Законодательное Собрание региона развивает сотрудничество с Народным Советом ДНР

12-02-2025, 15:20
Законодательное Собрание региона развивает сотрудничество с Народным Советом ДНРДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области во главе с председателем парламента Александром Ведерниковым находятся в рабочей поездке на Донбасс. Они провели встречу с депутатами и руководителем парламента ДНР Константином Кузьминым. Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.


Законодательное Собрание региона развивает сотрудничество с Народным Советом ДНР, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области во главе с председателем парламента Александром Ведерниковым находятся в рабочей поездке на Донбасс. Они провели встречу с депутатами и руководителем парламента ДНР Константином Кузьминым. Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества. В ней приняли участие вице-спикер ЗС Приангарья, председатель комитета по собственности и экономической политике Наталья Дикусарова, глава комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Сергей Гомбоев и его заместитель Федор Саломатов.
Главы комитетов ЗС Приангарья поделились с коллегами опытом развития сельских территорий и агропромышленного комплекса. В«На встрече с коллегами плодотворно обсудили В«дорожную картуВ» сотрудничества наших законодательных органов. Приняли решение ознакомить друг друга с результатами деятельности наших парламентских комитетов, обменяться рабочими контактами для дальнейшей работыВ», – подчеркнул председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики Константин Кузьмин.
Александр Ведерников напомнил, что парламент Иркутской области оказывает содействие законодательным органам новых субъектов РФ по отдельным сферам регулирования. В«Республикам Донбасса необходимо адаптировать законодательную базу к новым условиям. Парламент Иркутской области неоднократно становился инициатором новаций, которые ложились в основу федеральных законов. Поэтому наше межпарламентское взаимодействие может помочь новым регионам быстрее и эффективнее наладить все правовые процессыВ», - сказал председатель Законодательного Собрания.
Кроме того, парламентарии доставили в зону проведения специальной военной операции гуманитарный груз. Они посетили подразделения, где проходят службу жители Иркутской области.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Гуманитарный груз доставили депутаты ЗС в зону спецоперации

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области доставили гуманитарный груз в зону проведения специальной военной операции. Спикер парламента Александр Ведерников, заместитель председателя Наталья Дикусарова, глава комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Сергей Гомбоев и его заместитель Федор Саломатов посетили несколько населенных пунктов Донецкой и

Депутаты ЗС доставили гуманитарную помощь в зону СВО

Гуманитарную помощь доставили депутаты Законодательного собрания военнослужащим из Иркутской области - участникам специальной военной операции. Председатель регионального парламента Александр Ведерников, вице-спикер Наталья Дикусарова, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Сергей Гомбоев передали два автомобиля, в том числе медицинский,

Александр Ведерников и Наталья Дикусарова находятся в рабочей поездке в Братске и Братском районе

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова находятся в рабочей поездке в Братске и Братском районе. Совместно с мэром Братского района Александром Дубровиным они посетили стихийные свалки в СНТ.

Законодательное Собрание Иркутской области расширяет парламентское сотрудничество с регионами

Вопросы межрегионального парламентского сотрудничества обсудили во время рабочей встречи спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников.

ЗакСобрание Иркутской области будет сотрудничать с Народным советом ЛНР

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников обсудил межпарламентское взаимодействие с депутатами Народного совета Луганской народной республики Алексеем Криеренко и Алексеем Белецким, первым заместителем Администрации Кировска Василием Ткачевым. Во встрече приняли участие сенатор Совета Федерации РФ от Иркутской области Сергей Брилка, депутат Государственной



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.