Александр Ведерников и Алексей Цыденов обсудили вопросы экологии и охраны Байкала

12-03-2025, 15:40
Александр Ведерников и Алексей Цыденов обсудили вопросы экологии и охраны Байкалап»їОбщие для двух регионов-соседей вопросы и задачи обсудили на встрече глава Республики Бурятии Алексей Цыденов и спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. В частности, вопросы касались охраны Байкала, развития туристической отрасли, экологии и другого. Встреча состоялась в рамках рабочего визита в Улан-Удэ спикера областного парламента и его заместителей Кузьмы Алдарова и Натальи Дикусаровой.


Александр Ведерников и Алексей Цыденов обсудили вопросы экологии и охраны Байкала, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Общие для двух регионов-соседей вопросы и задачи обсудили на встрече глава Республики Бурятии Алексей Цыденов и спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. В частности, вопросы касались охраны Байкала, развития туристической отрасли, экологии и другого. Встреча состоялась в рамках рабочего визита в Улан-Удэ спикера областного парламента и его заместителей Кузьмы Алдарова и Натальи Дикусаровой.
Алексей Цыденов заметил, что у Республики Бурятии и Иркутской области большое количество совместных задач, направленных на защиту Байкала и улучшение качества жизни жителей Байкальской природной территории. В«У нас много общего, нас объединяет Байкал. Сейчас ведется работа по закону об охране озера Байкал, нужно совершенствовать природоохранное законодательство. Точек соприкосновения у двух регионов много, это широкое поле для взаимодействияВ», – отметил Алексей Цыденов.
Как сказал Александр Ведерников, сейчас Республика Бурятия является В«первопроходцемВ» по внесению изменений в федеральное законодательство, касающееся охраны Байкала. Особого внимания, добавил спикер, требует сегодня и регулирование на федеральном уровне вопросов обращения с жидкими отходами.
В«Все проблемы, связанные с жизнью на Байкале, с обеспечением прав жителей, с задачами по развитию туризма, которые ставит сегодня Президент России, объединяют всех нас – депутатов областного парламента и губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, вас и депутатов Народного Хурала – в одну командуВ», – подчеркнул Александр Ведерников.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Александр Ведерников и Сергей Тен обсудили совместную законопроектную работу

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и депутат Государственной Думы России Сергей Тен провели рабочую встречу. Они обсудили совместную законопроектную деятельность, предстоящее заседание Госдумы, вопросы над которыми работают федеральные парламентарии.

Вопросы социально-экономического развития Саянска обсудил спикер ЗС Александр Ведерников с мэром Олегом Боровским

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников обсудил с мэром Саянска Олегом Боровским вопросы развития города. Во встрече приняли участие депутат парламента от территории Дмитрий Мясников и председатель думы Саянска Евгений Каплин.

Александр Ведерников принял участие в обсуждении поправок в закон В«Об охране озера БайкалВ»

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в совещании о необходимости корректировки ФЗ В«Об охране озера БайкалВ», которое провел губернатор региона Игорь Кобзев. В обсуждении законодательных инициатив приняли участие представители Государственной Думы ФС РФ: председатель комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий

Законодательные инициативы по охране Байкала обсудили на парламентских слушаниях в Госдуме РФ

п»їПредседатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в парламентских слушаниях на тему В«Проблемы правового регулирования охраны озера Байкал и социально-экономического развития Байкальской природной территории и пути их решенияВ», которые прошли сегодня в Государственной Думе РФ.

Александр Ведерников: обращение с жидкими бытовыми отходами на Байкале требует особого регулирования

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в круглом столе комитета Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды. В рамках заседания обсуждались вопросы правового регулирования и особенностей обращения с медицинскими, строительными, жидкими бытовыми и иными видами отходов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.