Сибирского закончится в конце года. В этом депутата Законодательного Собрания Иркутской области Степана Франтенко, представляющего в областном парламенте интересы жителей территории, заверил подрядчик.
Степан Франтенко передал Союзу десантников России автомобиль УАЗ для отправки в зону СВО
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Степан Франтенко подготовил к отправке в зону специальной военной операции автомобиль УАЗ. Передача машины представителям Союза десантников России прошла на площади около администрации Усолья-Сибирского в присутствии общественников.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сотрудники МЧС России заняли первое место в соревнованиях по мини-хоккею с мячом
В минувшие выходные на стадионе В«ДинамоВ» прошли открытые соревнования на Кубок Иркутского отделения по мини-хоккею с мячом. - Главное управление МЧС России по Иркутской области


Добавить комментарий!