Сергей Гомбоев: посевная в Иркутской области сохраняет высокий темп работ
4-06-2025, 11:00
п»їПосевная кампания в Иркутской области идёт полным ходом. Как отметил глава регионального парламентского комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Сергей Гомбоев, сельхозбригады сохраняют высокий темп работ, находясь в полях практически круглосуточно. Депутат ЗакСобрания посетил в селе Тангуты Нукутского района крестьянско-фермерское хозяйство, которое имеет одну из самых мощных производственных баз в аграрном секторе Прибайкалья.Сергей Гомбоев: посевная в Иркутской области сохраняет высокий темп работ, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Посевная кампания в Иркутской области идёт полным ходом. Как отметил глава регионального парламентского комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Сергей Гомбоев, сельхозбригады сохраняют высокий темп работ, находясь в полях практически круглосуточно. Депутат ЗакСобрания посетил в селе Тангуты Нукутского района крестьянско-фермерское хозяйство, которое имеет одну из самых мощных производственных баз в аграрном секторе Прибайкалья. Вместе с его главой Вагизом Галеевым законодатель обсудил существующие меры государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей.
В«Поддержка фермерства - важное условия для повышения уровня жизни на селе, дающее работу многим местным жителям. Крестьянско-фермерское хозяйство, которое мы посетили, занимается производством и переработкой зерновых культур, молока, мяса и многих других продуктовВ», - подчеркнул Сергей Гомбоев.
По словам председателя профильного комитета ЗС, посевная в Иркутской области идёт в соответствии с графиком, чему благоприятствует и погода.
В«Посевная площадь в 2025 году на территории региона составляет 620 тысяч гектаров. Сельхозтоваропроизводители планируют высеять 338 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур, 114 тысяч гектаров технических культур, 900 гектаров овощей открытого грунта, 4 тысячи гектаров картофеля и 86 тысяч гектаров кормовых культурВ», - сообщил депутат.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В 2025 году посевная площадь Приангарья составит 602 тысячи гектаров
В 2025 году общая посевная площадь Иркутской области составит 602 тысячи гектаров. Из них яровыми культурами будет засеяно 543,4 тыс. га. При этом более 20% посевов сельскохозяйственных культур будут засеяны элитными семенами.
Уборочную кампанию завершают сельскохозяйственные предприятия Иркутской области
С ходом осенней уборочной кампании на территориях Прибайкалья ознакомился председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве ЗС Сергей Гомбоев. В рамках парламентского контроля он объехал предприятия и фермерские хозяйства региона. Среди них СХАО В«ПриморскийВ» в посёлке Хадахан Нукутского района, где план по уборке пшеницы уже выполнен на 70%,
Сев зерновых культур завершен в четырёх районах Иркутской области
Ещё в девяти районах региона засеяно свыше 95% площади, запланированной на 2020 год под зерновые и зернобобовые культуры. Всего по области посеяно 403,7 тысяч гектаров. Это составляет 91% от запланированного объёма. Посевная кампания продолжается, сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.
В Нерчинском районе продолжаются посевная и окотная кампании
По данным комитета сельского хозяйства и продовольствия администрации Нерчинского района посевная и окотная кампании продолжаются в районе.
Сельхозтоваропроизводители УОБО планируют посеять в этом году зерновых и кормовых культур на площади более 180 тыс. гектаров
Сельхозтоваропроизводители УОБО планируют посеять в этом году зерновых на площади более 100 тысяч гектаров и кормовых культур на площади 80 тысяч гектаров. Посевная кампания идет стабильно ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...
В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова
Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.
В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников
В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.
Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками
Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.
В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества
Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.




Добавить комментарий!