В заключительном этапе фестиваля «Байкальская звезда – 2013» примут участие 240 одаренных детей Иркутской области, нуждающихся в особой заботе государства

10-04-2013, 16:54

В заключительном этапе фестиваля «Байкальская звезда – 2013» примут участие 240 одаренных детей Иркутской области, нуждающихся в особой заботе государства. Гала концерт пройдет в Иркутске 1 июня 2013 года. В концертной программе будут участвовать 83 ребенка, и 157 детей представят свои работы на выставке декоративно-прикладного и изобразительного творчества. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов.
Министр напомнил, что в фестивале «Байкальская звезда» принимают участие дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, проживающие в семьях (в том числе приемных), либо являющиеся воспитанниками областных государственных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также коллективы детей со всей территории Иркутской области. Уже несколько лет этот фестиваль собирает огромное количество ярких, талантливых «звездочек» со всей области.
Фестиваль проходит в два этапа. Первый этап – отборочный уже прошел в четырех зонах Иркутской области. 25 и 26 марта прошел отборочный тур в южной зоне, которая включает Усолье-Сибирское и Усольский район, Ангарск и Ангарский район, Шелехов и Шелеховский район, Слюдянский район, Черемхово и Черемховский район, Иркутский, Качугский, Ольхонский, Жигаловский, Баяндаевский, Эхирит-Булагатский районы. На сцене Усольского муниципального Дворца культуры собрались ребята из 10 территорий области, в общей сложности более 180 участников.
28 – 29 марта отборочный тур прошел в Центральной зоне, в нем приняли участие 209 детей из Саянска, Зимы и Зиминского района, Нижнеудинска и Нижнеудинского района, Тулуна и Тулунского района, Куйтунского, Заларинского, Балаганского, Усть-Удинского, Аларского, Осинского, Боханского районов. В концертной программе участвовали 89 детей, 120 ребятишек участвовали в выставке «Декоративно – прикладное искусство».
С 30 по 31 марта 2013 года в городе Братске в Северной зоне, которая включает Тайшет и Тайшетский район, Чунский район, Усть-Илимск и Усть-Илимский район, Усть-Кут и Усть-Кутский район, Нижнеилимский, Казачинско-Ленский районы, Бодайбо и Бодайбинский район, Мамско-Чуйский район, Братск и Братский район, Киренский, Катангский районы, тоже прошел отборочный тур. В 8 концертных номинациях приняли участие 102 ребенка из 9 территорий зоны, в том числе из 12 учреждений для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья.
Последний отборочный тур областного фестиваля для творчески одаренных детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов «Байкальская звезда 2013» прошел 5 апреля в городе Иркутске. В последнем отборочном туре приняли участие 178 детей. На выставке декоративно-прикладного и изобразительного творчества в этом заключительном зональном туре были представлены 151 работа детей и подростков по номинациям: изобразительное искусство, декоративно - прикладное искусство, фотография. В концертной программе были представлены 30 номеров по номинациям: художественное слово, хореографии, музыкальное творчество.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутскую область в Открытом Чемпионате России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов в Хабаровске представят две команды

Иркутскую область в конце апреля в Хабаровске представят команда-победитель старшей возрастной

Улучшаются условия обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Проект закона представил министр социального развития Новосибирской области Сергей Пыхтин. В

В Братске прошел зональный тур областного фестиваля «Байкальская звезда»

Конкурс собрал 102 участников из 12 муниципальных образований Иркутской области...

Зональный тур областного фестиваля «Байкальская звезда» прошел 1 апреля

Конкурс собрал 102 участников из 12 муниципальных образований Иркутской области...

Губернатор: Фонд для обеспечения жильем детей-сирот должен быть сформирован из новых квартир

Фонд для обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей должен быть

Подведены итоги городского отборочного этапа областного фестиваля «Байкальская звезда»

Победители, а это 68 ребят, примут участие в зональном (отборочном) туре областного фестиваля,

«Байкальская звезда» собирает таланты

Ежегодно с началом весны в нашем городе проходит «Байкальская звезда» - фестиваль для творчески

ВСЖД проводит конкурс рисунков среди детей сирот и оставшихся без попечения родителей

ВСЖД объявила о начале художественного конкурса «В будущее по железной дороге». Конкурс

В Приангарье до 1 июля все дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей должны пройти диспансеризацию

В Приангарье до 1 июля 2013 года все дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

В Губернаторской елке приняли участие около 800 детей со всего региона

В Губернаторской елке приняли участие около 800 детей со всего региона. В столицу Приангарья

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.