Уроки мужества и гражданской ответственности провёл в школах Ангарска депутат ЗС Денис Ягодзинский
3-03-2025, 11:00
Уроки мужества и гражданской ответственности провёл в школах Ангарска депутат Законодательного Собрания Денис Ягодзинский. Старшеклассникам школы № 10 парламентарий рассказал об избирательном праве.Уроки мужества и гражданской ответственности провёл в школах Ангарска депутат ЗС Денис Ягодзинский, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Уроки мужества и гражданской ответственности провёл в школах Ангарска депутат Законодательного Собрания Денис Ягодзинский. Старшеклассникам школы № 10 парламентарий рассказал об избирательном праве. Ученики узнали об устройстве избирательных комиссий и собственной возможности влиять на будущее своего города, региона и страны. В«Самый важный вывод, который мы сделали вместе: право выбирать - это ещё и моральная обязанность. Если мы хотим жить в обществе, которое отражает наши ценности, нельзя оставаться в стороне, изменения начинаются с активных действий. Гражданская позиция - это не только выборы, но и участие в жизни школы, города, страныВ», - поделился парламентарий.
Ученикам школы № 14 Денис Ягодзинский рассказал о собственном опыте участия в СВО. Разговор также касался современных технологий, применяемых в бою, военных специальностей и перспектив службы в армии. Диалог прошел в рамках федерального проекта В«Историческая памятьВ».
В«Современные технологии, перспективы службы в армии, которые открываются перед нашей молодёжью, особенно заинтересовали парней. Проводить такие беседы, рассказывать им о героизме тех, кто сейчас защищает Родину, повторяя подвиги предков в годы Великой Отечественной войны, необходимо для сохранения исторической памяти и воспитания патриотизмаВ», - поделился законодатель.
Также он стал почётным гостем торжественной линейки, открывшей Год Защитника Отечества в лицее № 1, где рассказал о собственном боевом опыте. В«Вместе с учениками мы отдали дань уважения всем, кто проявил невероятное мужество, стойкость и преданность своей Родине. На линейке звучали вдохновляющие слова, песни и стихи, которые напоминают, как важно ценить безопасность и мирное небо над головойВ», - рассказал депутат ЗС Денис Ягодзинский.
В«Депутатский дневникВ»
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Состояние памятников солдатам Великой Отечественной войны и труженикам тыла проверил в Ангарске депутат ЗС Денис Ягодзинский
Подготовка к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне проходит под контролем областных парламентариев. Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Ягодзинский вместе с активистами проверил состояние памятников и мемориалов Ангарского городского округа, посвящённых бойцам и труженикам тыла. Мониторинг провели в рамках федерального проекта В«Историческая памятьВ».
Встречу с курсантами Усольского кадетского корпуса провёл депутат ЗС Денис Ягодзинский
Встречу с воспитанниками Усольского Гвардейского кадетского корпуса провёл депутат Законодательного Собрания Денис Ягодзинский. Речь на ней шла о важности патриотизма, готовности граждан защищать свою страну и работать на её благо.
Депутат ЗС Денис Ягодзинский провёл урок финансовой грамотности для ангарских десятиклассников
Как правильно планировать личный и семейный бюджет, а также казну предприятия и государства, какие вопросы нужно учитывать при планировании трат, рассказал ученикам ангарской школы № 39 депутат Законодательного Собрания Денис Ягодзинский. Парламентарий провёл уроки финансовой грамотности для десятиклассников.
Денис Ягодзинский провел встречи с жителями Ангарска по вопросам капремонта многоэтажных домов
Депутат Законодательного Собрания Денис Ягодзинский принял участие во встречах с жильцами многоэтажек Ангарска.
Встречи с учениками и студентами образовательных организаций Ангарска провели областные парламентарии
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Ягодзинский встретился со старшеклассниками 14-й школы в Ангарске. Беседа с законодателем прошла в формате В«вопрос - ответВ». Он рассказал ученикам о работе в региональном парламенте, об основах государственного строя и избирательного права России, а также о проводимой специальной военной операции. Ещё одну встречу областной депутат
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр
В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор
Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».
Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила
12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и


Добавить комментарий!