Представители Иркутска и Усть-Кута посетили Байкальск для обмена опытом по созданию мастер-плана развития города

10-05-2024, 07:50
Представители Иркутска и Усть-Кута посетили Байкальск для обмена опытом по созданию мастер-плана развития городаВ Усть-Куте продолжается работа по созданию мастер-плана развития города. Участие в ней принимает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова, представляющая интересы жителей территории. В составе большой рабочей группы, в которую вошли специалисты из Усть-Кута и Иркутска, парламентарий посетила Байкальск. Цель визита - учесть опыт города на берегу Байкала при разработке документа, который определит будущее Усть-Кута до 2035 года.


Представители Иркутска и Усть-Кута посетили Байкальск для обмена опытом по созданию мастер-плана развития города, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
В Усть-Куте продолжается работа по созданию мастер-плана развития города. Участие в ней принимает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова, представляющая интересы жителей территории. В составе большой рабочей группы, в которую вошли специалисты из Усть-Кута и Иркутска, парламентарий посетила Байкальск. Цель визита - учесть опыт города на берегу Байкала при разработке документа, который определит будущее Усть-Кута до 2035 года.
В«Байкальск - место прицельного внимания Президента Российской Федерации, первый в Иркутской области город, для развития которого был разработан мастер-план. Сейчас такой инструмент развития мы совместно с администрацией Усть-Кутского района, правительством региона и Иркутской нефтяной компанией разрабатываем для Усть-Кутского муниципального образования. Разработчиком выступает Восточный центр государственного планированияВ», - пояснила Татьяна Молостова.
С представителями администрации Байкальского городского поселения участники делегации обсудили создание проектной документации. Также речь шла о реальных сложностях, с которыми приходится сталкиваться на этапе воплощения мастер-плана в реальность. В«Нам удалось провести, что называется, разговор без галстуков - прямо, открыто озвучить беспокойства и имеющиеся проблемные моментыВ», - прокомментировала региональный парламентарий.
Рабочая группа побывала в эко-кампусе. Специалисты мэрии Байкальска рассказали об имеющемся опыте интеграции инфраструктурной системы и рекреационной зоны. Еще одним пунктом для посещения стала стройплощадка, где госкорпорация ВЭБ.РФ возводит дом из многослойных клеёных деревянных панелей. Экспериментальный метод строительства реализуется в Иркутской области впервые. Аналоги уже имеются в городе Сокол Вологодской области. Преимущества таких домов - в их быстрой возводимости. Многие северные регионы России внимательно изучают технологию и полученный от её реализации опыт, чтобы оценить возможность его применения на своих территориях.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Татьяна Молостова: модернизацию аэродромного комплекса Усть-Кута планируется включить в федеральный проект

Усть-Кут не останется без аэропорта, заверила по итогам совещания на тему развития Усть-Кутского района депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова. Она сообщила, что в рамках межведомственного взаимодействия с федеральными структурами планируется включить аэродромный комплекс в федеральный проект В«Развитие региональных аэропортовВ» национального проекта В«Транспортная

Татьяна Молостова провела приёмы граждан в населенных пунктах Нижнеилимского и Усть-Кутского районов

Населённые пункты Нижнеилимского и Усть-Кутского районов посетила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова. В ходе поездки по своему избирательному округу парламентарий провела приёмы граждан в удалённых посёлках и совещания с коллегами из местных дум.

В Усть-Кутском районе приступили к разработке мастер-плана развития территории

п»їВ Усть-Кутском районе приступили к разработке комплексного мастер-плана развития на период до 2035 года. На стратегической сессии по социально-экономическому развитию Усть-Кутского района, которая прошла в рамках рабочей поездки губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, председателя Законодательного Собрания региона Александра Ведерникова, членов правительства и депутатов в территорию,

Игорь Кобзев: При формировании мастер-плана развития Усть-Кута важно учитывать мнение граждан

Основные вопросы социально-экономического развития Усть-Кутского района обсудили на стратегической сессии, которая состоялась под руководством Игоря Кобзева в рамках его рабочего визита в территорию.

Будущее профобразования в Усть-Куте обсудили представители бизнеса и студенты при содействии депутата ЗС Татьяны Молостовой

Развитие профессионального образования и карьерные перспективы обсудили представители бизнеса со студентами и преподавателями Усть-Кутского промышленного техникума. Встречу организовала депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области к реальному сроку лишения свободы осужден несовершеннолетний по факту покушения на сбыт наркотических средств

Собранные Зиминским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении несовершеннолетнего.В 

В Приангарье начал работу координационный совет по среднему профессиональному образованию

Первое заседание межведомственного координационного совета по среднему профессиональному образованию, прогнозированию и координации подготовки квалифицированных рабочих кадров и специалистов в Иркутской области состоялось сегодня, 8 декабря, в Правительстве региона. Его провел первый заместитель

В государственном архиве Иркутской области открылась выставка, посвященная 200-летию со дня восстания декабристов «Декабристы: Сибирь как судьба»

В государственном архиве Иркутской области открылась выставка, посвященная 200-летию со дня восстания декабристов на Сенатской площади в Санкт-Петербурге.

В Иркутске полицейские провели для школьников мастер-класс

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели для учащихся школы №39 мастер-класс по изготовлению световозвращающих значков.

В Черемхово местная жительница задержана по подозрению в хищении 11 флаконов шампуня

Злоумышленница вошла в торговый объект на улице Плеханова, взяла с прилавка флаконы с шампунем,  сложила в сумку и покинула помещение.

В Ангарске введен режим ЧС муниципального уровня из-за коммунальной аварии

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выехал в Ангарский городской округ в связи с коммунальной аварией. 7 декабря на ТЭЦ-9, которая является филиалом ООО «Байкальская энергетическая компания», вышел из строя котлоагрегат, еще один котел был отключен 6 декабря из-за неисправности, что повлекло