Сергей Гомбоев: проект В«Школа фермераВ» даёт импульс для развития крестьянско-фермерских хозяйств в Иркутской области
8-08-2024, 09:50
Дипломы государственного образца получили 35 выпускников проекта В«Школа ФермераВ». В церемонии вручения дипломов принял участие депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Гомбоев. Теоретические и практические занятия проходили 2,5 месяца на базе Иркутского аграрного университета имени А.А. Ежевского. Лекторами выступили его преподаватели, а также сотрудники министерства сельского хозяйства и представители агробизнеса.Сергей Гомбоев: проект В«Школа фермераВ» даёт импульс для развития крестьянско-фермерских хозяйств в Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Дипломы государственного образца получили 35 выпускников проекта В«Школа ФермераВ». В церемонии вручения дипломов принял участие депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Гомбоев. Теоретические и практические занятия проходили 2,5 месяца на базе Иркутского аграрного университета имени А.А. Ежевского. Лекторами выступили его преподаватели, а также сотрудники министерства сельского хозяйства и представители агробизнеса.
Председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Сергей Гомбоев отметил, что обучение проходило полностью бесплатно. На этапе отбора желающих его пройти оказалось почти в три раза больше, чем запланированное количество слушателей. Заявки на участие в образовательной программе В«Организация фермерского хозяйстваВ» подали более 90 человек.
В«Полученные в ходе теоретической и практической подготовки знания позволят выпускникам запустить агробизнес с нуля или вывести уже работающее фермерское хозяйство на новый уровень. Прошедшие конкурсный отбор слушатели познакомились с современными агротехнологиями, изучили правовые аспекты работы фермерских хозяйств, основы маркетинга, финансовые бизнес-модели. Практическое обучение проходило на ведущих предприятиях сельскохозяйственной отрасли региона. В конце курса, после защиты собственных бизнес-проектов в рамках итоговой аттестации каждый получил возможность подать заявку на грант для развития своего хозяйстваВ», - рассказал парламентарий.
Проект В«Школа фермераВ» реализуется в регионе с 2024 года. Он ориентирован на содействие созданию новых финансово устойчивых и рентабельных фермерских хозяйств, повышение эффективности уже действующих, а также развитие и продвижение лучших практик ведения бизнеса в аграрно-промышленном комплексе. За всё время выпускниками В«ШколыВ» стали 130 жителей Иркутской области, занятых в сельском хозяйстве.
В«Стоит отметить, что проект В«Школа фермераВ» даёт импульс для развития крестьянско-фермерских хозяйств, тем самым вносит весомый вклад в развитие агропромышленного комплекса Иркутской области. Уверен, что благодаря реализации образовательного проекта, Приангарье прирастает грамотными специалистами, а значит, сельское хозяйство в надёжных рукахВ», - подчеркнул Сергей Гомбоев.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Сергей Гомбоев: озеро Аляты в Аларском районе стало пилотной площадкой проекта В«Уникальные водоёмы РоссииВ» в Иркутской области
Круглый стол о сохранении и восстановлении малых водоёмов прошёл в Иркутске. В нем принял участие председатель регионального парламентского комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Сергей Гомбоев.
Более 20 обращений получил депутат ЗС Сергей Гомбоев в ходе выездных приёмов граждан
Обращения о поддержке семей участников спецоперации, строительстве нового жилья, переселении из аварийного жилого фонда поступили к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Сергею Гомбоеву от жителей Аларского, Нукутского, Осинского и Эхирит-Булагатского районов.
Начинается новый набор участников в проект Россельхозбанка «Школа фермера»
Начинается новый набор участников в проект Россельхозбанка «Школа фермера» С 26 апреля 2024 года в Иркутской области стартует образовательный проект Россельхозбанка «Школа фермера». Он ориентирован на содействие в создании новых финансово устойчивых и рентабельных фермерских хозяйств, повышение эффективности уже действующих и развитие лучших практик ведения бизнеса в сельском хозяйстве.
Сергей Гомбоев: определены приоритетные направления субсидирования сельскохозяйственных товаропроизводителей
Расчёт единой субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям и определение приоритетных направлений субсидирования стали главными целями специального рабочего совещания в Иркутске. Его провёл председатель комитета по природопользованию, экологии и сельскому хозяйству ЗС Сергей Гомбоев. На совещание собрались представители регионального минсельхоза, объединений аграриев и
Более сорока глав крестьянских (фермерских) хозяйств получили свидетельства о повышении квалификации
С 13 по 17 мая – в Забайкальском аграрном институте на факультете переподготовки и повышения квалификации кадров проведено обучение глав крестьянских (фермерских) хозяйств по программе «Организация эффективной работы крестьянских (фермерских) хозяйств в Забайкальском крае».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Сентябрь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области открыли первые шесть агротехнологических классов
В Иркутской области открыли первые шесть агротехнологических классов. Мероприятие реализовано в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» президентского национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Участие в торжественном открытии одного из них приняла министр
Представитель Иркутской области принял участие во встрече педагогов и студентов с Президентом России Владимиром Путиным
Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе посещения Московского педагогического государственного университета (МПГУ) встретился с учителями, студентами педагогических специальностей и учащимися педагогических классов.
В Иркутском реабилитационном техникуме начали обучение 13 ветеранов СВО
Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в Иркутском реабилитационном техникуме. По поручению главы региона Игоря Кобзева студентов с 1 сентября поздравил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил с началом учебного года первокурсников и студентов ИГУ
Для студентов и первокурсников Иркутского государственного университета (ИГУ) на площади у Дворца спорта «Труд» состоялся традиционный праздник в честь Дня знаний. С началом учебного года их поздравили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен.
В иркутской школе имени 80-летия Великой Победы открылся первый в Приангарье класс ВГИК
В День знаний Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, в средней школе № 58 имени 80-летия Великой Победы.
При содействии Кадрового центра Иркутской области предприниматель из Усть-Илимска создал и оборудовал рабочее место для участника СВО
В Усть-Илимске при поддержке Кадрового центра Иркутской области трудоустроен ветеран специальной военной операции Артем Автушко.




Добавить комментарий!