Проект программы «Развитие национальных и массовых видов спорта на территории Усть-Ордынского Бурятского округа» на 2014-2016 годы будет доработан

29-04-2013, 10:47
/ Проект ведомственной целевой программы «Развитие национальных и массовых видов спорта на территории Усть-Ордынского Бурятского округа» 2014-2016 годы будет доработан администрацией Усть-Ордынского Бурятского округа на основании сводного заключения экспертизы и представлен в министерство экономического развития Иркутской области. Такое поручение дал Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на заседании Совета по делам Усть-Ордынского Бурятского округа, которое состоялось 26 апреля в поселке Бохан Боханского района.
Напомним, проект программы по поручению главы региона начал разрабатываться в 2012 году. Цель будущей программы – обеспечение условий проведения национальных и массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на территории Усть-Ордынского Бурятского округа.
Как отметил начальник отдела по национальным видам спорта администрации УОБО Чингис Жербаков, реализация мероприятий Программы позволит к концу 2016 года в шести районах округа увеличить количество привлеченных к спортивно-массовым мероприятиям по массовым видам спорта на 33,8% по отношению к 2012 году, и к мероприятиям по национальным видам спорта на 52,2%.
По словам Чингиса Жербакова, массовое развитие отдельных видов спорта в Усть-Ордынском Бурятском округе сложилось исторически. Стрельба из лука, борьба и скачки на лошадях стали ключевыми видами при проведении культурно-спортивного праздника Сур-Харбан, который с 2010 года получил статус областного праздника. В 2012 году принят Закон Иркутской области №3-ОЗ от 7 марта 2012 года «О почётных спортивных званиях по национальным видам спорта в Иркутской области». Создана Иркутская региональная общественная организация «Бурятская национальная спортивная борьба».
В 2011 году в УОБО поступило 12 универсальных спортивных площадок. В 2012 году введен в строй спортивный комплекс в поселке Кутулик Аларского района, начато строительство спортивных центров, включающих в себя стадион и физкультурно-оздоровительный комплекс в Боханском, Осинском и Эхирит-Булагатском районах. Ввод данных социально-значимых объектов будет осуществлен в 2013 году.
– Современные спортивные комплексы будут построены во всех шести районных центрах Усть-Ордынского Бурятского округа, а с 2014 года начнется строительство малых спортивных комплексов в сельских поселениях, – отметил Сергей Ерощенко в ходе заседания Совета.
В настоящее время по поручению главы региона администрация УОБО с привлечением специалистов подготовила типовую проектно-сметную документацию на строительство малых спортивных сооружений.
– Возведение спортивных комплексов на селе будет способствовать решению многих социальных задач. Предварительная общая стоимость проекта со стадионом составляет 25 миллионов рублей, без стадиона – 17 миллионов рублей. Проектно-сметная документация направлена на экспертизу, – сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации УОБО Анатолий Прокопьев.
Чингис Жербаков отметил, что большая поддержка муниципальным образованиям УОБО оказывается через реализацию мероприятий ДЦП «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области» в 2011-2015 годах. Только за первый год реализации программы муниципальные образования округа получили спортивное оборудование и инвентарь на сумму более 5,5 млн. рублей. По итогам 2012 года муниципалитеты округа получили инвентарь длительного применения на сумму свыше 8,5 млн. рублей.
Также в ближайшее время в целях развития физкультуры и спорта в УОБО начнет выстраиваться система социального партнерства с бизнесом. Такое поручение дал глава региона мэрам муниципальных образований на заседании Совета.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Шесть опорных школ по изучению бурятского языка и литературы будут созданы в УОБО

Базовые (опорные) школы по изучению бурятского языка и литературы будут созданы во всех шести

Сергей Ерощенко сегодня находится с рабочей поездкой в Боханском районе

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сегодня находится с рабочей поездкой в Боханском

Церемония награждения «Спортивная слава» прошла в Усть-Ордынском Бурятском округе

Более двухсот спортсменов, ветеранов спорта, тренеров – преподавателей ДЮСШ со всех районов УОБО

Фестивали конной этнокультуры состоятся в Усть-Ордынском Бурятском округе

Фестивали конной этнокультуры состоятся в Усть-Ордынском Бурятском округе в 25-26 мая. Об этом

В Усть-Ордынском Бурятском округе сегодня начались праздничные мероприятия, посвященные Белому месяцу

Во всех муниципальных образованиях Усть-Ордынского Бурятского округа сегодня начались праздничные

Больше тонны зерна на каждого жителя собрано в Усть-Ордынском Бурятском округе в 2012 году

В 2012 году урожай зерновых в Усть-Ордынском Бурятском округе составил 103% к уровню прошлого

В 2013 году будут проведены комплексные проверки в сфере лесопользования в Усть-Ордынском Бурятском округе

В 2013 году будут проведены внеплановые комплексные проверки в сфере лесопользования в

Более двух миллионов рублей направлено для учреждений культуры УОБО на приобретение транспорта

Более двух миллионов рублей направлено из бюджета Иркутской области на приобретение автомобилей

В Усть-Ордынском Бурятском округе продолжается строительство новых социальных объектов

В поселке Бохане физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) будет введён в 2012 году, в селе Оса

В Правительстве Приангарья разрабатывается программа «Развитие и популяризация национальных видов спорта»

В Правительстве Приангарья разрабатывается программа «Развитие и популяризация национальных видов

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.