Правительство Приангарья поддержит молодых предпринимателей, принимающих участие в инновационном развитии региона.

9-04-2013, 10:56
Правительство Иркутской области поддержит молодых предпринимателей, принимающих участие в инновационном развитии региона. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко во время встречи со студентами Национального исследовательского Иркутского государственного технического университета.
Губернатор подчеркнул, что Правительство Приангарья заинтересовано в том , чтобы молодежь могла реализовать себя на территории региона. В настоящее время в области действует инвестиционный фонд объемом 4 млрд. руб, который может предоставить средства для развития, в том числе, молодых предпринимателей.
- Мы живем в конкурентной среде, и молодой человек, получив хорошее образование, начинает выбирать: где он сможет найти хорошую работу и жилье. Чтобы избежать оттока молодежи, нам необходимо иметь понятную для всех программу развития, в которой молодой человек сможет увидеть свое место, - отметил Сергей Ерощенко.
Губернатор отметил, что среди мер по поддержке молодых предпринимателей – обеспечение прозрачности всей системы госзакупок, ликвидация всей коррупционной составляющей. Кроме того, по мнению главы региона, в поддержке нуждаются проекты, ориентированные на результат, на развитие территории, сферы проживания. В частности, в настоящее время ведется работа по формированию спортивной инфраструктуры, развитию детского спорта, детских садов, медицины, образования.
- Есть проекты, которые важно коммерчески обосновать, довести до результата. Задача Правительства Иркутской области - поддержать работы, которые могут помочь нам в решении социальных, производственных, образовательных проблем. Не менее важно вовлекать в этот процесс общество, молодежь, - подчеркнул глава региона.
В рамках посещения НИ ИрГТУ глава региона побывал в лабораториях технологий высокопроизводительной механообработки, формообразования и упрочнения деталей машин, учебно-исследовательский центр ТНК-ВР – ИрГТУ, посетил предприятие Технопарка ИрГТУ ООО «Научно-исследовательский и проектный институт «Технологии обогащения минерального сырья», лаборатории электронной микроскопии и ренгеноструктурного анализа, центр космических технологий и услуг. Осмотрел медицинский лазер для фотодинамической терапии рака, познакомился с методами переработки техногенных отходов Черемховского угольного бассейна в керамзиты и жидкие топлива, оценил системы оперативного мониторинга опасных объектов и процессов горной промышленности, новые строительные материалы из крупнотонажных отходов теплоэнергетики и отходов пластмасс.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Технологии ученых ИрГТУ помогут решить социальные и экологические проблемы Иркутской области – Сергей Ерощенко

Визит главы региона в Иркутский технический университет начался с посещения лаборатории

Правительство Иркутской области разрабатывает комплекс дополнительных мер по поддержке семьи и детства

Правительство Иркутской области разрабатывает комплекс дополнительных мер по поддержке семьи и

Правительство области готово заключить договор на разработку Концепции развития сельского хозяйства региона с ИрГСХА

   Правительство области готово заключить договор на разработку Концепции развития

Сергей Ерощенко: Иркутской области необходимы современные школы

В Приангарье разрабатываются типовые проекты по строительству школ в муниципалитетах. Об этом

Специальности в вузах должны соответствовать стратегическим направлениям социально-экономического развития региона

Специальности в вузах должны соответствовать стратегическим направлениям социально-экономического

Губернатор: Правительство готово участвовать в развитии областного центра

Правительство региона готово участвовать в развитии Иркутска и оказывать содействие муниципальным

Губернатор: Необходимо менять ситуацию, сложившуюся в строительной сфере региона

Необходимо менять ситуацию, сложившуюся в строительной сфере региона. Об этом заявил Губернатор

Сергей Ерощенко: Проекты развития сельского хозяйства региона будут финансироваться из инвестиционного фонда

В Приангарье будет создан инвестиционный фонд, средства которого, в частности, будут направлены

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

План празднования Дня Победы обсуждался на заседании областного оргкомитета

План праздничных мероприятий, посвященных 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, обсуждался сегодня на заседании оргкомитета под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участие в работе принял спикер регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, а

«Школу безопасности» в Ангарске проходят 26 команд

Муниципальный слёт-соревнования «Школа безопасности» проводится в Ангарском округе в 26 раз. Соревнования проходят в течение двух дней – 25 и 27 апреля – на базе пожарной части № 16 и в парке имени 10-летия Ангарска. В них принимают участие почти 230 человек из 26 команд из школ и общественных

Чемпионат и первенство по лёгкой атлетике памяти И. П. Зебницкого проходит в Ангарске

Закрытое первенство по лёгкой атлетике состоялось в Ангарске сегодня, 27 апреля. Турнир собрал около 150 воспитанников спортивных школ города. Впервые в этом году мероприятие посвящено памяти заслуженного работника физической культуры и спорта, тренера высшей категории спортивной школы «Ангара»

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.