Областные парламентарии поддержали спортивные мероприятия в Иркутске, Братске, Ангарске и Нукутском районе

22-05-2024, 12:30
Областные парламентарии поддержали спортивные мероприятия в Иркутске, Братске, Ангарске и Нукутском районеДепутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Гомбоев поддержал фестиваль В«Марафон северной ходьбыВ» в Нукутском районе. В общей сложности на фестиваль приехали более 200 участников со всей Иркутской области. Приветствуя спортсменов, парламентарий поблагодарил организаторов и любителей скандинавской ходьбы за продвижение идей здорового образа жизни среди населения региона.


Областные парламентарии поддержали спортивные мероприятия в Иркутске, Братске, Ангарске и Нукутском районе, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Гомбоев поддержал фестиваль В«Марафон северной ходьбыВ» в Нукутском районе. В общей сложности на фестиваль приехали более 200 участников со всей Иркутской области. Приветствуя спортсменов, парламентарий поблагодарил организаторов и любителей скандинавской ходьбы за продвижение идей здорового образа жизни среди населения региона.
В«Скандинавская ходьба является одним из самых доступных способов оздоровления организма, и ежегодно привлекает всё больше участников всех возрастов. Данное спортивное мероприятие уже стало традиционным и ежегодно собирает сотни спортсменов и любителей такого полезного способа активного отдыха. Хочу отметить, что благодаря усилиям Байкальской федерации скандинавской ходьбы под руководством президента Андрея Николаевича Кудаева этот вид спорта на территории Приангарья развивается прорывными темпамиВ», - сказал Сергей Гомбоев.
В Братске при содействии депутата ЗакСобрания Евгения Зенкина прошло первенство города по мини-футболу. Победу одержала команда В«Металлург-ВетераныВ». В финале они обыграли соперников из клуба В«ТЕЛЕОС-1В» со счётом 1:0. Помимо этого парламентарий выступил в поддержку трёхдневного семинара по бразильскому джиу-джитсу. Он состоялся в братском центре спортивных единоборств В«СоколВ» под руководством обладателя чёрного пояса из Сургута Дмитрия Зоренко. После обучения и тренировок 50 участвовавших в них спортсменах прошли аттестацию на пояса.
В«Популярность бразильского джиу-джитсу растет в последние годы. Сотни академий, миллионы последователей по всему миру - этот вид единоборств имеет колоссальный спрос как среди взрослых, так и детей. Очень рад, что это новое направление развивается и в БратскеВ», - прокомментировал депутат ЗС Евгений Зенкин.
Борцы греко-римского стиля при содействии парламентария отправились на юношеское первенство Иркутской области. Из 158 спортсменов региона, собравшихся в Ангарске, 35 приехали из Братска. По итогам соревнований сборная Братска завоевала золото.
Депутат Евгений Сарсенбаев помог ангарским спортсменкам из команды В«МолнияВ» принять участие в открытом серебряном кубке Иркутска по волейболу. На турнире девушки выиграли бронзу. Депутат Денис Ягодзинский, также представляющий интересы жителей города нефтехимиков в областном парламенте, принял участие в спортивной эстафете. В общей сложности к ней присоединились более тысячи ангарчан.
В Иркутске спортивную акцию, посвящённую Дню Победы, поддержал депутат ЗакСобрания Андрей Духовников. Совместно с городской федерацией бокса он организовал турнир В«Удар джентльменаВ». В мастерстве и силе удара по спортивному снаряду соревновались более 30-ти иркутян. По мнению парламентария, подобные мероприятия, связанные со значимыми праздниками, способствует популяризации здорового образа жизни.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по мини-футболу памяти участника спецоперации Егора Силюна. В течение двух дней в спорткомплексе

Депутат ЗакСобрания Валерий Ус поддержал чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тайскому боксу

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тайскому боксу прошли в Иркутске. На ринге Дворца спорта В«ТрудВ» состоялись поединки 430 спортсменов из Прибайкалья, а также из Томской, Новосибирской, Омской областей, из Красноярского края и других регионов. Вместе с болельщиками за боями наблюдал депутат Законодательного Собрания Валерий Ус.

Депутаты ЗакСобрания поддержали ряд спортивных акций в разных районах Иркутской области

В посёлке Новонукутском прошла спартакиада УОБО по национальным видам спорта. На соревнования по стрельбе из лука, шатару, шашкам, гиревому спорту, шагай наадан приехали 85 участников из всех районов Усть-Ордынского Бурятского округа. От имени Законодательного Собрания Иркутской области их приветствовал депутат ЗакСобрания Сергей Гомбоев, который оказал поддержку спартакиаде.

Кузьма Алдаров помог организовать юношеский борцовский турнир в Нукутском районе

В Нукутском районе прошел 17-й турнир по вольной борьбе среди юношей. В восьми весовых категориях состязались более 300 спортсменов из разных территорий Иркутской области и Республики Бурятия. В число главных организаторов спортивной акции вошёл депутат Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.

Ольга Носенко приняла участие в фестивале В«Марафон северной ходьбыВ»

п»їВице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко приняла участие в спортивном фестивале В«Марафон северной ходьбыВ», который состоялся в п. Молодежный Иркутского района.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Любительские гонки на сапбордах - по всем правилам!

Сегодня на Иркутском водохранилище в районе ледокола Ангара прошли зрелищные любительские гонки на сапбордах, в которых принимали участие не только взрослые, но и подростки в возрасте от 13 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей