Подписано соглашение о сотрудничестве между Заксобранием и БГУ
3-02-2025, 11:20
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и и.о. ректора ФГБОУ ВО В«Байкальский государственный университетВ» Олег Грибунов подписали соглашение о сотрудничестве между областным парламентом и вузом. Как было отмечено, работа в рамках соглашения предполагает более эффективное использование научных исследований, экспертиз для разработки и принятия региональных законов, реализацию совместных проектов, программ и инициатив, которые будут направлены на решение актуальных для жителей региона вопросов. Также планируется организовать стажировку студентов БГУ в Заксобрании.Подписано соглашение о сотрудничестве между Заксобранием и БГУ, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и и.о. ректора ФГБОУ ВО В«Байкальский государственный университетВ» Олег Грибунов подписали соглашение о сотрудничестве между областным парламентом и вузом.
Как было отмечено, работа в рамках соглашения предполагает более эффективное использование научных исследований, экспертиз для разработки и принятия региональных законов, реализацию совместных проектов, программ и инициатив, которые будут направлены на решение актуальных для жителей региона вопросов. Также планируется организовать стажировку студентов БГУ в Заксобрании.
По словам Олега Грибунова, подписание соглашения подразумевает обоюдную ответственность за деятельность по формированию законодательной базы Иркутской области. В«Ученые и представители образовательных организаций всегда должны принимать участие в разработке локальных нормативно-правовых актов. И научное сообщество БГУ готово оказывать содействие в этом, а также проводить глубокий анализ действующего законодательства, социально-экономического развития и потенциала регионаВ», – отметил и.о. ректора.
Александр Ведерников напомнил, что в этом году Байкальскому госуниверситету исполнится 95 лет. В«За это время был накоплен большой опыт, это серьезная научная, образовательная, педагогическая школа. Было принято решение официально оформить наши давние дружеские и деловые отношения. Соглашение открывает нам еще более широкий простор для сотрудничестваВ», – подчеркнул спикер областного парламента.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Соглашение о сотрудничестве подписано между Законодательным Собранием и областным Советом ветеранов
Соглашение о сотрудничестве подписали Законодательное Собрание Иркутской области и Иркутская областная общественная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Свои подписи под документом поставили спикер парламента Александр Ведерников и глава организации Анатолий Лавыгин.
Соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией муниципальных образований подписано в рамках сессии Законодательного Собрания
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Ассоциации муниципальных образований региона, мэр Черемхово Вадим Семенов подписали обновленное соглашение о сотрудничестве. Проект соглашения утвердили на 10-й сессии регионального парламента.
Соглашение о взаимодействии подписано между Минюстом региона и Заксобранием четвертого созыва
Соглашение о взаимодействии в сфере обеспечения единого правового пространства Российской Федерации подписали председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и начальник регионального управления Министерства юстиции Максим Николаев.
Подписано соглашение о сотрудничестве между УМВД России по Забайкальскому краю и Законодательным Собранием региона
Начальник Управления МВД России по Забайкальскому краю Роман Деев и Председатель Законодательного Собрания Забайкальского края Наталья Жданова подписали соглашение о сотрудничестве ...
ИрГТУ подписал соглашение о сотрудничестве с Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области
Соглашение о сотрудничестве подписали и.о. ректора Иркутского государственного технического университета Александр Афанасьев и Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.




Добавить комментарий!