Следующий Чемпионат Мира по буерному спорту может пройти на Байкале

10-04-2013, 16:54

Следующий Чемпионат Мира по буерному спорту может пройти на Байкале. Этот вопрос сегодня на встрече обсудили Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин и многократный чемпион России по виндсерфингу Михаил Ершов.
Как отметил Владимир Силкин, соревнования, которые проходят в эти дни на Байкале показали, что «Кубок Байкала» является очень интересным не только для участия российских, но и иностранных спортсменов. В этом году от иностранцев поступило почти сто заявок, принимают участие около 50 человек из России, США, Великобритании, Германии, Дании, Финляндии, Польши, Швейцарии и Голландии.
– Байкал – уникальное место, в том числе и для буерного спорта. В России, Европе, а может, и в мире нет такого места с точки зрения ветровых характеристик и качества льда. Учитывая интерес иностранных и российских спортсменов, которые хотели бы поучаствовать в «Кубке Байкала», нам важно и нужно продвигать эти соревнования. Федерация готова приложить все усилия, чтобы вывести их на мировой уровень, – отметил Владимир Силкин.
Сергей Ерощенко отметил, что проведение соревнований такого уровня на Байкале будет способствовать развитию спорта и туризма в Иркутской области. Глава региона поручил профильным министерствам и ведомствам проработать вопрос организации и проведения Чемпионата мира по буерному спорту и возможности поддержать их со стороны Правительства.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Кубок Байкала по буерному спорту стартовал в Иркутске

Порядка 60 сильнейших спортсменов со всего мира собрались на Малом море Байкала для участия в соревнованиях по буерному спорту.

Первый международный фестиваль и открытый чемпионат СФО по адаптивному конному спорту пройдут в Приангарье

Первый международный фестиваль адаптивного конного спорта и открытый чемпионат Сибирского федерального округа по адаптивному конному спорту пройдут в Приангарье. Соответствующее распоряжение ...

Бурятия примет лучших спортсменов России

Бурятия станет центром проведения чемпионата по универсальному бою 23-24 марта текущего года. Об этом сообщается в пресс-релизе республиканского агентства по спорту.

Более 400 спортсменов участвуют в Чемпионате и Первенстве СФО по кикбоксингу на «Кубок наркоконтроля»

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» с 1 по 3 марта проходит Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу на «Кубок наркоконтроля», посвященный 10-летию Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ. В соревнованиях принимают участие более 400 спортсменов в возрасте от 7 до 30 лет из всех регионов Сибири.

Красноярцы стали призерами чемпионата мира по горнолыжному спорту

На склонах Ла-Молина (Испания) проходит чемпионат мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с нарушением зрения и поражением опорно-двигательного аппарата. Это самые крупные старты перед зимними Паралимпийскими играми в Сочи в 2014 году.

В Иркутске началась подготовка к чемпионату мира по хоккею с мячом

Власти Иркутска и руководство Федерации хоккея с мячом Иркутской области сделают все возможное, чтобы чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд прошел в нашем городе на самом высоком уровне. О планах проведения чемпионата мира в 2014 году и результатах поездки на прошлой неделе в шведский город Венерсборг сегодня на совместной пресс-конференции рассказали мэр города Иркутска

Школу-интернат для юных спортсменов

В Иркутске планируется создать школу-интернат для юных спортсменов, приезжающих из отдаленных территорий. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с победителями конкурса «Герои Иркутской области» индивидуальным предпринимателем Сергеем Крюковым и пятикратным чемпионом мира среди ветеранов по греко-римской борьбе, мастером Спорта Международного класса, Заслуженным

Вопрос подготовки спортивной инфраструктуры рассмотрен на оргкомитете Чемпионата мира по бэнди

Вопрос подготовки спортивной инфраструктуры рассмотрен на заседании организационного комитета Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд. Заседание состоялось сегодня в Правительстве региона под председательством Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко.  Как сообщил председатель федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко, планируется, что центральные

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов принял участие в заседании оргкомитета по проведению Чемпионата мира по хоккею с мячом

18 октября в Правительстве Иркутской области прошло заседание оргкомитета по проведению Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд под председательством губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. С докладом на заседании выступил глава города Иркутска Виктор Кондрашов.

В Правительстве Приангарья состоялось заседание оргкомитета по проведению Чемпионата мира по бенди

Заседание организационного комитета Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд состоялось в Правительстве региона под председательством Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. На заседании обсуждались вопросы организации и проведения турнира, который пройдет в 2014 году в Иркутске.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Проверка системы оповещения населения Иркутской области переносится на 9 октября

В соответствии с решением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2026 года проверка системы оповещения населения и трансляция соответствующей информации по радио и телевидению перенесены на 9 октября. Напомним, ранее сообщалось, что мероприятие состоится 7 октября с 10 до 12 часов местного

Юные таланты Иркутской области приняли участие в культурно-просветительской поездке в Москву

22 одаренных ребёнка из Иркутской области стали участниками культурно-просветительской программы, которая реализуется в рамках национального проекта «Семья».

В Приангарье 12 специалистов трудоустроены по программе «Земский тренер»

В муниципальных образованиях Иркутской области 12 тренеров-преподавателей трудоустроены по программе «Земский тренер». Сегодня заместитель министра спорта Приангарья Владимир Удовенко подписал с участниками программы первые договоры о предоставлении единовременной компенсационной выплаты в размере

Капремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в Черемхово вышел на завершающий этап

В Черемхово на финальную стадию вышел капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова, начатый в январе 2025 года. Готовность составляет 96%. Работы идут по региональному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры (Иркутская область)» в рамках нацпроекта «Семья».

Два представителя Иркутской области участвуют в народном голосовании Всероссийской премии «Молодой предприниматель России»

В народном голосовании Всероссийской премии «Молодой предприниматель России» участвуют два жителя Иркутской области. В номинации «Креативные индустрии» за победу борется Элла Шершитская, в номинации «Молодой аграрий» – Василий Саркисов. Поддержать участников можно на сайте

В Иркутской области осуждены бывшие сотрудники структурных подразделений железнодорожной компании за взяточничество

Следствием и судом установлено, что в период с 2021 по 2024 год сотрудники ОАО В«РЖДВ», действуя в составе организованной преступной группы, получили взятки в общем размере 88 млн рублей от генерального директора транспортной компании за обеспечение беспрепятственного обслуживанияВ вагонов на