Вахту Памяти у Мемориала Славы в Братске несли депутаты Законодательного Собрания
15-05-2024, 11:55
Акция В«Вахта ПамятиВ» проходит каждую весну у Мемориала Славы в честь Дня Победы в Братске. Пост № 1 несут видные общественные деятели, представители трудовых коллективов и образовательных учреждений. В нынешнем году к акции присоединились депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Зенкин, Эдуард Дёмин и Олег Попов.Вахту Памяти у Мемориала Славы в Братске несли депутаты Законодательного Собрания, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Акция В«Вахта ПамятиВ» проходит каждую весну у Мемориала Славы в честь Дня Победы в Братске. Пост № 1 несут видные общественные деятели, представители трудовых коллективов и образовательных учреждений. В нынешнем году к акции присоединились депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Зенкин, Эдуард Дёмин и Олег Попов.
В«Считаю, что подобные акции не только являются проявлением уважения к памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и напоминают о важности знания истории своей страны и единстве народа, которое помогло ему выстоять в тяжелейшей войне. Важно сохранять и передавать память о подвиге наших предков, чтобы не повторять ошибок прошлого и стремиться к миру и благополучиюВ», - рассказал Эдуард Дёмин.
В«Мы почтили память героев, павших на фронтах Великой Отечественной войны, и тех, кто ковал победу в тылу. Нет таких семей в нашей стране, которых бы не коснулась война. Сегодня, стоя у Вечного огня, каждый вспоминал своих родных и близких, кто в далёком 41-м встал на защиту свободы РодиныВ», - сказал Евгений Зенкин.
В«Победа в Великой Отечественной Войне является одним из главных и системообразующих для нашей нации событий 20-го века. Считаю, что чем дольше мы все будем помнить о тех страшных, но вместе с тем великих годах, тем дольше мы сохранимся как единый народ. Поэтому я присоединился к Вахте Памяти вместе со своими коллегамиВ», - дополнил депутат ЗС Олег Попов.
Региональные парламентарии посетили ветеранов. В своих избирательных округах они организовали адресные поздравления участников войны и тружеников тыла, а также поддержали торжественные вечера для участников Совета ветеранов БрАЗа и подопечных местного дома-интерната для престарелых и инвалидов.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Полицейские Закаменского района приняли участие в акции «Свеча памяти»
В канун Дня Победы полицейские и общественники почтили память героев Великой Отечественной войны.
Вечный огонь будет гореть постоянно после реконструкции Мемориала Славы в Братске
Концепцию благоустройства Мемориала Славы к 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне обсудили на заседании Градостроительного совета Братска. Вместе с архитекторами, строителями и специалистами администрации города предлагаемые решения рассмотрели ветераны, общественники, депутаты Законодательного Собрания Иркутской области и местной Думы, представители градообразующих предприятий.
Сотрудники МЧС России зажгли "Свечи памяти" у мемориала Победы
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники Главного управления МЧС России по Республики Бурятия присоединились к всероссийской акции В«Свеча памятиВ».
Депутаты Заксобрания вместе со своими семьями приняли участие в акции В«Свеча памятиВ»
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, Тимур Сагдеев и Артем Лобков приняли участие в акции В«Свеча памятиВ», которая прошла у мемориала В«Вечный огонь славыВ» в Иркутске. Участниками акции также стали депутат Государственной Думы Сергей Сокол, депутаты городской думы, представители общественных и религиозных организаций, жители города.
В Иркутске прошла акция «Свеча памяти»
Накануне на площади возле мемориала «Вечный огонь Славы» состоялась акция «Свеча памяти». Основная её цель - напомнить о том, что 22 июня 1941 г. вероломно началась война. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне к мемориалу пришли несколько сотен иркутян - ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных, молодёжных, религиозных
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...
В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»
В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и
Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске
В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».
Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области
В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.



Добавить комментарий!