Ремонты местных дорог проверили депутаты ЗакСобрания в рамках муниципальной недели

15-07-2024, 12:15
Ремонты местных дорог проверили депутаты ЗакСобрания в рамках муниципальной неделиЗаместитель председателя Законодательного Собрания Наталья Дикусарова работала в своём избирательном округе с руководителями муниципалитетов. Вместе с главой Тайшета Александром Кузиным она осмотрела участки дорог, отремонтированные с привлечением средств бюджетов разных уровней.


Ремонты местных дорог проверили депутаты ЗакСобрания в рамках муниципальной недели, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Заместитель председателя Законодательного Собрания Наталья Дикусарова работала в своём избирательном округе с руководителями муниципалитетов. Вместе с главой Тайшета Александром Кузиным она осмотрела участки дорог, отремонтированные с привлечением средств бюджетов разных уровней. Депутат обратила внимание на оборудованные широкие тротуары с качественным покрытием. В«Тайшет - город тротуаров. Мы мечтали о том, что придёт время и сможем их восстановить и сделать новые там, где они нужны, но их никогда не было. И вот наши мечты сбываются, постепенно идёт работа. Радует набранный темпВ», - поделилась вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова.
Региональный парламентарий Даниил Литвинов вместе с мэром Иркутска Русланом Болотовым проверил ремонт в микрорайоне Ново-Ленино. Депутат подчеркнул, что работы в рамках нацпроекта В«Безопасные и качественные дорогиВ» идут с опережением графика.
В«Качество работ тоже вопросов не вызывает. На Малой Розе - это дублёр улицы Розы Люксембург - производят монтаж бордюров, высотное регулирование колодцев и асфальтируют тротуары. На объездной дороге Ново-Ленино укладывают новый асфальт, устанавливают бордюры, готовят основания для тротуаров. В 20-м Советском переулке ремонтируют чуть больше одного километра, там заменят старые тротуары и уложат асфальт на пешеходных дорожкахВ», - сообщил депутат ЗС Даниил Литвинов, отметив, что основные работы в Ново-Ленино должны быть завершены к 1 сентября.
В«Серьёзное внимание уделяется ремонту именно в Ленинском округе, где вопрос стоит довольно остро. Раньше из-за узких, некачественных дорог утром и вечером местные жители стояли в километровых пробках. Постепенно вопрос решаетсяВ», - прокомментировал законодатель.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Парламентарии держат на контроле ремонты дорог регионального и местного значения

Работы по реконструкции и обновлению проезжей части ведутся в Слюдянке на улице 40 лет Октября. Ремонт дороги, включённый в программу В«Транспортный каркас Иркутской областиВ», финансируется из средств региональной казны. Депутат Законодательного Собрания Федор Саломатов на месте проверил ход работ вместе с главой города Владимиром Сендзяком.

Ремонт школ и дорог в Тайшетском районе проверила вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова

Ремонты социальных объектов и дорог в Тайшетском районе проверила заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова во время работы в территории в рамках муниципальной недели. В рабочем посёлке Юрты ремонтируются обе школы. Вместе с администрацией района, представителями подрядчиков и главой населённого пункта парламентарий посетила учебные заведения. 

Депутаты ЗакСобрания контролируют ремонт дорог на территориях Иркутской области

На юге Иркутской области реконструкцию федеральной трассы М-55, в том числе в черте посёлка Большой Луг и села Введенщина Шелеховского района, держит на контроле депутат Законодательного Собрания Фёдор Саломатов. Ему удалось проделать значительный объем работы, чтобы ремонт дороги был перенесен на более ранние сроки.

Депутат ЗС Даниил Литвинов помог приобрести пандус для женщины с ограниченными возможностями здоровья

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Даниил Литвинов оказал помощь жительнице микрорайона Ново-Ленино города Иркутска, имеющей инвалидность 1-й группы. Прикованная к коляске пенсионерка ранее обращалась к парламентарию с просьбой помочь приобрести пандус, чтобы у неё появилась возможность выходить на прогулки во двор и самостоятельно выезжать по делам.

Алексей Красноштанов: вопрос ремонта дороги на улице Ярославского в микрорайоне Ново-Ленино удалось комплексно решить в этом году

Депутат Законодательного Собрания Алексей Красноштанов проверил, как проходит ремонт дороги в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске. В рамках нацпроекта В«Безопасные и качественные дорогиВ» обновляют участок по ул. Ярославского от переулка 18-го Советского до дома № 223 по улице Баумана.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области в 2026 году запланировано ликвидировать 62 несанкционированные свалки

Вопрос о ликвидации несанкционированных свалок на территории Усолья-Сибирского стал одним из тех, что поступили на прямую линию Губернатора Иркутской области 18 августа.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев: Дети участников СВО имеют первоочередное право при поступлении на бюджетные места в учреждения СПО

Во время Прямой линии Губернатора Иркутской области прозвучал вопрос, связанный с поступлением детей участников СВО в учреждения среднего профессионального образования.

В Иркутской области идет строительство крупных распределительных центров

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вместе с мэром столицы региона Русланом Болотовым посетили строящиеся распределительные центры компании «Сервико» и торговой сети «Пятерочка».

В Бодайбинском районе планируется построить два пожарных депо

В 2027 году в рабочих поселках Артемовский и Кропоткин Бодайбинского района планируется построить два быстровозводимых здания пожарных депо, в которых будут располагаться личный состав и техника пожарных частей. Об этом сообщил заместитель начальника ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской

В следующем году Иркутску на ремонт дорог из областного бюджета планируется направить два миллиарда рублей

Два миллиарда рублей на ремонт дорог планируется направить в следующем году городу Иркутску из областного бюджета. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев по время прямой линии, которая состоялась в эфире телеканала «Россия 24».

«День цифры» провели для детей Иркутской области в оздоровительном лагере «Юный музыкант»

«День цифры» состоялся в летнем загородном лагере «Юный музыкант» школы-интерната музыкантских воспитанников Иркутска в рамках всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий для учреждений детского отдыха и оздоровления.