Александр Ведерников стал участником самого массового старта ­– Лыжня Иркутска

9-03-2025, 17:05
Александр Ведерников стал участником самого массового старта ­– Лыжня ИркутскаСамый большой лыжный марафон Восточной Сибири и Дальнего Востока – ТЕМЕРСО Лыжня Иркутска состоялся сегодня на берегу реки Ангары в заливе Топка п. Молодёжный. Участие в соревнованиях принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. На старт в лыжной гонке вместе с главой областного парламента вышел также депутат ЗС Денис Ягодзинский. Мероприятие является третьим и заключительным этапом зимней серии больших лыжных праздников Марафоны БАМ, в него включились 16 регионов России. Из Иркутской области в соревнованиях зарегистрировались более 1200 участников.


Александр Ведерников стал участником самого массового старта ­– Лыжня Иркутска, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Самый большой лыжный марафон Восточной Сибири и Дальнего Востока – ТЕМЕРСО Лыжня Иркутска состоялся сегодня на берегу реки Ангары в заливе Топка п. Молодёжный. Участие в соревнованиях принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. На старт в лыжной гонке вместе с главой областного парламента вышел также депутат ЗС Денис Ягодзинский.
Мероприятие является третьим и заключительным этапом зимней серии больших лыжных праздников Марафоны БАМ, в него включились 16 регионов России. Из Иркутской области в соревнованиях зарегистрировались более 1200 участников. В«Каждый лыжный старт – это лыжня России, поскольку это гонка наших жителей. И очень приятно видеть, когда спорт, здоровый образ жизни, марафоны БАМ объединяют профессионалов и любителей, людей разных возрастов и профессий. Сегодняшним некоторым участникам гонки более 70-ти и даже более 80-ти лет. Вот это и есть пример связи поколенийВ», - отметил Александр Ведерников, обращаясь к присутствующим.
Для участников соревнований были организованы лыжни для конькового и классического хода на дистанциях 5, 18, 36 и 55 километров. Дети в возрасте от трех до восьми лет могли попробовать свои силы на маршруте в один километр. Каждого, пробежавшего дистанцию от пяти километров, на финише ждала медаль, детей – сладкие призы. Кроме соревнований организаторами и спонсорами была подготовлена концертная программа и розыгрыш ценных подарков.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Марафоны БАМ готовят три масштабных лыжных праздника

В феврале и марте в Ангарске и Иркутске состоятся масштабные лыжные праздники. Уже в предстоящую субботу, 15 февраля, на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский» в 12.00 стартует «Краслэнд Ангарский марафон». Участвовать можно всей семьей. Дистанции – 6, 10, 20 и 30 км.

В заключительном лыжном празднике серии «Марафоны БАМ» приняли участие более 150 ангарчан

На старт заключительного из трех больших лыжных праздников серии «Марафоны БАМ» текущего соревновательного сезона Темерсо Лыжня Иркутска и Темерсо Ангара вышли 1100 человек из 13 регионов страны, в том числе – 152 ангарчанина. Всем предстояло преодолеть выбранные дистанции – 17, 34, 51 километр, а малышам – километровый БАМ Kids.

Самый узнаваемый лыжный марафон Восточной Сибири собрал более 300 участников

Лыжный сезон Марафонов БАМ-2023 года продолжается. В воскресенье, 5 марта, на станции «Огоньки» Восточно-Сибирской железной дороги состоялось второе событие серии. На старт всероссийской серии Russialoppet Краслэнд БАМ Огоньки вышли более 300 участников из 18 регионов и 41 муниципального образования России.

Александр Ведерников принял участие в старте Всероссийской лыжной гонки В«Лыжня РоссииВ» в Саянске

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в старте Всероссийской лыжной гонки В«Лыжня РоссииВ», которая состоялась 13 февраля на стадионе Центра зимних видов спорта в Саянске. Глава областного парламента вышел на лыжную трассу совместно с губернатором региона Игорем Кобзевым. Всего на старт вышло более 160 саянцев.

Лыжный марафон «ТЕМЕРСО БАМ Ангара Ski» состоится 15 марта

Ожидается, что участие в «ТЕМЕРСО БАМ Ангара Ski» примут около тысячи человек. Взрослым участникам предстоит покорить одну из дистанций протяженностью 5, 17, 34 или 51 километр. Для юных лыжников 3-8 лет организаторы предлагают километровую дистанцию.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.