Готовность объектов ЖКХ в Усть-Илимском районе к отопительному сезону оценили депутаты ЗакСобрания

20-09-2024, 09:30
Готовность объектов ЖКХ в Усть-Илимском районе к отопительному сезону оценили депутаты ЗакСобранияДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков и Виталий Перетолчин в рамках муниципальной недели посетили объекты ЖКХ в Усть-Илимском районе. Областные парламентарии вместе с заместителем министра жилищной политики и энергетики Прибайкалья Евгением Ветровым проверили готовность предприятий к отопительному сезону. На приравненной к Крайнему северу территории он наступает с середины сентября.


Готовность объектов ЖКХ в Усть-Илимском районе к отопительному сезону оценили депутаты ЗакСобрания, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков и Виталий Перетолчин в рамках муниципальной недели посетили объекты ЖКХ в Усть-Илимском районе. Областные парламентарии вместе с заместителем министра жилищной политики и энергетики Прибайкалья Евгением Ветровым проверили готовность предприятий к отопительному сезону. На приравненной к Крайнему северу территории он наступает с середины сентября.
Представители региональной власти осмотрели центральную котельную в посёлке Железнодорожный, где проходит ревизия оборудования. Также заменяют один из котлов, утепляют теплотрассу в населённом пункте. Ход капитального ремонта на теплосетях и водопроводе проверили на улице Кирова. Работы здесь проводят за счёт субсидии из бюджета Иркутской области.
« рамках ремонтных работ произведена полная замена трубной части. Помимо этого, заменили запорную арматуру, провели монтаж железобетонных лотков и камер. Подрядчик должен завершить ремонтные работы до начала отопительного сезонаВ», - сообщил Артём Лобков.
Активная подготовка к холодам идёт на всех объектах энергетики и ЖКХ района. В рамках рабочей поездки парламентарии проверили их состояние в посёлке Тубинский. Виталий Перетолчин напомнил о существовавших ранее проблемах с обеспечением теплом в населённом пункте.
В«Тогда подключались и областные власти, принимали решение о выделении топлива из аварийного запаса. По инициативе мэра района в этом году предприятию возместят эти расходы, и коммунальщики получат средства на закупку топлива перед холодамиВ», - рассказал депутат.
Парламентарии и руководство администрации Усть-Илимского района договорились о совместной работе с минЖКХ и энергетики в отопительный сезон и контроле проводимых мероприятий. А также обсудили другие важные вопросы сферы ЖКХ.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Виталий Перетолчин и Артём Лобков посетили старожилов и ветеранов Усть-Илимского района

Председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению ЗС Виталий Перетолчин и председатель комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС Артём Лобков в рамках совместной рабочей поездки по Усть-Илимскому району посетили ветеранов и старожилов. Встречи в числе прочего были посвящены 55-летию строительства Усть-Илимской ГЭС, рядом с которой помимо районного центра

Благоустройство общественных пространств Усть-Илимска проверили депутаты Артём Лобков и Виталий Перетолчин

Сквер на улице Мечтателей в Усть-Илимске планируют сдать в сентябре, а благоустройство центральной площади затягивается. Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков и Виталий Перетолчин после обращений местных жителей в социальных сетях проверили, как в городе проходит обновление общественных пространств.

Виталий Перетолчин и Артём Лобков поддержали участников сельских спортивных игр в Усть-Илимском районе

Праздник спорта, организованный администрацией Усть-Илимского района для жителей сёл и деревень, прошел в посёлке Невон. Традиционные сельские спортивные игры прошли в 41-й раз. Помимо жителей Невона на них приехали участники из посёлков Седаново, Тубинский, Подъеланка, Эдучанка, Бадарминска и Железнодорожного. Участников мероприятия приветствовали депутаты Законодательного Собрания Иркутской

Артём Лобков и Виталий Перетолчин проверили ход капремонта спорткомплекса В«ОлимпиецВ» в Усть-Илимске, возобновлённого после пожара

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Артем Лобков и Виталий Перетолчин в рамках парламентского контроля проверили, как проходит капитальный ремонт спорткомплекса В«ОлимпиецВ». Реконструкция бассейна и прилегающей территории, которая продолжается три года, в мае частично приостанавливалась из-за пожара.

Виталий Перетолчин и Артём Лобков оценили ход ремонта дорог и общественных пространств в Усть-Илимске

Депутаты Законодательного Собрания Виталий Перетолчин и Артём Лобков приняли участие в работе делегации областных властей в Усть-Илимске. В ее состав, в частности, вошли первый заместитель губернатора Роман Колесов, министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов и заместитель министра жилищной политики и энергетики Дмитрий Касьяненко. В ходе работы обсуждались важные для города вопросы



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Традиционная ярмарка «Праздник урожая» пройдет в Ангарске

Приобрести продукцию сельскохозяйственных производителей, пчеловодов, садоводов, изделия народных промыслов, дикоросы можно будет 12 сентября. Ярмарка «Праздник урожая» будет работать на площади Ленина с 10.00 до 15.00. Об этом сообщили в отделе потребительского рынка администрации муниципалитета.

Высокая пожароопасность лесов ожидается 8 сентября в западных районах Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 сентября местами в западных районах ожидается высокая (IV класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей Бодайбо в злоупотреблении полномочиями

По версии следствия, в период с сентября 2021 года по сентябрь 2022 года генеральный директор и главный инженер коммерческой фирмы организовали размещение в нежилом подсобном помещении офиса организации, являющегося пристройкой к жилому дому, 5 единиц майнингового оборудования различных моделей,

За прошедшие выходные в Иркутской области было ликвидировано 26 пожаров

За прошедшие выходные в Иркутской области было ликвидировано 26 пожаров: два – в многоквартирных, четыре – в частных, два – в садовых домах, восемь – в хозяйственных постройках, два - в неэксплуатируемых строениях, в гаражно-строительном кооперативе, в больнице. - Главное управление МЧС