Бассейн в детском саду в Усть-Илимске реконструировали по проекту В«Есть РешениеВ»

2-10-2024, 09:20
Бассейн в детском саду в Усть-Илимске реконструировали по проекту В«Есть РешениеВ»Обновленный бассейн начал работу в детском саду № 35 В«СоболёкВ» в Усть-Илимске. На торжественном открытии присутствовали депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин и Артём Лобков, которые контролировали ход работ на протяжении всего периода реализации проекта. 


Бассейн в детском саду в Усть-Илимске реконструировали по проекту В«Есть РешениеВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Обновленный бассейн начал работу в детском саду № 35 В«СоболёкВ» в Усть-Илимске. На торжественном открытии присутствовали депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин и Артём Лобков, которые контролировали ход работ на протяжении всего периода реализации проекта. Для гостей провели показательную тренировку с воспитанниками. Авторами проекта по капитальному ремонту оздоровительного комплекса на базе дошкольного учреждения выступили педагоги и депутаты городской думы.
В«Обновление заняло год - от разработки проекта до сдачи объекта. В помещении поменяли сантехнику, радиаторы отопления и вентиляцию, полностью заменили плитку на стенах, полу и в чаше. Хочется поздравить коллектив детского сада, воспитанников и их родителей с радостным событием. Пусть юные устьилимцы плавают, закаляются и стремятся к победам в спортеВ», - сказал председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению ЗС Виталий Перетолчин.
В«Плавательный бассейн не работал более 10 лет. Благодаря проекту В«Есть РешениеВ» появилась возможность провести долгожданное обновление. В этом году на областной этап конкурса подано 15 проектов от инициативных граждан Усть-Илимска. Вместе с администрацией города мы оказываем поддержку в оформлении документовВ», - сообщил председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Артём Лобков.
Ещё одну победившую инициативу осуществили в посёлке Чекан Жигаловского района. Созданный общественниками и местной библиотекой В«Читательский дворикВ» посетил депутат ЗакСобрания Александр Лаутин. Новое общественное пространство обустроили беседками, скамейками, детскими рисунками, арт-объектами и стеллажами с книгами. На театрализованной презентации провели бал в костюмах 19-го века. Парламентарий выразил уверенность, что дворик станет одной из главных точек притяжения для взрослых и детей.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В посёлке Бадарминск обустроили новое общественное пространство благодаря конкурсу инициативных проектов В«Есть РешениеВ»

Площадку для активного семейного отдыха обустроили в посёлке Бадарминск Усть-Илимского района. В рамках проекта В«Родной берегВ», разработанного местным Советом ветеранов, на берегу реки Бадарма появились десять беседок, сцена, две площадки для танцев, места для игр. Строительные работы и обустройство велись за счёт областной казны - для этого общественники подали заявку на конкурс инициатив

Ход капитального ремонта спорткомплекса В«ОлимпиецВ» в Усть-Илимске проверил депутат ЗакСобрания Артём Лобков

Текущее состояние дел с капитальным ремонтом спорткомплекса В«ОлимпиецВ» в Усть-Илимске проверил депутат Законодательного Собрания Артём Лобков. Визит парламентария на объект состоялся в рамках муниципальной недели.

В Усть-Илимске депутаты Заксобрания вручили сертификаты участникам конкурса инициативных проектов

п»їВ Усть-Илимске наградили участников конкурса инициативных проектов В«Есть решениеВ». В мероприятии, которое прошло в Краеведческом музее, приняли участие депутаты Законодательного Собрания Иркутской области от территории Виталий Перетолчин и Артем Лобков, представители администрации города, общественности и бизнес-сообщества Усть-Илимска. Депутаты областного парламента вручили сертификаты

Новый оздоровительный блок открылся в детском саду № 8 в Усть-Илимске

Новый оздоровительный блок открылся в детском саду № 8 в Усть-Илимске. Заявка на сооружение нового бассейна и ремонт его помещения победила в конкурсе инициативных проектов жителей региона в рамках программы В«Есть РешениеВ». Софинансирование предоставили из муниципальной казны. В течение трех месяцев подрядчики проводили работы под контролем областных парламентариев Артёма Лобкова и Виталия

Благоустройство общественных пространств Усть-Илимска проверили депутаты Артём Лобков и Виталий Перетолчин

Сквер на улице Мечтателей в Усть-Илимске планируют сдать в сентябре, а благоустройство центральной площади затягивается. Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков и Виталий Перетолчин после обращений местных жителей в социальных сетях проверили, как в городе проходит обновление общественных пространств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье открылся XVIII Международный конгресс «Хирургия на Байкале»

В Иркутске состоялось открытие XVIII Международного конгресса «Хирургия на Байкале». Ведущих детских хирургов, онкологов, кардиохирургов, урологов и педиатров России поприветствовал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Очередной прямой эфир для жителей Приангарья проведут в рамках проекта «Час с главным онкологом»

Очередной прямой эфир в рамках проекта «Час с главным онкологом Иркутской области» состоится 27 августа в 16.00. Темой встречи станет работа отделения торакальной онкологии Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД).

В среду, 26 августа, в Приангарье было ликвидировано 11 пожаров

В среду, 26 августа, в Приангарье было ликвидировано 11 пожаров: три – в многоквартирных домах, два – в хозяйственных постройках, в торговом павильоне, в неэксплуатируемом строении, в нежилом здании. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Мэр Сергей Петров провел рабочий выезд в Савватеевку

Контроль подготовки к отопительному сезону, поддержка инициатив и знакомство с уникальными проектами жителей стали главными темами рабочего выезда мэра Ангарского округа и его заместителя Андрея Сафронова в Савватеевку. В ходе поездки глава округа посетил ключевые объекты, определяющие качество

Педагогическое сообщество Ангарского округа презентовало лучшие практики воспитания

Выставка-презентация практик воспитания, которые реализуют школы, состоялась 26 августа. В ней участвовали 35 команд образовательных учреждений Ангарского округа. Каждая представила собственный опыт. К мероприятию присоединилась заместитель мэра Марина Сасина.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава РФ Сергей Готье обсудили перспективы развития трансплантологической помощи в регионе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава России, директор НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова, академик РАН Сергей Готье обсудили результаты реализации стратегии развития программы трансплантации