Реконструкция сетей водоснабжения Шелеховского района вышла на финальный этап

11-03-2025, 10:55
Реконструкция сетей водоснабжения Шелеховского района вышла на финальный этапп»їКапитальные ремонты и реализация областных программ в Шелеховском районе стали основными темами рабочего совещания депутата Законодательного Собрания Иркутской области Фёдора Саломатова с мэром района Максимом Модиным. Один из масштабных проектов на территории - реконструкция сетей водоснабжения.


Реконструкция сетей водоснабжения Шелеховского района вышла на финальный этап, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Капитальные ремонты и реализация областных программ в Шелеховском районе стали основными темами рабочего совещания депутата Законодательного Собрания Иркутской области Фёдора Саломатова с мэром района Максимом Модиным. Один из масштабных проектов на территории - реконструкция сетей водоснабжения. В«Сейчас идёт финальный, пятый этап ремонта. Уже заменили 10 км старых труб, прокладывают ещё 5,6 км. Новый участок соединит резервуары на Олхинской горе с магистралью, обеспечивающей несколько поселений. Техника работает в районе СНТ В«МеханизаторВ» и В«ЭнергетикВ». Здесь используют современный метод - горизонтально-направленного бурения, чтобы не разрывать дороги и минимизировать неудобстваВ», - рассказал депутат ЗС Фёдор Саломатов.
Парламентарий подчеркнул, что помимо прокладки труб необходимо благоустраивать источники, чтобы подача воды была стабильной и качественной.
Вопросы благоустройства и озеленения соседнего Слюдянского района законодатель обсудил с учениками школы № 1 города Слюдянки. Также на встрече со старшеклассниками шла речь о развитии молодёжной политики.
В«Молодёжь активно предлагает идеи по благоустройству: высадка деревьев и кустарников, создание цветников и аллеи выпускников. Эти инициативы должны стать основой совместного проекта с администрацией города и района. Помимо этого, ребята хотят больше возможностей для самореализации - проектов, волонтёрских движений, форумов. Будем работать над этим вместеВ», - прокомментировал депутат.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Патриотизм, добровольчество и жизненные ориентиры стали основными темами встречи депутата ЗС Даниила Литвинова с учениками иркутской школы

Встречу с учениками иркутского Центра образования № 47 провел депутат Законодательного Собрания Даниил Литвинов. Основными темами разговора стали патриотизм, добровольчество и жизненные ориентиры. 

Состояние пешеходного моста и парковочных мест для инвалидов в Слюдянке проверил Фёдор Саломатов после обращений граждан

п»їВстречи с жителями Слюдянки провел депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов по обращениям граждан в общественную приёмную. По приглашению парламентария к разговору присоединились представители городской администрации и бюджетного учреждения, занимающегося благоустройством.

В поселке Большой Луг Шелеховского района впервые комплексно ремонтируют сразу несколько участков дорог

Рабочую встречу по вопросам ямочного ремонта и содержания дорог в Шелеховском районе провёл депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов. Она состоялась в региональной дирекции по строительству и эксплуатации автодорог с участием её руководителя Петра Демидова, а также главы Баклашинского МО Александра Фёдорова. На совещании в том числе обсудили текущие и планируемые

День рождения депутата Федора Саломатова

13 января отмечает свой день рождения депутат Законодательного Собрания Иркутской области Федор Саломатов. В областном парламенте четвертого созыва Федор Сергеевич представляет интересы жителей Слюдянского и Шелеховского районов.

Виталий Перетолчин: первый этап капитального ремонта завершился в усть-илимской школе № 2

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин продолжает держать на контроле реализацию включённых в государственные программы социально важных проектов в Усть-Илимске и Усть-Илимском районе. Напомним, он представляет в областном парламенте интересы жителей данных территорий. В частности, парламентарий сообщил, что завершился первый этап капитального ремонта городской



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.