Анатолий Серышев и Александр Ведерников обсудили совершенствование межбюджетных отношений в Иркутской области

6-06-2024, 14:35
Анатолий Серышев и Александр Ведерников обсудили совершенствование межбюджетных отношений в Иркутской областиВопросы совершенствования межбюджетных отношений в Иркутской области обсудили во время рабочей встречи полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и председатель регионального парламента Александр Ведерников. Эта тема была одной из основных на областном форуме депутатов, который состоялся в мае в Иркутске.

Анатолий Серышев и Александр Ведерников обсудили совершенствование межбюджетных отношений в Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Вопросы совершенствования межбюджетных отношений в Иркутской области обсудили во время рабочей встречи полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и председатель регионального парламента Александр Ведерников. Эта тема была одной из основных на областном форуме депутатов, который состоялся в мае в Иркутске.
По мнению Александра Ведерникова, межбюджетные отношения необходимо рассматривать, в том числе, с точки зрения достижения национальных интересов и развития самостоятельности муниципальных образований. В«Большая часть средств, поступающих в муниципалитеты – целевые. При этом существует тенденция к предоставлению единой субсидии, которая расширит самостоятельность муниципалитетов, даст им возможность оперативно решать некоторые вопросыВ», - сказал спикер ЗС. По информации регионального минфина, за последние 10 лет объем переданных муниципалитетам доходов сверх нормативов, установленных бюджетным кодексом, увеличился на 9,2 млрд рублей или в 9 раз. Помимо этого, действует система премирования территорий за работу с собственной доходной базой, а также ведется работа по снижению долговой нагрузки муниципальных образований и замещению коммерческих кредитов более дешевыми бюджетными.
Спикер регионального парламента рассказал о планах проведения Дней муниципалитетов в Законодательном собрании по аналогии с Советом Федерации, когда там презентуется потенциал регионов. Первые мероприятия должны состояться уже осенью.
Еще одной темой рабочей встречи стали итоги заседания Совета законодателей СФО, которое прошло в Иркутске под председательством главы Законодательной Думы Томской области Оксаны Козловской. Анатолий Серышев отметил важность принятого на Совете решения о необходимости разработки программ по сохранению объектов культурного наследия, создании условий для привлечения инвестиций в их реконструкцию, реставрацию, воссоздание и обустройство. Предложения, поступившие от регионов, будут направлены в профильные комитеты Совета Федерации и Государственной Думы России.
Анатолий Серышев и Александр Ведерников обсудили работу, которая проводится в Иркутской области по поддержке семей участников специальной военной операции. Так, в Заксобрании продолжает работать депутатский штаб, в который входят депутаты местных дум и регионального парламента. Они проводят работу с семьями в муниципальных образованиях, взаимодействуют с надзорными структурами и желающими пойти на службу. Деятельность парламентариев ведется в своих избирательных округах, в том числе, во время муниципальной недели, которая по поручению Александра Ведерникова проводится ежемесячно. В«Забота о военнослужащих и их близких – это безусловный приоритет для органов власти всех уровнейВ», – подчеркнул Анатолий Серышев.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Вопросы исполнения поручений Президента России обсудили полпред в СФО Анатолий Серышев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провел встречу с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Он обозначил значимость вопросов исполнения указов и поручений главы государства, достижения целей национальных проектов.  

Анатолий Серышев и Александр Ведерников обсудили приоритетные направления законодательной деятельности в 2024 году

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников встретился с полномочным представителем Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолием Серышевым, который находится в рабочей поездке в столице Приангарья.

Подготовку к отопительному сезону и началу учебного года обсудили в ходе рабочей встречи Анатолий Серышев и Игорь Кобзев

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 21 августа, провели рабочую встречу.

Полпред Президента в СФО Анатолий Серышев и председатель ЗС Приангарья Александр Ведерников обсудили вопросы поддержки участников СВО

Полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников обсудили ряд вопросов в ходе рабочей встречи.

Полпред Президента в СФО Анатолий Серышев и председатель ЗС Александр Ведерников обсудили вопросы бюджетного обеспечения Приангарья

Полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников обсудил ряд вопросов в ходе рабочей встречи.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.