Почти 80 работ поступили на конкурс В«Дети рисуют ПобедуВ», посвящённый событиям на реке Халхин-Гол

17-05-2024, 09:07
Почти 80 работ поступили на конкурс В«Дети рисуют ПобедуВ», посвящённый событиям на реке Халхин-ГолНа творческий конкурс В«Дети рисуют ПобедуВ», объявленный осенью 2023 года журналом В«СибирячокВ», участники представили 77 работ. Акцию посвятили 85-летию совместной победы советских и монгольских войск над армией Японии в начале Второй Мировой войны и 45-летию открытия первого дома-музея маршала Георгия Жукова в Монголии. Торжественное награждение авторов лучших работ приурочили ко Дню Победы. Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, выступивший в поддержку памятной творческой акции, вручил призы троим победителям в возрастной группе 10 - 13 лет.


Почти 80 работ поступили на конкурс В«Дети рисуют ПобедуВ», посвящённый событиям на реке Халхин-Гол, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
На творческий конкурс В«Дети рисуют ПобедуВ», объявленный осенью 2023 года журналом В«СибирячокВ», участники представили 77 работ. Акцию посвятили 85-летию совместной победы советских и монгольских войск над армией Японии в начале Второй Мировой войны и 45-летию открытия первого дома-музея маршала Георгия Жукова в Монголии. Торжественное награждение авторов лучших работ приурочили ко Дню Победы. Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, выступивший в поддержку памятной творческой акции, вручил призы троим победителям в возрастной группе 10 - 13 лет. Помощь конкурсу также оказали Фонд В«ВетеранВ» и Благотворительный фонд Юрия Тена.
В«Это очень важное мероприятие для патриотического воспитания, сохранения исторической памяти у подрастающего поколения. Как отметила главный редактор журнала В«СибирячокВ» Татьяна Тихонова, каждый участник должен был изобразить своё понимание Победы, и для этого нужно было подготовиться, прочитать о сражениях, о людях. Число авторов подтверждает, что дети и подростки интересуются историей и чтят память о её важных страницах. Считаю, этот конкурс также способствует укреплению добрососедских отношений между Россией и МонголиейВ», - прокомментировал Кузьма Алдаров.
Вице-спикер ЗС также поддержал автопробег В«Эхо войныВ», организованный региональным отделением Союза женщин России. Более 80 человек на 24 машинах проехали по маршруту Иркутск - деревня Дурлай Эхирит Булагатского района - посёлок Усть-Ордынский - Иркутск. Во время остановок участники автопробега встречались с местными советами ветеранов.
День Победы зампредседателя регионального парламента провел в поселке Усть-Ордынском, где принял участие в памятном митинге и шествии.
В«С каждым годом мы все больше понимаем значение этого исторического дня, который символизирует освобождение от фашизма, победу справедливости. Сегодня это актуально, как никогда. Наши бойцы стали на защиту Родины в зоне СВО, также как наши деды в 1941 - 1945 годах. Никто не забыт, ничто не забыто. Победа будет за намиВ», - произнёс Кузьма Алдаров перед собравшимися.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Фотовыставка В«Плечом к плечу — в едином строюВ» открылась в Иркутске в честь 85-летия победы у Халхин-Гола

п»їФотовыставка В«Плечом к плечу - в едином строюВ» открылась в парке В«ПатриотВ» в Иркутске. Ее организовало Генеральное консульство Монголии в Иркутске в честь 103-й годовщины создания вооружённых сил республики и 85-летия их победы совместно с советскими войсками на реке Халхин-Гол над армией Японии. В экспозицию вошли архивные снимки с фронта.В открытии выставки участвовали Генеральный

Кузьма Алдаров принял участие в торжествах, посвящённых 100-летию Бурятии

п»їЗаместитель председателя Законодательного Собрания Кузьма Алдаров посетил Улан-Удэ. В составе делегации Иркутской области, возглавленной губернатором Игорем Кобзевым, вице-спикер регионального парламента принял участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 100-летию Республики Бурятия.

Кузьма Алдаров принял участие в открытии межрегионального турнира по вольной борьбе ко Дню Победы

В Баяндае прошли традиционные детско-юношеские состязания в вольной борьбе, приуроченные ко Дню Победы. С приветственным словом к 13 командам спортсменов, а также организаторам турнира обратился заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.

Кузьма Алдаров принял участие в выставке, посвященной 100-летию дипломатических отношений между Монголией и Россией

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров принял участие в открытии фотовыставки, посвященной 100-летию установления дипломатических отношений между Монголией и Российской Федерацией. Выставка организована в Музее истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова Генеральным консульством Монголии в Иркутске. Участие в мероприятии также приняли Генеральный

Константин Ильковский: «75-летие победы на реке Халхин-Гол – это дата российского значения»

22 октября президиум регионального правительства принял решение о подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 75-летию победы советских и монгольских войск над японскими агрессорами на реке Халхин-Гол.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Во время противопожарного рейда сотрудники МЧС России установили пожарные извещатели в частных домах Иркутска

Сотрудники МЧС России совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактический рейд по индивидуальным жилым домам, где риск возникновения возгораний возрастает с наступлением холодов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации

Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»

Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.

Правительство России одобрило заявку Иркутской области на создание межвузовского кампуса

Проект Иркутского межвузовского кампуса задуман как крупный научно-технологический хаб, который объединит обучение, исследования и взаимодействие с индустрией. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус с технопарком, многофункциональный спортивный комплекс и четыре общежития для студентов на

Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».

Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»

Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту