Депутаты ЗС доставили гуманитарную помощь в образовательные учреждения Кировска (ЛНР)

27-05-2025, 15:15
Депутаты ЗС доставили гуманитарную помощь в образовательные учреждения Кировска (ЛНР)Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области отправились с гуманитарной миссией в зону проведения специальной военной операции. В поездке участвуют глава парламента Александр Ведерников, вице-спикер Наталья Дикусарова, глава комитета по государственному строительству области и местному самоуправлению Виталий Перетолчин, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Сергей Гомбоев и зампред комитета Федор Саломатов.


Депутаты ЗС доставили гуманитарную помощь в образовательные учреждения Кировска (ЛНР), сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области отправились с гуманитарной миссией в зону проведения специальной военной операции. В поездке участвуют глава парламента Александр Ведерников, вице-спикер Наталья Дикусарова, глава комитета по государственному строительству области и местному самоуправлению Виталий Перетолчин, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Сергей Гомбоев и зампред комитета Федор Саломатов.
Депутаты посетили логистический центр в Ростове-на-Дону, куда доставляют грузы из Иркутской области. Работу на месте координирует руководитель Иркутского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Яков Миндрулев. Гуманитарную помощь вместе с главой Кировска Викторией Сергеевой парламентарии доставили в объекты образования. Они передали мебель, компьютерное оборудование, кондиционеры в Кировскую многопрофильную гимназию, пострадавшую от обстрела. Это позволит принимать ЕГЭ по физике и химии на месте, прямо в учебном заведении. В прошлый визит депутаты привезли стройматериалы для ремонта актового зала, куда попал снаряд. В ясли-сад № 1 передали посуду и игрушки, а в ДЮСШ вЂ“ инвентарь для сдачи нормативов ГТО.
В«Особое внимание регион уделяет нашему подшефному городу Кировску. По поручению губернатора Игоря Кобзева мы с депутатами регионального парламента не первый раз приезжаем сюда, чтобы своими глазами увидеть, как идет восстановление города, помочь коллегам интегрироваться в правовую систему и, конечно, посетить социальные объекты. Сегодня мы выполняем те просьбы, которые услышали в прошлые свои визитыВ», - отметил Александр Ведерников.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Депутаты ЗС оценили работы по восстановлению социальных объектов в Кировске

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области посетили объекты подшефного города Кировска (ЛНР), восстановленные при помощи Иркутской области. Спикер парламента Александр Ведерников, заместитель председателя Наталья Дикусарова, глава комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Сергей Гомбоев и заместитель председателя комитета Федор Саломатов в рамках

Гуманитарный груз доставили депутаты ЗС в зону спецоперации

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области доставили гуманитарный груз в зону проведения специальной военной операции. Спикер парламента Александр Ведерников, заместитель председателя Наталья Дикусарова, глава комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Сергей Гомбоев и его заместитель Федор Саломатов посетили несколько населенных пунктов Донецкой и

Депутаты ЗС доставили гуманитарную помощь в зону СВО

Гуманитарную помощь доставили депутаты Законодательного собрания военнослужащим из Иркутской области - участникам специальной военной операции. Председатель регионального парламента Александр Ведерников, вице-спикер Наталья Дикусарова, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Сергей Гомбоев передали два автомобиля, в том числе медицинский,

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты питания и другое. Также были доставлены адресные посылки от жителей муниципалитетов.

Александр Ведерников и Сергей Гомбоев доставили гуманитарный груз в зону специальной военной операции

Гуманитарный груз доставили в зону проведения специальной военной операции спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Сергей Гомбоев. Доставку груза к месту назначения с помощью военно-транспортной авиации организовал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области подвели итоги заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота»

В Иркутской области подвели итоги регионального заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота». На конкурс поступило 66 работ от 19 коллективов школьных лесничеств. Победители были определены в трех номинациях.

Новогодний мастер-класс провели сотрудники МЧС России и ВДПО

Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек провели представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования

Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.

В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство

В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения

В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более